Разжигание межнациональной розни.

В данном разделе практически не существует правил, здесь вас могут оскорбить и унизить всеми доступными способами.

<t>Ваше отношение к кавказу?</t>

Опрос закончился 17.09.2012, 13:48

Русня - говно, мы захватим Рассею, и перережем всю русню.
6
6%
Кавказ - говно, сожжём всех чурок предварительно перед этим изнасиловав.
35
35%
ДАГЕСТАН ВПЕРЁД!
2
2%
РОИССЯ ВПЕРДЕ!
8
8%
Всем похуй!
21
21%
Я ебу ишаков.
6
6%
Единая Россия (для тех кто не знает за кого голосовать)
21
21%
 
Всего голосов: 99

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SIEMENS_AG
Майор
Майор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12.01.2009
Откуда: Херсон, Украшка
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 469 раз
Контактная информация:

#76 Сообщение 15.08.2012, 00:45

Видать писаковые скилы подвели и он передумал
Изображение
Спасибо, поржал
Divash писал(а):Куплю ключ Battlefield 3 Premium. Не дороже 300 рублей.
Куплю аккаунт с Battlefield 4 Deluxe - 20 рублей.

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#77 Сообщение 15.08.2012, 01:36

КОП БАРБРЭДИ, ЭТО НАЕБАЛОВО

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#78 Сообщение 15.08.2012, 10:06

