Source Pirate KiT 4 (обсуждение)

Универсальный пакет программ для создания собственной качественной пиратской (no-Steam) версии Half-Life 2 и других Steam игр. Раздел переведён в режим "только для чтения". Любая информация не актуальна и представляет только историческую ценность.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nek1t
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02.01.2007

#46 Сообщение 07.01.2007, 03:17

Так можно сделать поддержку Garru's Mod, ведь по-моему это не очень сложно? :)

DeaglE318RuS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#47 Сообщение 07.01.2007, 03:41

С этой версией все в порядке я другу пиратку сделал, записал отлично пошла! Только какието глюки с gcf пираткой Half life source, в steammemu.ini точно должно быть написано base source engine 2.gcf
а то у меня чото не грузит ее! :? С распакованной все в порядке а с
gcf пираткой не лады. Короче half life source и half life deathmatch source не грузятся.

добавлено спустя 2 минуты:

Вроде half life source поддерживает только source engine 1. :? :arrow:

Псеноморф
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.10.2006

#48 Сообщение 07.01.2007, 04:42

…обновил, в итоге к архивам игр прибавились
---> platform.gcf
---> winui.gcf

Начал распаковку GCF с вновь прибывшими. Никаких изменений, секундная "задумчивость" системы… и тишина. У кого-нибудь такое было?

Сделал GCF пиратку, работает, горжусь собой...
Последний раз редактировалось Псеноморф 07.01.2007, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

DeaglE318RuS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#49 Сообщение 07.01.2007, 05:05

Diamond.YDTS
Ну и где в GCF пиратке SPK4 v2.0 SRDS, а? :? Никак не могу разобратся! :cry: SRDS на GCF пиратке не делается вобще. :cry:

Siemens
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.07.2006
Откуда: Россия, Москва

#50 Сообщение 07.01.2007, 10:44

А во ещё вспомнил когда устанавливаешь игру и ставишь добавить ярлык на раб. стол, то ярлык добаваляется, но без картинки это пробывал я на игре халф-лайф деатматч сорс.

Аватара пользователя
Diamond
VIP
VIP
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21.05.2005
Откуда: Якутск

#51 Сообщение 07.01.2007, 11:59

KuDeSnik.ra
А поддержка последнего обновления Half-Life Dethmatch Source в SPK4 v2.0 есть? Там ведь теперь 2 GCF файла, заместо прежнего одного.
Я про это не знал. Значит будет в следующей версии. Распакуйте новый GCF вручную перед конвертированием.
____________________________________
Siemens
но файлы делает по 650 мб, хорошо бы чтобы он создавал по 700 мег файл.
Расчитано что на диске кроме файлов установки будет и ещё что нибудь, например autorun.
Ещё не очень понравилось что создает инсталятор с одной картинкой (начальной) хорошо бы чтобы было для каждой игры своя картинка.
Цитата из ридми:

Хоть инсталляторы и получаются очень качественными и красивыми, всё равно эта программа не претендует на звание универсального мастера для создания инсталляторов Half-Life или Half-Life 2. Универсальный скрипт, можете написать только Вы сами, по своим собвстенным желаниями и требованиям. А для быстрого создания инсталлятора для своих друзей, эта программа отлично подходит, заменяя обычную архивацию WinRAR’ом.

Нет смысле засовывать в SPK картинки на все случаи жизни. Учитесь сами что-то делать, корректировать. SPK за вас всё не сделает.
Ещё скрипт по умолчанию использует файл хл2.ехе, а не содаваемый файл спк.
А если этих файлов нету? Скрипт должен быть универсальным, он и получается универсальным.
А во ещё вспомнил когда устанавливаешь игру и ставишь добавить ярлык на раб. стол, то ярлык добаваляется, но без картинки это пробывал я на игре халф-лайф деатматч сорс.
Такой глюк есть только в этой игре. У неё нету своей иконки. И если ты конвертировал БЕЗ установки иконок SPK, наблюдается такой глюк. Исправил.
____________________________________
msblast
Странно, обновил свою хл1 антологию (все игры) +скачал через стим выделеный серв-все это прогнал через Пират Кит, -игры работают но вот в дедикайтед сервер только одна игра на выбор (Опозинг форс), почему?
У меня всё нормально. Все игры в списке. Проверь файл hlds_steamgames.vdf. Там есть в списке все игры?
а вот с сервом не понятно, для опозинга и тимфорса -есть заклада, а для хл1 и блюшифт -нету?
Не понял. Откуда блюшифту там взятся?! У него нету мультиплеера. И у ХЛ тоже нету. Его распаковывать отдельно и называется он Half-Life Deathmatch
____________________________________
Nek1t
Так можно сделать поддержку Garru's Mod, ведь по-моему это не очень сложно?
У меня его нету. И скачать возможности тоже нету. Попробуй сам, веть это не так и уж сложно
____________________________________
AFdds
Только какието глюки с gcf пираткой Half life source, в steammemu.ini точно должно быть написано base source engine 2.gcf
а то у меня чото не грузит ее! С распакованной все в порядке а с
gcf пираткой не лады. Короче half life source и half life deathmatch source не грузятся.
Блин, опять там какие то изменения сделали... В общем пока эти игры не трогайте. Буду разбираться
Ну и где в GCF пиратке SPK4 v2.0 SRDS, а? Никак не могу разобратся! SRDS на GCF пиратке не делается вобще
Не работет он в GCF пиратке теперь. Кто знает способы, делитесь.
____________________________________
Псеноморф
После распаковки, ДО конвертирования, распакуй вручную архив dedicated server.gcf, если его у тебя нет, скачай Half-Life Dedicated Server через стим.
____________________________________
И так, подводим итоги. Вот официальные баги SPK, мною признанные:

