HL2Menu

Универсальный пакет программ для создания собственной качественной пиратской (no-Steam) версии Half-Life 2 и других Steam игр. Раздел переведён в режим "только для чтения". Любая информация не актуальна и представляет только историческую ценность.

<t>Как вы оцените программу</t>

Опрос закончился 19.08.2006, 13:16

Отличная прога
15
30%
Нормально
19
38%
Так себе
8
16%
Отстой
8
16%
 
Всего голосов: 50

Сообщение
Автор
MaxHacker
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.03.2010

#46 Сообщение 14.05.2010, 11:55

Macronix писал(а): Если вы меня поддержите морально :wink: , и дадите знать, что программа достаточно популярна, у меня будет дополнительный стимул и вдохновение для продолжения работы над ней.
Мы все только за продолжение !!! :Bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Psycho-A
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28.09.2009
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

#47 Сообщение 14.05.2010, 19:20

Автор, добавь пожалуйста чтение SteamAppID из GameInfo.txt игры и его автоматический ввод при запуске игры (-appid ***). Да и шрифт для списка не мешало бы другой сделать, а то этот стремный какой-то (системный)...
А так, программка полезная, продолжай в том же духе... Наверное даже в свой SDK потом добавлю, как решишь трабл с AppID...

Аватара пользователя
Macronix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Ukraine

#48 Сообщение 14.05.2010, 19:45

Psycho-A писал(а):Автор, добавь пожалуйста чтение SteamAppID из GameInfo.txt игры и его автоматический ввод при запуске игры (-appid ***).
вот-вот, именно это и сделано уже в 1.8.3 :wink:
Psycho-A писал(а): Да и шрифт для списка не мешало бы другой сделать, а то этот стремный какой-то (системный)...
В принципе любой шрифт можно реализовать через "скины" (правда прийдется немного модифицировать механизм, если нужно оставить дефолтное окно)

MaxHacker
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.03.2010

#49 Сообщение 20.05.2010, 13:42

Было бы неплохо если будет функция для отдельного запуска карт
Изображение

Аватара пользователя
Macronix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Ukraine

#50 Сообщение 21.05.2010, 02:52

MaxHacker писал(а):Было бы неплохо если будет функция для отдельного запуска карт
Теоретически это можно делать уже сейчас. Достаточно дописать в файле hl2menu.ini в секции [GamesInfo\hl2.exe\ParamsData] что то вроде такого:

Код: Выделить всё

{+map	Запустить карту для DeathMatch
+map dm_lockdown
+map dm_overwatch
+map dm_steamlab
...
и т.д.
}
И после в параметрах выбрать нужную из списка

Правда у такого способа есть минус, придется заранее все ручками прописать заведомо существующими картами для каждой игры, что в свою очередь значительно запутает диалог настройки параметров запуска. Ведь для каждой игры нужно иметь свой список карт. Но, как говорится, на безрыбье и рак - селедка

Можно было бы сделать в будущих версиях функцию шмона папки maps для автоматического добавления в список параметров. Но тогда работало бы это только с распакованными версиями игры. Вобщем, пока такая фича в ближайшее время на повестке дня не стоит.

Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#51 Сообщение 23.05.2010, 11:33

скринов что ли выложили бы

Аватара пользователя
Macronix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Ukraine

#52 Сообщение 24.05.2010, 22:21

fire64 писал(а):скринов что ли выложили бы
дык, визуально она ничем не отличается от предыдущей версии


Правда, могу выложить скрины новых тем:

Эксклюзивный для этого сайта ;)
Изображение

А это стилизация под одну из тем винды
Изображение

Аватара пользователя
Macronix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Ukraine

#53 Сообщение 27.05.2010, 01:42

Предлагаю протестировать версию 1.8.3
http://max.inf.ua/Files/hl2menu/HL2Menu183.zip
список изменений
+ Добавлена возможность задать пользователем основные параметры запуска (для возможности использовать более широкий спектр эмуляторов STEAM)
+ Добавлена контекстная справка на основе всплывающих подсказок
- Убрана возможность экспорта настроек игры из-за неполноценной функциональности
* Слегка изменена обработка индексного файла темы
* Мелкие косметические изменения в диалоге управления движками
* Некоторые изменения в синтаксисе настроек (все настройки будут сохранены, при первом запуске программа автоматически исправит ключи)
* Исправлена проблема некорректного отображения графических элементов на x64 системах
* Исправлены мелкие ошибки
В комплекте также присутствуют две темы, скриншоты которых вы можете видеть в предыдущем посте.
Жду отзывов и багрепортов ;)


P.S.
Реальных изменений в программе не слишком много, но достаточно много внутренних изменений в самом коде, для повышения гибкости и расширяемости в дальнейшем. Поэтому возможно, всплывут ошибки, которых раньше не было.