история
-Адам, рад тебя видеть. Рановато ты сегодня.
-А ты в своем репертуаре, Гетто. За пятнадцать минут до встречи приехал, хм.
-А я всегда стараюсь пораньше приехать. Нравится за людьми наблюдать, знаешь ли.
-Ох, ну да, наблюдатель - гыгыкнул Адам - всегда ты чуть вдали, в стороне, наблюдаешь..
-Да ты никак сомневаться начал во мне? А ведь вспомни, мы ведь вместе веселились давно когда-то. А сейчас что изменилось?
-Да все точно так же, не обращай внимания. Но погоди пару минут.
Адам отошел от столика в тихом трактире на окраине Кемерова. Гетто потянулся, хрустнув спиной и поглядел ему в след. Длинные темные волосы, немного лишнего веса, наивное выражение на лице.. Лишь немногие могли понять с первого взгляда истинную и жестокую натуру его собеседника. Даже длинные волосы он отрастил лишь для того, чтобы темными вечерами ходить по частному сектору, вызывая смешанные эмоции у аборигенов. Впрочем, он свято следовал золотому правилу: достали кол - беги со всех ног и не оглядывайся. Однако нос пару раз ему все же перебивали, из-за чего изрядная доля тех, кому он хотел бы вломить пиздюлей, отсеялась. Но большая часть, к их же несчастью, по-прежнему смотрела на него, как на терпилу, не понимая, что терпилами окажутся они сами.
В этот момент ко мне принесли обычный заказ: кофе, сделанное на чае с добавлением минимального количества сахара, но максимального количества корицы и булочки с начинкой из лимона и меда - которые не пекли, кажется, ни в одном заведении из всех, где я был. Соблазн немедленно все это отведать был перебит памятью о том, что вот-вот придет мой собеседник, а начинать без него не хотелось. Приехал он рано, но его медлительность и неторопливость делали свое дело - заказывал он уже минут пять, хотя не было сомнений, что это наверняка окажется дешевый коньяк и не менее дешевый сыр. Спорт спортом, но вот коньяк он обожал, хотя синяком, разумеется не был. Как и многие из тех, кто мог приехать сюда вместо него, к ЗОЖу он относился самым презрительным образом, мотивируя это тем, что пусть алкоголь и убивает человека - но спорт и физический труд делают его куда сильнее тех, кто хоть не пьет и не курит, но и не занимается спортом и физическим трудом. Один юноша, из числа интернет-пропагандистов, зачем-то вылезший в реальный мир, попытался его просветить относительно ужасающей вредности алкоголя. Адам слушал и веселился, но и ему, наконец, это прискучило. На глазах у юноши он выпил залпом полбутылки перцового "Немирофф", затем взял его на руки, вынес из квартиры, не обращая внимание на его сопротивление (парень не успел захватить дорогой планшет), поставил его на лестничной площадки и мощнейшим ударом ноги спустил вниз. Несчастный мальчик долго ходил под окнами, умоляя отдать ему планшетник, что и было сделано.. через пару часов. Впоследствии вблизи нас он уже не наблюдался.
Увлеченный воспоминанием, я не сразу обратил внимание, что Адам уже сидит за столом и смотрит в глубину бокала с коньяком.
-Эй-эй, ты не забыл обо мне? - улыбнулся я.
-По-моему, это ты от меня куда-то уехал, в глубины своей прекрасной памяти. Колись, что вспоминал.
-Да тот эпизод с мальчиком, агитировавшим тебя за здоровую жизнь без алкоголя. Весело было, эх. Я удивлялся потом, почему он через балкон не вылетел.
-А потому что боялся, что скончается, ежели со второго этажа рухнет. Это ж не ты. Ты с третьего спрыгивал без особого ущерба для себя - рассмеялся Адам - Тебя тогда ещё чуть из школы не выгнали, ибо, как я слышал, ты прыгал из кабинета, который находился прямо над директорской.
-О, да, весело было.. А потом я с ней беседовал долго, неохота вспоминать. Но я почему решил встретиться, три месяца почти уже не виделись, считай. На одном форуме, где я зарегистрирован, возникло легкое непонимание, вот в каком плане: там не осознают, почему возникает бессмысленное насилие, его плюсы и минусы и почему от него весьма сложно отказаться.
Над столиком повисла тишина.
-И что же ты хочешь, чтобы я сказал тебе? Ты и сам все это знаешь лучше меня, Гетто - недоуменно сказал Адам.
-Ну да. Но одно дело - объяснить в теории, другое - если ты запилишь несколько малюсеньких, или одну большую историю, касающуюся этой темы, она лучше все разъяснит.
-А-а! - тут же оживился собеседник - Это я с радостью. Только ты это, потом приведи это все в нормальный вид, а то я никогда не страдал талантом рассказчика.
-Я ещё и пару деталей изменю - ответил я - Кое-что переверну, но самое главное оставлю в неприкосновенности.
Адам рассмеялся, промочил горло большим глотком коньяка и начал рассказ.
Вообще, как ты знаешь, приехал я сюда, когда мне 11 было, в самом конце 90-х. И жить мне приходилось в разваливающемся доме в Заводском районе. Ты же в это время пользовался всеми благами цивилизации, жил на благоустроенной окраине, веселился. А мне приходилось учиться, работать по дому, да и помогать матери на работе. И вот когда я ей помогал, я и начал замечать первые интересные вещи: людей с пустым взглядом и людей, которые приходили к ним и что-то им продавали. Тогда мать строго-настрого запретила мне общаться с этими двумя категориями, обозначив их как наркоманов и цыган. Взрослея, я понял интересный факт: зависимость от наркотиков - это плохо не потому, что это тебя убивает, а потому, что надевает тебе на шею узы, которые ты не сбросишь сам. Тогда-то я точно понял, что никогда упарывать не буду, да и с тобой, я думаю, происходило что-то подобное. Не люблю, когда мне ограничивают свободу - и именно поэтому, когда-то давно из презрения к наркоманам, родилась ненависть к ним.
И однажды, в тихий летний вечер, я шел от подруги на остановку. Черт меня дернул пройти через этот двор. Я зашел туда и на скамейке возле ближайшего подъезда сидел наркоман, причем недавно ширнувшийся. Он наслаждался жизнью. А я.. а я стоял и смотрел. Я не знаю, какие химические процессы произошли в моем мозгу, но я приблизился и прыгнул. Он даже не сопротивлялся почти, и дико орал. Громко, но недолго. Вообще, при этом у меня образовался как бы пробел в памяти - вот я стою и смотрю на него.. и вот я снова стою над ним, мои черные кроссовки покрыты пятнами крови, в мозгу плещет адреналин, и ещё что-то - что-то из эмоций первобытного человека. Тогда, именно тогда, я задал себе вопрос: а разве насилие - это плохо?
Чуть позже, после парочки аналогичных веселых походов, мне стало не по себе - все было просто до ужаса, настолько просто, что даже удовольствие смазывалось. Пришлось взглянуть истине в лицо: те, кому суждено сдохнуть от передозировки, не должны попасть под мои ботинки. Под них должны попасть те, кто ими торговал всяким говном. А причины? А зачем причины, кому они вообще нужны? Но обоснованием своим действиям быть должно, и оно было: ксенофобия - цыгане были чужими;национализм - цыгане уничтожали наш народ;и самое последнее - и самое важное - цыгане были куда сильнее, и удовольствия от избиения было куда больше.
