Windows 7 на слабо-среднем компе + counter strike 1.6

Fire in the Asshole! Taking fire!
Закрыто
Сообщение
Автор
hoolio_g
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.10.2010

#1 Сообщение 09.10.2010, 21:46

Здравствуйте!
Имеется комп со следующими характеристиками:
-Athlon 2500+
-1.5 gb RAM DDR
-Nvidia GeForce FX5200
-Realtek 100 fast internet
-винт, клава ну и все такое :)

Инет адсл 3.5 мегабита. Проблем нет.

При игре в counter strike 1.6, да и в source при стрельбе (именно при стрельбе) начинаются лаги. Включен net_graph 3. FPS в районе 60-70 не меньше, ping в районе 13-20 не больше. В момент стрельбы показатели не меняются :shock:
На этом же компе на windows xp таких лагов нет, все идет четко.

В трех метрах от этого компа стоит ноут, характеристики помощнее, на windows 7 никаких лагов нет. Инет тот же самый, подключен через свитч.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, вроде все нужные данные указал.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 10.10.2010, 02:28

Какой тип подключения выставлен в Стим-е?
Какой вообще тип клиента?
Для стим-пиратки\лицухи:
Перезапустите Стим. Удалите папку игры из папки аккаунта. Проверьте + дефрагментируйте кеш в Св-вах игры в Стим-е.
------------
Какая звуковая карта? Хотя в 1.6... Хотя на В7( prankster )...
Со звуком в целом как у Вас - проблем нет?
Проверьтесь лишний раз (если такого ручного проверивания не делаете) на вирусы (принудительно запустив сперва обновление антивируса, а потом и саму проверку (можно и "быструю" если есть такая функция)).
-------------
Попробуйте это:
Уберите из автозагрузки вашего компьютера, все не критичные для запуска операционной системы программы:
Нажмите Пуск ->Выполнить ->Напишите msconfig и нажмите Ok
Если ваш компьютер использует "Обычный запуск", то сделайте следующее:
1. Нажмите на кнопку "Выборочный запуск"
2. Уберите галочку с поля "Загружать элементы автозагрузки"
3. Перейдите на закладку "Службы" и выберете значение "Не отображать службы Microsoft"
4. Нажмите "Отключить Все" (Оставьте галочку напротив Microsoft Plug and Play)
5. Нажмите "Применить" и закройте окно.
6. Перезагрузитесь.
7. После перезагрузки, появится окно "Настройки системы"- закройте его и выберете пункт не перезагружаться, если спросит. Убедитесь, что антивирусная программа осталась выключенной.
P.S. Чтобы вернуть настройки запуска к исходным, выбирете пункт "Обычный запуск"
Однако как минимум антивирус нужно будет потом после рестарта системы отключить вручную. Только не "Выход", а именно "Остановить защиту" -> Выход.
И в ДЗ проверить не висят ли процессы от антивирусника.
-----------
Удачи!
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Djm0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.10.2010

#3 Сообщение 10.10.2010, 08:42

У меня на НЕТбуке с винтом 7 тоже самое. Вылечилось чисткой рееста и переустановкой драйверов
Отдам МОЙ аккаунт( Left4dead2) + КЛЮЧ за Гифт Killing Floor. Он сегодня всего 6$ либо за перевод 6$ на кошелёк.
Писать в ЛС или в скайп dsdads94

