HL2Mod.eXe Creator обсуждение, предложения

Универсальный пакет программ для создания собственной качественной пиратской (no-Steam) версии Half-Life 2 и других Steam игр. Раздел переведён в режим "только для чтения". Любая информация не актуальна и представляет только историческую ценность.
Сообщение
Автор
South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение 20.12.2006, 16:13

в помощь новичкам и просто для удобства :)

Программа создает еXе-шники, которые запускают HL2, его моды (в том числе и от сторонних разработчиков) и сервер с заранее выбранными параметрами

Изображение

текущая версия 0.9.7
краткое описание
как и было сказано, программа создает еХе-шники (лаунчеры) для запуска любых игр/серверов и их модов на движке Source (закладки "Игры"/"Сервер"). т.е. для игр/серверов, которые запускаются через hl2.exe/srcds.exe. так же в наличии имеется закладка "Custom eXe", на которой вы можете добавить любую игру/программу и создать для нее лаунчер для запуска с любыми, нужными вам, параметрами.

для игр/серверов на форму вынесены наиболее необходимые параметры, для каждого параметра имеется всплывающая подсказка с его описанием. если нет нужного параметра на форме, то имеется возможность добавлять параметры запуска вручную ("+" и "-" над полной командной строкой для добавления/удаления параметров, см. скрин).

если нет нужной вам игры в списке, то вы можете добавить ее самостоятельно. игры на движке Source можно смело добавлять на закладках "Игры"/"Сервер", все остальное добавляется на закладку "Custom eXe"

можно интегрировать исполняемые файлы (hl2.exe/srcds.exe, на закладке "Custom eXe" любой другой *.ехе) в ваш лаунчер. для этого вам необходимо указать путь к интегрируемому файлу. насколько я знаю, для игр на разных версиях движка Source используются разные hl2.exe/srcds.exe, поэтому вам необходимо самим выбирать подходящий файл. для тех кто не понял данный абзац, лучше эту опцию вообще не использовать, чтобы не было недоразумений.

к создаваемым лаунчерам можно добавлять информацию о версии файла: производитель, версия файла, описание, авторские права.

лаунчеры могут принимать параметры

для серверов эксклюзив :-) . доступно, если включены параметры "-console" и "авторестарт сервера".
  • авторестарт сервера. доступен в консольном режиме. замена bat-файлам с бесконечным циклом, которые перезапускают сервер при крэше. в данном случае просто будет висеть значек в трее и следить за запущенным сервером (для тех, кто не понял: если на одной машине запущено несколько серверов, то следит только за тем, который он сам запустил, т.е. мониторинг по ProcessID), если процесс сервера по какой-то причине завершится, то лаунчер перезапустит ваш сервер. у значка в трее имеется менюшка из 2-х пунктов: "рестарт сервера" и "выход". если при создании лаунчера задан параметр "+hostname", то значек в трее будет иметь подсказку с названием сервера.

    возможность вести лог старта/рестарта/остановки сервера в указанный файл. по умолчанию лог сохраняется в одной папке с лаунчером и называется имя_лаунчера.log. для сохранения лога в другое место запустите лаунчер с параметром "-log имя_файла_лога". например, run_srcds.exe -log "..\Logs\css_srv1.log"

    возможность запускать сервер скрытым (некоторым это бывает нужно). т.е. окна сервера не будет видно, только значек в трее будет висеть. для некоторых игр окно сервера будет скрываться только после полной загрузки сервера, например, Left 4 Dead.

    поднятие FPS сервера. обычно для этих целей используют запуск WMP, Winamp, fpsbooster и т.д.. при включении этой опции запуск сторонних приложений не потребуется.

изначально включена поддержка следующих игр
  • на закладках "Игры"/"Сервер"
    • Half-Life 2
      Half-Life 2: Episode One
      Half-Life 2: Episode Two
      Half-Life 2: LostCoast
      Portal
      Left 4 Dead
      Half-Life 2: Deathmatch
      Counter-Strike: Source
      Day of Defeat: Source
      Team Fortress 2
      Garry's mod

    на закладке "Custom eXe" добавлены
    • Counter-Strike
      Steam
добавляем игру сами
рассмотрим на примере игры "Counter-Strike" (чтобы не говорили, что игры на движке HL1 не поддерживаются :D )
1. открываем закладку "Custom eXe", жмем "+" (правый верхний угол формы)
add_game 2.PNG

2. заполняем поля по образу и подобию. надеюсь здесь все понятно
add_game.PNG
Замечание. при добавлении игры на закладке "Custom eXe", поле "Название папки мода" можно не заполнять, тогда не будет жестко заданного параметра "-game" в поле главной формы "Предустановленные параметры запуска". на рисунке из п.3 это видно. для наглядного примера на эту закладку добавлен "Steam".

3. жмем "Добавить мод". программа сообщает, что для добавления игры ей нужно перезапуститься. после перезапуска добавленная игра появится в списке.
game.PNG

дальше делаем еХе-шники сколько влезет, только параметры запуска нужно знать.