MaxHacker
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.03.2010

#54 Сообщение 27.05.2010, 14:35

Мне все нравится, ошибок пока не обнаружил ! :good: :Bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Macronix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Ukraine

#55 Сообщение 05.06.2010, 02:47

MaxHacker писал(а):Мне все нравится, ошибок пока не обнаружил ! :good: :Bravo:
Это не значит что их там нет ))

Слишком вяло здесь идет обсуждение, видать все на Феникс давно пересели и HL2Menu уже не востребован...

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#56 Сообщение 05.06.2010, 04:40

Macronix

Код: Выделить всё

5.06.2009: Views: 9 | Downloads: 39 | Added by: Stat1c_V01D | Date: 23.05.2010 | 
^ - оф. статистика скачивания 1.4 Alpha. Не изображай жертву %) . Вот уж что действительно качественно, так это CFPT, который ручками под недавнее обновление стоит немного подделать и всё "чики".
Только видишь в чём дело: я "засрался" в плане багов, а помогать тоже особого желания мало у кого желание есть - порочный круг, мать его за ногу :D . Все багрепорты (кроме одного, и то по просьбе), что спамят мне почту, идут от 1.3 beta. И то более потому, что там SiD Unpacker, а на основной функционал большинству плевать. Поэтому летом и сейчас потихоньку выкарабкиваюсь. У меня проблема ведь ещё и в том, что VALVe с "Макаками" воду намутили...

Так что, мелкие утилиты, откровенно говоря, пока рулят. А ты работай, мне прога интересна ;) . Тебя заметят, если это понадобится обществу...кстати, people, тандем CFPT - HL2Menu был бы действительно неплох %) , а?

Аватара пользователя
Psycho-A
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28.09.2009
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

#57 Сообщение 09.06.2010, 16:46

Macronix
Замечания по последней версии:

1) Зачем вместо традиционного ini-файла настроек использовать реестр? Это очень неудобно, а именно - тем, что если запускать еще одну копию программы для других игр и движков (например на другом разделе винта), то прога видит старые папки движков, прописанные в реестре первой копией программы, и приходится постоянно все перенастраивать.

2) Запуск игр лучше сделать по двойному клику, а не по по одинарному, ибо по привычке всегда выбираешь игру из списка, потом запускаешь. Здесь же это происходит несколько неожиданно...

Аватара пользователя
Macronix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Ukraine

#58 Сообщение 09.06.2010, 19:17

Psycho-A писал(а):Macronix
Замечания по последней версии:

1) Зачем вместо традиционного ini-файла настроек использовать реестр? Это очень неудобно, а именно - тем, что если запускать еще одну копию программы для других игр и движков (например на другом разделе винта), то прога видит старые папки движков, прописанные в реестре первой копией программы, и приходится постоянно все перенастраивать.
Можно также использовать и INI-файл (я сделал такой формат настроек, чтобы была совместимость параметров и с реестром, и с INI-файлом). Просто я специально не включил его в релиз, чтобы не стирать пользовательские настройки. А чтобы параметры брались только из текущего INI-файла, достаточно прописать в секции [Options] параметр

Код: Выделить всё

IgnoreRegistry=True
Только я не понимаю, зачем иметь две копии HL2Menu, если можно собрать все игры со всех дисков в одном меню. К тому же запустить одновременно две копии все равно не удастся.

Psycho-A писал(а):Macronix
2) Запуск игр лучше сделать по двойному клику, а не по по одинарному, ибо по привычке всегда выбираешь игру из списка, потом запускаешь. Здесь же это происходит несколько неожиданно...
В данном случае двойной щелчок - это атавизм, как в Windows 3.1. Разве в меню "пуск" нужно нажимать два раза, чтобы запустить программу? Но если сильно нужно, могу реализовать опционально запуск и двойным щелчком, это несложно.

ilya1990
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.12.2008

#59 Сообщение 06.08.2011, 20:07

Поделитесь пжалста рабочей ссылкой.

Аватара пользователя
EAGauss
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: Kremenchuk, Ukraine
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение 25.08.2011, 17:24

Автор молодец, программа полезная.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
[spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][spoiler="Скрытый текст"][txtspoil]http://kremenchug-nails.skynell.biz/[/txtspoil]
[/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler][/spoiler]

Закрыто Вложения 5