HL2Mod.eXe Creator обсуждение, предложения

Универсальный пакет программ для создания собственной качественной пиратской (no-Steam) версии Half-Life 2 и других Steam игр. Раздел переведён в режим "только для чтения". Любая информация не актуальна и представляет только историческую ценность.
Сообщение
Автор
anycool
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2008

#106 Сообщение 13.01.2009, 14:15

измени чтоб можно было писать имя хоста во вкладке "сервер" параметр +ip .... :suicide: :suicide: :suicide: :suicide:

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#107 Сообщение 13.01.2009, 17:57

anycool
тебе не кажется, что вот это
l4d.PNG
l4d.PNG (22.9 КБ) 3360 просмотров
l4d.PNG
l4d.PNG (22.9 КБ) 3360 просмотров
ты мог и без меня выяснить? это не зависит от того, как ты запускаешь сервер (лаунчер, bat-ник, ярлык и т.д.) и в какой момент пытаешься изменить кол-во игроков
anycool писал(а):измени чтоб можно было писать имя хоста во вкладке "сервер" параметр +ip
1. не вижу в этом необходимости. свои IP ты должен знать
2. не уверен, что это правильно
3. ты вообще понимаешь для чего этот параметр? объясни-ка поподробней
4. для имени хоста есть параметр +hostname, который собственно везде и отображается

ЗЫ скрытие окна сервера сделаю другим способом. правда сначала его все-таки будет видно, пока сервер загружается

Добавлено спустя 1 час 40 минут 9 секунд:
скрытие окна сервера исправил
все пропало

anycool
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2008

#108 Сообщение 13.01.2009, 21:52

+ip я хз, знаю что если динамический айпи , то этот параметр чем-то помогает....мне надо чтобы привызка к хосту........я думаю что если хост прикреплён к моему айпи....то сервер запустится.....если же нет...то сервер НЕ запустится...вот для этого неплохо былобы попробывать.....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
не вижу в этом необходимости. свои IP ты должен знать"
обижаешь... :suicide:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
для имени хоста есть параметр +hostname, который собственно везде и отображается
эт для имени серва :suicide:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
причём этот параметр что то тоже не заработал у меня в L4D...всё считывается с server.cfg :suicide:

Добавлено спустя 45 секунд:
скрытие окна сервера сделаю другим способом. правда сначала его все-таки будет видно, пока сервер загружается
повиг...главное что скрыто... :suicide:

Добавлено спустя 58 секунд:
ты мог и без меня выяснить?
ну.....и чтоб я сделал?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ты мог и без меня выяснить? это не зависит от того, как ты запускаешь сервер (лаунчер, bat-ник, ярлык и т.д.) и в какой момент пытаешься изменить кол-во игроков
ТЕПЕРЬ ВОПРОС....ТАК КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ В ВЕРХУ ПОКАЗЫВАЛО РЕАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ИГРОКОВ.........хотя эт ниважно..у меня всёравно всё скрыто будет... :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
не вижу в этом необходимости. свои IP ты должен знать
- СВОИ?....у меня один айпи и он статический и белый......просто это всё прикреплено к хосту.....или добену...я хз как это правильно назнать..корочь вместо айпи..буквы......

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#109 Сообщение 13.01.2009, 23:07

anycool писал(а):
для имени хоста есть параметр +hostname, который собственно везде и отображается
эт для имени серва
причём этот параметр что то тоже не заработал у меня в L4D...всё считывается с server.cfg
ну да, имя сервера, которое будет отображаться в списке доступных серверов. и что? у меня hostname нормально везде виден. разбирайся со своим сервером
anycool писал(а):
ты мог и без меня выяснить?
ну.....и чтоб я сделал?
а ты хочешь, чтобы я сел, разобрался как настраивать сервак и тебе инструкцию написал?
anycool писал(а):ТЕПЕРЬ ВОПРОС....ТАК КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ В ВЕРХУ ПОКАЗЫВАЛО РЕАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ИГРОКОВ
тебе либо сюда, либо сюда, либо сюда. выбирай. я не саппорт по настройке серверов, тем более их никогда не настраивал
anycool писал(а):+ip я хз, знаю что если динамический айпи , то этот параметр чем-то помогает....мне надо чтобы привызка к хосту........я думаю что если хост прикреплён к моему айпи....то сервер запустится.....если же нет...то сервер НЕ запустится..
anycool писал(а):- СВОИ?....у меня один айпи и он статический и белый......просто это всё прикреплено к хосту.....или добену...я хз как это правильно назнать..корочь вместо айпи..буквы......
интересно, а подсказки в проге для чукчей сделаны? ты даже не понимаешь что означает параметр, а уже требуешь, чтобы тебе что-то переделали. головой думай иногда.
будешь еще подобную ахинею нести, не потрудившись даже минимально разобраться в вопросе, обращусь к админам за бонусом для тебя
anycool писал(а):вот для этого неплохо былобы попробывать.....
пробуй на батниках, потом претензии выдвигай, типа
вот содержание моего bat-файла
. . .
если его запустить, то все работает нормально
если сделать ехе-шник с такими же параметрами, то ни хрена не пашет
тогда я посмотрю в чем проблема, а пока иди занимайся самообразованием