добавление игр на закладках "Игры"/"Сервер" выполняется по аналогии, только окно п.2 будет иметь два дополнительных параметра:
  • "Можно играть с ботами". этот параметр открывает на форме опции "+bot_quota" и "+bot_difficulty"
    "Сетевой мод". если включить этот параметр, то добавленная игра появиться на двух закладках "Игры" и "Сервер", в противном случае игра будет видна только на закладке "Игры".

Внимание!!!
  • для добавления/удаления модов пользователь должен иметь права администратора

    при добавлении мода не указывайте битые файлы иконок, проверки на валидность нет, программа просто перестанет запускаться

что тут еще можно объяснять я не знаю
кому интересно забирайте eXeCreator.7z (650 kb)

Если еще раз какое-нибудь чудо будет писать 'почему в списке нет "ХЗ$&?::%*?№Й" игры?', то буду просить админов/модеров о применении санкций к данному индивидууму, вплоть до бана. :evil:
не тупите, читайте спойлеры и, надеюсь, все вопросы отпадут сами собой.
Последний раз редактировалось South 25.08.2009, 23:33, всего редактировалось 40 раз.
все пропало

Аватара пользователя
Ethan Cole
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: г.Егорьевск МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 20.12.2006, 20:18

Да!!! Идея была хороша, но ничего не вышло.
При создании exe-шников основных игр всё нормально, но при их создании для лыбых модов вылетает ошибка типа:
CD.exe не является приложением win32
Исправь пожалуйста, уж очень нужная прога.
И ещё если можешь добавь поддержку игр серии первой Half-Life.

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение 20.12.2006, 23:15

2 dahaka
поправил вроде, по крайней мере у меня работает
Последний раз редактировалось South 13.04.2007, 12:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ethan Cole
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: г.Егорьевск МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 20.12.2006, 23:42

htuos
Теперь прога нормально создаёт exe-шники, и никаких ошибок.
Спасибо!!!

SDVermut2
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2006
Откуда: Одесса

#5 Сообщение 21.12.2006, 11:23

htuos

Спасибо за прогу!!!

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение 21.12.2006, 12:41

да вот еще что забыл сказать, при добавлении мода не подсовывайте битые иконки (проверки на то, что указанный файл является рабочей иконкой нет), прога просто умрет

_Ghost666
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.12.2006
Откуда: С ЧАЭС

#7 Сообщение 26.12.2006, 15:56

Предлагаю добавить возможность запуска exeшника без hl2.exe

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение 27.12.2006, 10:06

2 Ghost666
что-то я не очень понял что ты хочешь

_Ghost666
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.12.2006
Откуда: С ЧАЭС

#9 Сообщение 27.12.2006, 11:54

2 htuos
Если в папке с игрой нет hl2.exe, то созданный экзешник не работает!!! Было бы круто если бы hl2.exe вшивался в созданный

SDVermut2
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.12.2006
Откуда: Одесса

#10 Сообщение 27.12.2006, 18:20

Я, честно говоря, не вижу в этом смысла. Мне лично экзешник hl2 не мешает...

П.С. Всех с наступающим Новым Годом!
Зловещий Сетевой Мозг
Изображение

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение 28.12.2006, 10:19

Если в папке с игрой нет hl2.exe, то созданный экзешник не работает
интересно, а как он у тебя должен заработать

Программа создает ЕХЕ-шники, которые запускают hl2.exe (srcds.exe) с заранее заданными параметрами
всего-навсего, только ЕХЕ-шник с авторестартом сервера немножко посложнее
Было бы круто если бы hl2.exe вшивался в созданный
не вижу ничего крутого в этом, такой дурью заниматься точно не буду
к тому же если вшить hl2.exe (srcds.exe) в создаваемый ехе-шник, а Valve потом поменяет hl2.exe (srcds.exe), то ехе-шники созданные прогой перестанут работать + есть люди, которые любят сами все делать (написать свой ехе-шник, создать bat-ник и т.д.), а ты лишишь их такой возможности убрав оригинальные файлы

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#12 Сообщение 28.12.2006, 13:05

htuos
А жаль, мне-б такая чтука пригодилась :)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение 28.12.2006, 13:11

2 impulse666
что-то я опять не понял, какая "чтука" тебе пригодилась бы?

PS если ты про вшить hl2.exe во вновь созданный ехе-шник, то обоснуй зачем тебе это
доводы типа это круто не принимаются, потому как с этим гемора будет скорее всего много и прога увеличится в размерах по всей видимости прилично, а функциональности прибавится 0 + то, что я написал выше

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#14 Сообщение 28.12.2006, 22:42

htuos
Два ЕхЕ не хорошо, ламеры наверняка это оценят, чем меньше файликов в корне пиратки тем лучше и опрятнее...эстетичней...
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение 29.12.2006, 10:29

impulse666
у меня, например, в инсталяшке hl2.exe и steamemu.ini сделаны скрытыми, да и ярлык на рабочем столе можно создать. это про ламосов, которые запускают первый попавшийся ехе-шник, а потом орут, что не работает (практически 100% пользуют проводник, а там по дефолту скрытые файлы не показываются, а кому надо будет тот найдет эти файлы). И все-равно после инстала игры еще создается uninstall.exe, с ним ты что будешь делать? Если не делать нормальный uninstall, то после удаления игры в реестре куча всякой дряни останется.

Вобщем не убедил :)

Закрыто Вложения 4