Но, кажется, я немного отвлекся. Ты просил меня рассказать о бессмысленном насилии. Ну, любое насилие осмыслено, если ты об этом. Даже мальчик, поджигающий кошку, зная, что она умрет, имеет цель - он хочет повеселиться. Другое дело, что если человек убивает живое существо с целью получить положительные эмоции - он однозначно поехавший, тут можно и к психиатру не ходить. Неважно, кошка ли это, или цыган, или наркоман, или птица какая, да кто угодно. Я читал о маньяках - они вообще при убийстве чуть ли не оргазм испытывают вроде - возможно, именно поэтому они и убивают холодным оружием. Ведь ты никогда не слышал о маньяке, убивающем из пистолета? Насилующий под дулом пистолета - да, защищающийся от полиции - да, убивающий - нет. Не те ощущения, не те.
И вот тут-то необходимо разграничить две простые вещи: вламывание пиздюлей, которое не обязательно несет смерть и изначально задуманное причинение смерти. Оставим в стороне второе, скажу о первом. Ребята из интернетов, как и все нормальные люди, разумеется дрались и испытывали при этом подъем эмоций. Всплеск адреналина. Кому-то из них это понравилось, кому-то нет, каждому свое. Возможно, кому-то даже нравится провоцировать гопоту, а потом запинывать её - точь-в-точь, как и мне. Только я ещё и карманы потрошу.
Но вот случалось ли кому-нибудь из них охотиться на людей? Нет, скорее всего. Поэтому-то они и не могут понять этого "бессмысленного" насилия. Это не охота на зверей с ружьями. Это куда веселее и интереснее. Это романтика ночных улиц и темных дворов. Это ничего не подозревающая жертва. Это в тысячу раз больше адреналина, чем при драке. Это то, противостоять чему не может даже лучший спортсмен.
По улице идут три человека. Впереди них - четвертый. Кто он такой? Зачем он вышел на улицу сегодня? Все эти вопросы, по сути дела, не имеют значения - не он, так кто-то другой. Не жертва выбирает охотника, в конце концов. Человек идет, ничего не подозревая. Приостанавливается возле двери гаража. Мощнейший лоукик валит его с ног. Он ещё ничего не успел понять, но второй удар ботинком в висок уже выключает его сознание. У тех, кто стоят над ним, разгорается пламя в крови. Атомное сердце стучит гораздо быстрее обычного, ноги так и мелькают. Две минуты акции - но исполнители будто бы помолодели на двадцать лет. Ещё одну акцию проводить нет смысла - энергии от сегодняшней хватит ещё на пару-тройку суток. И они разъезжаются кто куда. Кто домой, кто бухать и продолжать веселье, кто к девушке - после такого всплеска адреналина, девушки надолго запоминают ночи. А через некоторое время ещё одна акция. И ещё одна. И ещё. Однажды эта адреналиновая наркомания тебя и погубит. Нет, не убьет - а погубит. Твою судьбу, карьеру, твою любовь. Тут та же самая проблема, что и у обычных наркоманов - вход рубль, выход три. И если ты умеешь решать проблемы силой, то самой большой проблемой становится научиться решать проблемы другими путями.
Но все-таки.. все-таки в этом есть что-то, что не описать словами - фатализм. Представь себе, идешь ты домой после работы. Ты уже поставил машину в гараж, на улице осень, прохладно и немного грязно. Ты думаешь о том, что вот сейчас ты придешь домой, выпьешь чаю, поужинаешь, будешь обниматься с женой и смотреть телевизор. Но это уже не твоя судьба. Она тебе не принадлежит. Она принадлежит группе молодых людей, идущих чуть сзади. У одного из них в руке бутылка водка, которая разобьется об твою голову через полминуты. А ты ни о чем не подозреваешь. И знаешь, ощущение, что ты решаешь судьбу людей за них - оно очень сильное. Причем безотносительно к кому. Вообще, пол и возраст перестают играть хоть какую-то роль. Жизнь врага дешевле грязи, как гласит древняя пословица - и хуярить цыганок и цыганских детей точно так же весело. Большинству людей этого в принципе не понять - да как так можно-то, женщины и дети же. Нет, не женщины и не дети. Враги. К тому же, цыганки препаскудно дерутся - возле Северной я как-то раз схлестнулся, все ебло потом расцарапано было вместе с руками, еле свалил её тогда.
Адам замолк и допил коньяк.
-Вспоминаю, как ты хачонка из маршрутки на полной скорости выкинул, вместе со стеклом, да и сам сиганул - вспомнил вдруг я.
-Да, весело было тогда. С другой стороны, нечего было хамить. Известно же, лучший способ от хамства - пиздюль в ебало, а самый лучший - два пиздюля.
-Ну, что верно, то верно, нечего добавить. Кстати, никогда не замечал, что вместе со стремлением к насилию, кое-что навсегда уходит в прошлое?
-Да нет вроде - задумался Адам - Каким я был, таким и остался. А в чем дело?
-В принципе, если подумать - ни в чем. Только мне пришла в голову одна мысль: вот мы с тобой, ни разу никого не убили. Но мы очень давно прошли внутренний моральный запрет на убийство. Не думал, почему?
-Думал. Возможно, дело в том, что ты ошибаешься: существует не внутренний запрет на насилие. Существует общественный запрет на насилие. Вот знаешь же, на примере изнасилования - в Средневековье, девушки, которых насиловали, с собой кончали, там с этим строго все было. А сейчас изнасилуй девушку - жить будет. Правда травма конечно, громадная - но уж явно меньше, чем раньше. Поэтому я и думаю - чтобы совершить убийство, не нужно перешагивать через себя. Нужно всего лишь отойти в сторону от законов общества - ибо оно всего лишь сборище посредственностей, для которых главное в жизни - удобство. Да и тяга к насилию заложена, по сути дела в каждом - если этого нет, то дальнейшая судьба человека тягостна и печальна.
-Ладно - глянул на часы я - Время уже позднее. Давай по домам уже.
-Ну давай - легко поднялся Адам - Мне на работу с утра.
Мы попрощались и он ушел в темноту к остановке такси. Мне до дома было недалеко, и всю дорогу домой я думал над одной вещью: вот сейчас я иду домой, уже ночь.. а где-то, не только у меня, в других городах из домов выходят те, для кого насилие стало в какой-то мере смыслом жизни - и кто-то этой ночью из тех, кого сама судьба обрекла быть жертвой, уже никогда не вернется домой. Это плохо? Это хорошо? Это реальность и её никак не изменить. И даже если все цыгане, хачи и прочий мусор уедет - насилие никуда не денется. Драки двор на двор, улица на улицу снова вернутся. Насилие - это не только цель, это ещё и инструмент. И чтобы не порезаться, лучше, если человек им хорошо владеет.
скиллы хуевые, знаю.
українська мерзота буде знищена до останнього українця