ЗЫ ты меня утомил
Последний раз редактировалось impulse666 13.01.2009, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: мда..
все пропало

anycool
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2008

#110 Сообщение 14.01.2009, 16:09

если не сложно
"ты меня утомил"
иконки бы изменить у сервов я запускаю 3 - 4 так непонятно..что где что......если нет...."то и так всё отлично" :beer:

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#111 Сообщение 15.01.2009, 00:48

иконки теперь можно выбрать
все пропало

anycool
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2008

#112 Сообщение 15.01.2009, 20:04

Всё ЧУВАГ...ты молодец....СПС :D :D :D

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#113 Сообщение 16.01.2009, 18:28

update для серверов
  • при включенном консольном режиме и авторестарте сервера добавлена возможность вести лог старта/рестарта/остановки сервера в указанный файл. по умолчанию лог сохраняется в одной папке с лаунчером и называется имя_лаунчера.log. для сохранения лога в другое место запустите лаунчер с параметром "-log имя_файла_лога". например, run_srcds.exe -log "..\Logs\css_srv1.log"
все пропало

anycool
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.09.2008

#114 Сообщение 03.02.2009, 14:38

а как ркон можно вбить в ярлык что он больше не менялся? :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: :

Добавлено спустя 43 секунды:
anycool писал(а):а как ркон можно вбить в ярлык что он больше не менялся? :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: :

Аватара пользователя
PaulDenton
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.2009

#115 Сообщение 05.04.2009, 19:35

обнаружен баг: если в hostname содержится одинарная кавычка EXE не создается

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
кроме того, если создавать сервер Garry's Mod и поставить галочку "авторестарт" тоже не создается нифига
aka Xieon

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#116 Сообщение 20.04.2009, 14:35

PaulDenton писал(а):обнаружен баг: если в hostname содержится одинарная кавычка EXE не создается
ставь два апострофа подряд. должно помочь
потом поправлю, если руки дойдут
PaulDenton писал(а):кроме того, если создавать сервер Garry's Mod и поставить галочку "авторестарт" тоже не создается нифига
тут пока не знаю что сказать, на текущий момент нет ни компа, ни исходников. когда вернут хз

ЗЫ скачал. действительно не создает. если исходники верну, то поправлю
все пропало

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#117 Сообщение 27.04.2009, 23:21

проблемы с апострофами (обе проблемы из одной серии) исправлены
все пропало

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#118 Сообщение 08.06.2009, 16:03

South
всегда пользуюсь программой при создании наших пираток %)

и за все время возникла лишь одна просьба...может займешься передачей параметров лаунчера к непосредственно запускаемому через него файлу?

т.е. имеем RUN_CSS.exe который запускает hl2.exe с параметром -game cstrike, ..предположим пользователь захотел воспользоваться консолью, прочитал что нужно добавить в ярлык " -console"... и это не сработало поскольку ярлык ведет на RUN_CSS.exe а не исполняемый файл движка.. прискорбно, да?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#119 Сообщение 18.06.2009, 17:50

impulse666 писал(а):может займешься передачей параметров лаунчера к непосредственно запускаемому через него файлу
добавил, хотя не пойму зачем это нужно, если можно новый ехе-шник сделать

ЗЫ не тестил, времени нет
все пропало

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#120 Сообщение 18.06.2009, 22:28

South
целую в щечку, все идеально
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Закрыто Вложения 4