Что там у хохлов???

В данном разделе практически не существует правил, здесь вас могут оскорбить и унизить всеми доступными способами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#496 Сообщение 02.07.2015, 00:21

postal_3 » Ср июл 01, 2015 8:13 pm писал(а):impulse666
Да все хотят знать зачем украина это затеяла
Т.е. мотивов ты не нашел?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#497 Сообщение 02.07.2015, 02:02

CautionSparta » Ср июл 01, 2015 11:49 pm писал(а):[
Русских пленных видел лично и черных, кадыровцев тоже, не срочники не регулярная армия, так, психи как их там называют. Потом отдали их контрикам.
Вот, то есть ты знаешь, что Российской армии там нет, а про доброволцев всем известно. Может тебе побольше нужно выдавать информации?

impulse666
Я и не должен выдумывать за украину мотивы
Чтобы оправдывать тех, кто уничтожает свой народ и занимает вредительскую позицию по отношению к моей стране, ещё и называет её агрессором, обвиняет во всех своих разрушительных делах? зачем мне это? где тут логика
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#498 Сообщение 02.07.2015, 07:09

postal_3 » 02 июл 2015 01:02 писал(а):Вот, то есть ты знаешь, что Российской армии там нет, а про доброволцев всем известно.
Ага , вооружённые росиш туристо действующие военные "отпускники", добровольцы нвф=террористы, при всём даже попадая в плен кадровый состав армии РФ увольняется со службы задним числом и вынужден сидеть на нарах (романтика).
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#499 Сообщение 02.07.2015, 08:24

не забываем, что киргиз сказал они все родом из ДНР, ЛНР
А вообще вот же! Какое доказательство может быть лучше:

"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#500 Сообщение 02.07.2015, 18:02

Мне он на молодого Пьер Ришара со сплющенным носом похож.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#501 Сообщение 02.07.2015, 21:23

impulse666
Я и не должен выдумывать за украину мотивы
Чтобы оправдывать тех, кто уничтожает свой народ и занимает вредительскую позицию по отношению к моей стране, ещё и называет её агрессором, обвиняет во всех своих разрушительных делах? зачем мне это? где тут логика
Это с каких пор РФ стала твой страной, вот ты и попался, проказник Птн и его друзья %)

Надо же как-то объяснить, с чего это вдруг формируются батальоны, нагоняется артиллерия и вдруг начинается уничтожение "женщин детей и стариков"
Давай вспомним Одесский инциндент, где благодаря уничтожению активистов сепаратизма не случилось то что происходит на территориях занимаемой лндр.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#502 Сообщение 03.07.2015, 03:16

impulse666
так изначально то ДНР, ЛНР просили федерализации, отделяться от украины не собирались
может это всё для того, чтобы Имп вернулся на ксманию :)
как там мои ЛС?
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#503 Сообщение 03.07.2015, 08:11

postal_3 » 02 июл 2015 01:02 писал(а):Я и не должен выдумывать за украину мотивы
Чтобы оправдывать тех, кто уничтожает свой народ и занимает вредительскую позицию по отношению к моей стране, ещё и называет её агрессором, обвиняет во всех своих разрушительных делах? зачем мне это? где тут логика
Просто так ничего не делается. Украина повернулась к РФ задом и пошла в сторону ЕС и НАТО.
Для РФ это неприемлемо. РФ разворачивает обширную пропаганду против Украины.
Вдруг на фоне киевских майданутых разборок как грибы после дождя появляются фейки с "распятыми младенцами",
отфотожобленные сирийские и югославские фото с надписями "украина уничтожает народ донбаса".
И это сработало. Даже сейчас остался нехилый процент потребителей, которые веруют, что ВСУ уничтожает свой народ.
postal_3 » 03 июл 2015 02:16 писал(а):так изначально то ДНР, ЛНР просили федерализации, отделяться от украины не собирались
Федерализация , то какой её просили несколько раёнов Донецкой и Луганской областей, работала бы на долгосрочной перспективе как басня Крылова "Лебедь, Щука и Рак" .
Сам план создания этих лднр подразумевал "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет", что делало бы невозможным евроинтеграцию и НАТО в Украине.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#504 Сообщение 03.07.2015, 17:31

postal_3
Знаю..

Не могу побольше, обстоятельства есть. Я пишу о том, что могу и видел своими глазами.
Ну АК 47 еще трофейные были, по номерам с феодосийской части армейской.

Регулярной армии нет, это ясно. Отдельные подразделения, профи СпНы, разве что, таких очень тяжело взять, да и они будут все уволены задним числом сразу. Инструктора, артиллеристы дальнобои (САУ, Смерчи, Грады, Ураганы), но они считай с тыла работают, туда не дойти пока что, не говорю уже о том, чтобы вывести кого-то. Ну и поддержка техникой и снарядами.