Аватара пользователя
bugme666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: MOSCOШ
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

#79 Сообщение 15.08.2012, 10:36




Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#80 Сообщение 15.08.2012, 10:37

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vladimir
Майор
Майор
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#81 Сообщение 15.08.2012, 10:38

emotional, хороший рассказ, правда есть ошибки, но это не страшно. Я, если честно, так и не понял, насилие в вашем понимании - это хорошо или плохо? Понял лишь, что оно никуда не денется, я об этом и сам говорил, в этом суть человеческая.

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#82 Сообщение 15.08.2012, 14:14

Vladimir
Хорошо? Плохо? Отчего такое стремление к ярлыкам? Вот упавшее дерево в лесу - это хорошо, или плохо?
українська мерзота буде знищена до останнього українця

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#83 Сообщение 15.08.2012, 16:02

я думал будет риалстори

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#84 Сообщение 15.08.2012, 16:05

emotional
Вот же сраный демагог. Хоть бы раз ответил на вопрос прямо, а не кукарекал и изображал из себя философа. Видите ли, не нравятся ему слова "хорошо" и "плохо".
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#85 Сообщение 15.08.2012, 16:09

а кстати, история кал и пишешь ты дерьмово, пару первых строк выдержал.

Аватара пользователя
Whadda
Гаранты
Гаранты
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Perm', Russian Federation
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#86 Сообщение 15.08.2012, 16:24

Изображение

Аватара пользователя
Vladimir
Майор
Майор
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#87 Сообщение 15.08.2012, 18:19

emotional писал(а):Vladimir
Хорошо? Плохо? Отчего такое стремление к ярлыкам? Вот упавшее дерево в лесу - это хорошо, или плохо?
Потому что действия нужно как-то оценивать: хорошо, нейтрально или плохо. Как можно жить без оценки действий? Творить, что вздумается? И что же это за жизнь? Мы не говорим про деревья в лесу, мы говорим про людей. На поступках людей строится их будущее, а на поступках деревьев не строится ничего хотя бы потому что они не совершают никаких поступков, они ведь деревья! :D

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#88 Сообщение 15.08.2012, 19:20

Whadda
180 хачей
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#89 Сообщение 15.08.2012, 19:25

г-н эмоционал пытается изобразить из себя сверхумного. все мы знаем поговорку про "на словах ты Лев Толстой..."

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#90 Сообщение 15.08.2012, 19:29

Изображение
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить