Украли ICQ...

В данном разделе практически не существует правил, здесь вас могут оскорбить и унизить всеми доступными способами.
Ответить
Сообщение
Автор
ROM@N
Капитан
Капитан
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз

#1 Сообщение 08.03.2012, 18:50

Всех приветствую.
Случился неприятный сабж, украли ICQ, есть стойкое желание вернуть, кто чем может помочь?

ICQ: 100730
Сейчас в контактах прописано мыло: [email protected]
Был найден сайт u1n.ru, на контакт пока не выходят...

Пока мне в голову пришла только одна идея, купить проксей тут (hideme.ru) и запустить брут...

Принимаются все советы и идеи.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 08.03.2012, 18:51

Обратиться в техподдержку ICQ, доказать что ты - владелец номера.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

ROM@N
Капитан
Капитан
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение 08.03.2012, 18:53

NiGHt-LEshiY потратил неделю, эффекта 0, не отвечают на письма...
Может кто знает владельцев u1n.ru и можно "договориться"?))

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 08.03.2012, 19:05

ROM@N
Как же так?.. Почта же сменилась, так можно им предъявить, что почта вообще ненастоящая и что ты бы сам ни за что не менял её. Значит явно кто-то другой.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 08.03.2012, 19:11

и запустить брут...
по времени не выйдет...

Я так понимаю, ICQ не своя,куплена была? Тогда и через саппорт возвращать муторно, ибо первое мыло приоритетное. Но можно.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

ROM@N
Капитан
Капитан
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз

#6 Сообщение 08.03.2012, 19:16

Monk писал(а):Я так понимаю, ICQ не своя,куплена была? Тогда и через саппорт возвращать муторно, ибо первое мыло приоритетное. Но можно.
Все верно, куплена. Можно поподробнее? Сейчас при восстановлении пароля, письмо просто отсылается на "[email protected]" других вариантов не предлагает...

Почему по времени не выйдет? Я уверен, что она была украдена именно так, пароль сложный, с цифрами и символами разного регистра, подобрать невозможно, только полный перебор...

NiGHt-LEshiY Саппорт не отвечает на письма...

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 08.03.2012, 19:20

ROM@N писал(а):Сейчас при восстановлении пароля, письмо просто отсылается на "[email protected]" других вариантов не предлагает
Есть предположение, что номер имел статус INV, то есть не имел primary mail. По суте взломщик, украв icq, привязал своё мыло и оно теперь стало primary. Способа изменить primary mail не существует. То есть обычное изменение почтового адреса не есть изменение primary mail.

Единственный вариант - написать или на этот почтовый адрес, предложив некую сумму денег или искать связи на том сайте. Может они и взломали как раз.

ROM@N
Капитан
Капитан
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз

#8 Сообщение 08.03.2012, 19:25

моё мыло было прописано в icq, но оно было не primary mail, на мыло уже написал - пока тишина...

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 08.03.2012, 19:32

Все верно, куплена. Можно поподробнее? Сейчас при восстановлении пароля, письмо просто отсылается на "[email protected]" других вариантов не предлагает...
Только саппорт тогда. Мейл.ру же вроде скупили всё, неужели не отвечают?
Почему по времени не выйдет? Я уверен, что она была украдена именно так, пароль сложный, с цифрами и символами разного регистра, подобрать невозможно, только полный перебор...
Полный перебор всех вариантов юникодных 8 символьных...много. По времени даже не знаю, сколько.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Spirit
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22.12.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 15.03.2012, 17:54

SHADOW писал(а):Способа изменить primary mail не существует.
Такого понятия как "primary" уже давно не существует. Сейчас в номерах используются attach e-mail. Одно мыло перекрывает другое. Ссылка на восстановление разумеется приходит на последнее вписанное в детали номера мыло.
По сабжу:
номер как бы считается элитным, из первой тысячи. Думаю просто так вряд ли вернут. Стоит ли возвращать за деньги? Если его опять могут угнать. Если пароль стоял сложный, брутом снять нереально. Думаю сняли по старой базе мыл.
Саппорт вряд ли чем то поможет. Скорее всего предложат зарегистрировать новый номер, если ответят.

Ответить