Есть там место такое, Бахмутка, дорога смерти так называемая. Раньше дорогой жизни называли, потом всё совсем плохо стало. В общем бой там был за контроль один, окружили его и рассыпали мины противопехотки, но оказалось и технику тоже они секут сильно. Название не скажу, не помню, я не взрывотехник. Пластмасса короче.. металоискатель не видит их. В Украине таких нет и не было ранее, ими посыпали тогда три километра дороги и прилегающих троп. Пару уралов.

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#505 Сообщение 03.07.2015, 17:45

Seva » Пт июл 03, 2015 8:11 am писал(а):отфотожобленные сирийские и югославские фото
очень давно читал различные комментарии украинцев об этом (ещё когда всё начиналось), можно посмотреть? ссылки именно на ресурсы РосСМИ, разместившие такое, а не блог, соц.сеть, ютуб какой-нибудь тёти Лены правозащитницы
Seva » Пт июл 03, 2015 8:11 am писал(а):Даже сейчас остался нехилый процент потребителей, которые веруют, что ВСУ уничтожает свой народ
Даже? Очевидное большинство абсолютно уверено в этом, да и фактов опровергающих это нет. Зато постоянно есть и появлются новые, подтверждающие.
Почему украинцам, не согласным со скачущими кричали "чемодан, вокзал, Россия"? это по-твоему правильно? Почему из-за каких-то маргиналов они должны покидать свою родину, оставлять свою землю, дома?
Правильнее "чемодан, вокзал, ЕС", тем, кто туда стремится.
Seva » Пт июл 03, 2015 8:11 am писал(а):Украина повернулась к РФ задом
здорово :) тут можно пошутить
А ты сам хочешь, чтобы Украина была не с Россией, а с ЕС, НАТО?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
CautionSparta
ты говорил, что начинал с волонтёра, можешь поподробнее рассказать, как ты начинал, кем потом стал, чем занимался? если это не сверхмегасуперсекретная информация, конечно, это понятно
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#506 Сообщение 03.07.2015, 18:43

postal_3
Да, сначала помогал, потом ушел туда в другой роли. Конкретизировать не буду, не за чем это. После муштры поносило нормально там, на разных участках пришлось поучаствовать, это не обязательно бой, по возможности как раз этого нужно было избегать в основном, другие задачи. Не всегда правда выходило.
Пока что на отдыхе, да и делать там особо нечего сейчас. Как будет активная фаза, будем думать. Благо выбор есть, не срочник, контракт есть возможность разорвать по желанию, ну там будут конечно некоторые заметки в военнике, но все же. Ехать и мариноваться там бессмысленно нет желания.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#507 Сообщение 04.07.2015, 00:08

postal_3 » Пт июл 03, 2015 3:16 am писал(а):так изначально то ДНР, ЛНР просили федерализации, отделяться от украины не собирались
На каком основании и какими методами? Да и объяснили тут далее.
postal_3 » Пт июл 03, 2015 3:16 am писал(а):может это всё для того, чтобы Имп вернулся на ксманию как там мои ЛС?
Едва прорвался чтоб удалить несколько сообщенй для добавления отложенных, пару твоих прочитал, отвечать уже перехотелось, вроде наладилось, сейчас просмотрю.
postal_3 » Пт июл 03, 2015 5:41 pm писал(а):А ты сам хочешь, чтобы Украина была не с Россией, а с ЕС, НАТО?
Украина 23 или сколько там, лет была в сфере влияния РФ, и что же - коррупция, управленческая деградация в авторитарный режим, низкий уровень жизни. К сожалению здесь действительно можно припомнить слова Басаева, которые я увидел на какой-то картиночке, за достоверность не ручаюсь: "Россия, сидя по горло в дерьме хочет затащить туда остальных." Звучит обидно, но.. Не умея управлять имеющейся территорией, РФ руководители стремятся распространить свои полномочия на еще большую. Канонический пример здесь Северной и Южной Кореи..

Я не против разворота Украины на запад, если это сулит благополучие живущим в ней белым жителям..
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#508 Сообщение 04.07.2015, 01:31

CautionSparta
благодарю

impulse666
impulse666 » Сб июл 04, 2015 12:08 am писал(а):На каком основании и какими методами?
русский язык, желание не быть сожжёными как в Одессе, нежелание становится бандеровцами и т.д., а методами конституционными, даже сейчас в ходе минских переговоров договорённости на основе украинской конституции
Может и не было бы войны
impulse666 » Сб июл 04, 2015 12:08 am писал(а):отвечать уже перехотелось, вроде наладилось
да форум ужасно работал, сейчас действително наладилось, хорошо что поправили
impulse666 » Сб июл 04, 2015 12:08 am писал(а):коррупция, управленческая деградация в авторитарный режим, низкий уровень жизни
но сейчас стало еще хуже, да и вон текущую власть называют "жидо-путинской бандой" :) митинг чтоли какой-то был
вот про югославию скажу, тоже была под влиянием советской России, развалилась, но сейчас люди в республиках жалеют о развале, говорю это на основе бесед с балканцами времён наших игровых серверов
Вообще сами сторонники Новороссии, многие из них, негативно высказываются о Путинском окружении, но не о Путине, может действительно проблемы (Российские) имено из-за этого окружения, с которым он никак не разберётся
Но внутренние пролемы это не повод встречать внешнего врага с хлебом и солью
Кроме того, будучи "под западом", Украина создаст пролемы для России, прям под боком военные базы вероятного противника, а значит возможен крупный военный конфликт, в ходе которого будут гибнуть наши люди (обоих государств)
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#509 Сообщение 04.07.2015, 15:19

Песня нашего прошлого лета-осени. Трогала тогда очень.. Наши настроения в целом.