1. SPK не поддерживает новую версию Half-Life Deathmatch Source и Half-Life Source
2. При конвертировании без установки иконок SPK, в ярлыке к Half-Life Deathmatch Source нету иконки.
3. При распаковке ТОЛЬКО сингплеерных игр на движке Half-Life, они не работают. Не распаковывается архив dedicated server.gcf, который является обязательным.

Почему есть баги? Да потому что, чтобы протестировать все возможные комбинации игр и действия юзера, нужно уйму времени, чего у меня, понятное дело, нет.
Придерживаясь методов и правил, мы создаем себе ограничения.

Andy_CS
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.11.2006
Откуда: Moscow

#52 Сообщение 08.01.2007, 03:19

Отлично работает создание GCF-пираток для Hl1 Engine игр. Большое спасибо! Идет даже с русским звуком, возможно подключение модов, работает сервер, вообщем все хорошо! Есть правда одна фигня - не добавляются сервера в избранное, игры вылетают....

Насчет Hl1 Source и HLDM1 Source очень жаль, ждем...

P.S. Очень бы хотелось сделать введение -CONSOLE в экзешники HL2 игр опциональным....

Аватара пользователя
Nek1t
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02.01.2007

#53 Сообщение 08.01.2007, 05:24

Andy_CS писал(а):P.S. Очень бы хотелось сделать введение -CONSOLE в экзешники HL2 игр опциональным....
А так это можно включить в самой игре. Нажимаешь Настройки>Дополнительные опции>Включить консоль. Все работает!

kruteshok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.12.2006

#54 Сообщение 08.01.2007, 23:23

Я ПРОПАТЧИЛ THE SHIP
Распаковываю вручную GCF вручную:
the ship.gcf
the ship common.gcf
the ship dedicated server.gcf
Потом в папке с распакованной игрой переименовываю ship.exe в hl2.exe.
Пропатчиваю через SPT4 с опциями выделенный сервер и Half-Life2.
Потом копирую из получившийся папки hl2 некоторые файлы в папку ship (завтра сделаю готовую папку для SPT4 :) ) - игра работает :o
Сервер только не запускается, точнее его надо запускать с параметром -steam но после нажатия кнопки запустить сервер ничего не происходит.... :cry:


Самому заставить srcds.exe функционировать нормально мне так и не удалось :( Может еще кто нить попробует? А то можно было бы поднять свой сервер под The Ship (например у меня :) ) и сделать сборку The Ship'a от CsMania :)

добавлено спустя 44 минуты:

Вот и патч для SPK :) В список "конвертировать пиратку" добавить надо опции The Ship. В архиве папка ship, tq надо заменить оригинальные файлы игры и все будет работать на ура :P
_http://rapidshare.com/files/10840093/ship.rar.html

Siemens
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.07.2006
Откуда: Россия, Москва

#55 Сообщение 09.01.2007, 15:18

Diamond.YDTS нельзя ли добавить в "отделение игр от ХЛ2" Half-Life Deathmatch Source, а то мне кажется в этой игре очень много ненужных файлов т.к. вес игры 3.17 гб?

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#56 Сообщение 09.01.2007, 19:11

Siemens
незыбывай что и при отделении css или hl2mp с помощбю spk остаеться куча файликов от двига сурс. делаеть это для того чтоб когда ты кидал другие карт которые писались в стандартном SDK у тя небыло нехватки текстур или моделей....

так что получившийся вес hl1mp у тя вполне приличный....
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

Siemens
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.07.2006
Откуда: Россия, Москва

#57 Сообщение 09.01.2007, 21:38

Ну и значит можно что то отделить

Chupakabra
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.05.2006

#58 Сообщение 10.01.2007, 12:47

Последний SPK, все игры обновлены. Делаю GCF пиратку с HL2, CSS и HL2DM. Последние две игры запускаются, HL2 - нет, пишет "извините за неудобства и т.д.", в сведениях ругается на файл filesystem_steam.dll (сам файл в папке bin присутствует, замена на такой же стимовский ни к чему не приводит).
--------------
Я всегда догадывался, что у меня особый HL2, который в пиратском виде ничерта не хочет работать. Сделал распакованную пиратку с теми же играми, HL2 выдает ту же ошибку, а другие игры не запускаются, ругаются на scripts/surfaceproperties.txt (конечно же эти файлы присутствуют)

guMa
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.01.2007

#59 Сообщение 12.01.2007, 12:19

После распаковки не показывает меню команд z,x,v вместо них просто названия менюшек

DANET2000
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2007

#60 Сообщение 12.01.2007, 19:27

Люди кто знает как запустить Gmod 10 через спк? Что куда распакоать что прописать, я сам пробовал но вылитает ошибка. я рсспаковал hl2,hl2ep1,hl2dm,css. Может чего не надобыло или наоборот. http://img144.imageshack.us/my.php?image=9871yx3.jpg

Закрыто