Изображение

hoolio_g
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.10.2010

#4 Сообщение 10.10.2010, 10:04

DRON9RA писал(а):Какой тип подключения выставлен в Стим-е?
Какой вообще тип клиента?
Для стим-пиратки\лицухи:
Перезапустите Стим. Удалите папку игры из папки аккаунта. Проверьте + дефрагментируйте кеш в Св-вах игры в Стим-е.
------------
Какая звуковая карта? Хотя в 1.6... Хотя на В7( prankster )...
Со звуком в целом как у Вас - проблем нет?
Проверьтесь лишний раз (если такого ручного проверивания не делаете) на вирусы (принудительно запустив сперва обновление антивируса, а потом и саму проверку (можно и "быструю" если есть такая функция)).
-------------
Попробуйте это:
Уберите из автозагрузки вашего компьютера, все не критичные для запуска операционной системы программы:
Нажмите Пуск ->Выполнить ->Напишите msconfig и нажмите Ok
Если ваш компьютер использует "Обычный запуск", то сделайте следующее:
1. Нажмите на кнопку "Выборочный запуск"
2. Уберите галочку с поля "Загружать элементы автозагрузки"
3. Перейдите на закладку "Службы" и выберете значение "Не отображать службы Microsoft"
4. Нажмите "Отключить Все" (Оставьте галочку напротив Microsoft Plug and Play)
5. Нажмите "Применить" и закройте окно.
6. Перезагрузитесь.
7. После перезагрузки, появится окно "Настройки системы"- закройте его и выберете пункт не перезагружаться, если спросит. Убедитесь, что антивирусная программа осталась выключенной.
P.S. Чтобы вернуть настройки запуска к исходным, выбирете пункт "Обычный запуск"
Однако как минимум антивирус нужно будет потом после рестарта системы отключить вручную. Только не "Выход", а именно "Остановить защиту" -> Выход.
И в ДЗ проверить не висят ли процессы от антивирусника.
-----------
Удачи!
У меня no-steam. C windows и с софтом я на ТЫ, так что тут проблем нет. Дрова на видуху стоят последние. Звуковуха реалтек встроенная, проблем нет, дрова последние. MEMTEST оперативки пройден. Тест стабильности everest тоже пройден без сбоев. Директ последний. Дефрагментирован винт, антивирусник отключен, все разделы жестких проверены, чужеродных объектов нет. Еще отключал службу "планировщик классов мультимедиа".
Дело в том, что сама то кс не лагает, пинг хороший и фпс высокий но в момент выстрелов начинает лагать жестко, потом сразу же пропадают лаги %-)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 11.10.2010, 13:06

Ну... Единственное на что лично я могу ещё подумать (раз уж уже всё что могли выключили), это на звуковуху и на сборку.
Попробуйте аппаратное ускорение звука в directx-е увеличить\уменьшить\выключить (последнее под конец проверять).
Драйвер звука обновить (переустановить) с сайта реалтека.
Ну или переустановить (другую) сборку.
--------------
Удачи!
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

hoolio_g
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.10.2010

#6 Сообщение 11.10.2010, 19:02

DRON9RA писал(а):Ну... Единственное на что лично я могу ещё подумать (раз уж уже всё что могли выключили), это на звуковуху и на сборку.
Попробуйте аппаратное ускорение звука в directx-е увеличить\уменьшить\выключить (последнее под конец проверять).
Драйвер звука обновить (переустановить) с сайта реалтека.
Ну или переустановить (другую) сборку.
--------------
Удачи!
спасибо, дрова новейшие, щас какую-то сборку поставил - вроде лагает не так страшно. Буду разбираться. попробую в настройках видухи сделать приоритет на производительность

memcpy
Сержант
Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.04.2009
Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение 11.10.2010, 20:47

hoolio_g
у меня на рабочем компе были точно такие же симптомы (даже в локальной сети). Проблема полностью решилась после установки AMD Dual-Core Optimizer 1.1.4 http://support.amd.com/us/Processor_Tec ... _1.1.4.zip
Последний раз редактировалось memcpy 11.10.2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

hoolio_g
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.10.2010

#8 Сообщение 11.10.2010, 22:09

memcpy писал(а):hoolio_g
у меня на рабочем компе были точно такие же симптомы (даже в локальной сети). Проблема полностью решилась после установки AMD Dual-Core Optimizer 1.1.4 http://support.amd.com/us/Processor_Tec ... _1.1.4.zip
спасибо конечно за помощь, но даже по названию программы можно понять что она для двухъядерников атлон. А я писал, что у меня Athlon 2500+, т.е. в 2003 году двухъядерниками и не пахло :)

Закрыто