Смысл надеюсь понятен, хоть и не на русском.

на фото и парни с моего взвода затесались:)


Имп, маленькая ремарка. Я, и те с кем я участвовал во время событий в Киеве не хотели в Европу.. Да и НАТО тоже. Не хотелось в Россию просто, хочется вперед двигаться.
Хотелось, чтобы Украина была самостоятельной и сильной державой, хотя мы пока к этому не готовы, общий менталитет имею ввиду.

Но к сожалению вышло так, что и выбора нет теперь. Да и по сути не нужны мы там. Но на сотрудничество с НАТО теперь надеюсь, по другому у нас шансов немного, если начнется большая война.
Хотя РФ не потянет её сейчас, зайти это одно, а удержать и контроллировать огромные территории совсем другое.
Вышел бок, они просчитались с Одессой, Николаевской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областями. Поддержки там изначально был очень небольшой процент населения, теперь уже совсем наоборот. Харьковская и Днепропетровкая области лидируют по количеству желающих защищать целостность Украины

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#510 Сообщение 05.07.2015, 03:36

С появлением Импа, действительно, хоть и колкая но возникла беседа :)

Добавлю ещё про Севереную и Южную Кореи: изначально Северная опережала Южную в развитии, но её изоляция и помощь западных государств Южной сделали своё дело

CautionSparta
Отдельные куски только понятны, лучше бы перевод :)
Ребята со взвода на каком времени?

Снова ты выдал интересную информацию (про НАТО и ЕС), ещё бы Seva ответил, мнение таких видных украинцев, как вы с ним, интересно:)
Странно тогда, почему у вас возникло опасение за свою независимость ещё до отделение Крыма? Думаете россияне Януковича поддерживали или поддерживают? нет, и в ДНР, ЛНР были сторонники майдана именно с позицией смены власти. Мой бывший помошник в администрировании DoDS серверов (украинец, занимает проукраинскую позицию сейчас) заявил, что в майдане не участвовал, но лично готов был разорвать Януковича. Неужели думаете нам важен был Янукович? В ополочении были (Мозговой уже мёртв) и есть сторонники именно народной власти. Ранее я уже поднимал такой вопрос, неужели вам не хочется воспользоваться моментом и объединившись установить такую власть, тогда Украина останется с Донбассом и наступит мир, начнете восстанавливать страну и Россия обязательно поможет.

Про ввод войск РФ, удержание и контроль территории, думаю ошибаешься. Во-первых, россияне к этому как-то уже подготовлены морально (раз надо так надо, во благо наступления мира), это моё личное мнение. Во-вторых, вряд ли будет некое подобие ополчения с другой стороны, а те области, которые ты перечислил, встретили бы весной прошлого года и встретят Российскую армию с хлебом и солью, сами восставать побоялись, но при открытой российской поддержке восстали бы, опять же, это моё личное мнение.
Что там у вас со сторонниками Гитлера? Герои на государственном уровне или Российская пропаганда? Ветераны ВОВ не в почёте? Именно на государственном уровне, не на народном.
CautionSparta » Ср июл 01, 2015 11:42 pm писал(а):Русских пленных видел лично и черных, кадыровцев тоже,
Про убитых чеченцев я слышал тут в России. Тогда ещё хотел спросить, черные это негры или кто? кадыровцы не черные?:) хотя да, чеченцы бывают и русоволосыми с серыми глазами
но чеченцы и за украинскую сторону воюют, так ведь? зря чтоли Сашко помогал им

Кстати, почему в националистических батальёнах, как их называют, не мало тех самых черных, например, какой-то араб Кривошапка (а подружка у него украинка:(), грузины какие-то... Но мы с Импом давно, ещё в прошлом году обсуждали происходящее на Украине, наверное, до создания этой темы, я ему выказывал недовольство тем, что вновь во всём обвиняют национализм, свастику... Правильно ополченец-националист Мельчаков подметил, воюют не против идеологии, а против людей. Я тогда в беседе с Импом поставил под сомнение реалность украинского национализма, его натуральность, как не враждебный другим славянским народам. В правительстве Украины украинцев больше не стало, грубо говоря, даже наоборот, иначе бы поддержки со стороны русских было бы гораздо больше.

Почему украинцы не хотят смотреть Шария? по-моему нет ничего противоукраинского в том, что он выдаёт

Украинского ёжика мы видели, теперь ёжик ополчения (видос не от Шария):

"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Ответить Вложения 2