'очень хорошие' сервера

Fire in the Asshole! Taking fire!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MvPRO Administrator
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.07.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 15.07.2013, 01:07

Приветствую всех заблудших.


У меня имеются несколько приватных проектов, работающих в сфере CS. Я рад бы охватывать всю область HL-based игр, но мне тошно от убожества CSS и от непродуманности CS:GO, поэтому сейчас я активно работаю только с CS 1.6. Большинство проектов в стадии разработки и требуют серверов для тестирования. Поэтому я предлагаю всем желающим возможно поднять онлайн своего сервера (без гарантий, разумеется) на время тестирований/разработки, а также возможно и в будущем (хотя не все проекты мои, некоторые я лишь 'сопровождаю'), в любом случае перейду сразу к делу.
Нужны приятные для игры сервера, в основном Classic (обычные паблики) с хорошей атмосферой, на которых игрокам было бы удобно находится. Также по мелочи можно и модовые сервера, но сразу скажу - по ним очень строгий отбор. У владельца сервера с модом должен быть огромный опыт в сфере кс и желательно ещё и программирования pawn, иначе сервер адекватным не будет... Приятность игры не единственное, что требуется от сервера. Он должен быть сделан с умом, с продумыванием деталей. Идеал сделать нельзя. К идеалу можно только стремиться. Я не считаю свой сервер идеалом, но я постарался сделать его таковым, до сих пор стараюсь и рад, что некоторые это оценили... Надеюсь и вы такого же мнения о своём сервере и также как я стремитесь сделать его лучше.

Вы можете как предлагать своё, так и советовать чужие сервера/проекты. Идеи приветствуются по теме и без нападков.
Требования
Срок существования сервера > 1 года
Желательно Поддержка всех протоколов и эмуляторов (без ограничений) [если нет - указывайте "Запрещён вход без эмуляторов и с некоторыми эмуляторами" в заявке]
Старый билд сервера (ибо новый билд пока не поддерживает 90% эмуляторов)
Средний онлайн > 10 человек круглосуточно
Никаких 'нападок' за версию игры (новый стим, старый стим, нон-стим)/расу/страну проживания/пол/социальные положение/всё остальное
Уникальность, хотя бы какая-нибудь, минимальная. Я не прошу невозможного.
Постоянность и стабильность - постарайтесь, чтобы ваш сервер всегда был по одному адресу, не переезжал с хостинга на хостинг и не менял мод каждый день
Дружелюбность к игрокам
Адекватные админы в кол-ве больше 5 штук и как минимум 1 админ должен быть всегда в дневное время
Если сервер - часть проекта, то этот проект должен активно следить за всеми своими серверами, я не буду добавлять сервера проекта с миллионом серверов, которые созданы лишь для понта. Лучше сделать 1 хороший сервер, чем кучу хлама.
Какие сервера точно предлагать не стоит
Фальшивые (редиректы, меняющие имена)
Которые работают не круглосуточно
Имеющие > 1 фальшивого игрока
Бесперспективные (которые не развиваются и им развиваться никуда)
За которыми не следят (на которые вам плевать или вы собираетесь кому-то продать/отдать)
Сервера, которые падают или часто отключены (не зависимо от причин)
Заведомо не соответствующие требованиям, которые выше
Размещённые в США (мои проекты разделы на все части - 1) Россия 2) Центральная Европа и как следствие остальная Европа, с США работу не веду и не собираюсь)
Не имеющие DNS-адрес
Имеющие зеркала [ещё один/несколько ип](что это за чёртова мода, какой идиот такое придумал??) или которые сами являются зеркалами
Портящих игру [допускается только gamemenu (без замены стандартные пунктов), всё остальное - нельзя]
Пессимистические (в стиле готов и т.п.)
Содержащие в названии/имени игры призывы к действую (политика/психология)
Которые сделаны только для получения дохода
С кучей рекламы
Сумбурные (когда миллион плагинов, много непонятных лишних сообщений, какие-то действия происходят, кикают без причины)
Имеющие античит, которые банит за всё подряд (в частности - вы должны понимать, что 99% античитов имеет ложные детекты, лучше защититься только от того, что админы не могут исправить [частая смена ников && спидхак], а всё остальное оставить админам
Имеющие клиентский античит (я за них, но пользователям такие сервера не нужны...)
Читерские (где sv_cheats 1)
Лагающие
Абсолютно никак не защищённые от DDoS [не в обиду хостерам, я понимаю все ситуации и знаю, что защита от DDoS ужасно дорогостоющее занятие, но такие у меня критерии...уж простите], пример хостингов, сервера с которых скорее всего не будут добавлены: quakehost.ru host-game.net servohost.ru vifort.ru hostgame.ru gamenest.ru csbest.msk.ru gameservers.com [я проверил далеко не все хостинги, т.к. не все знаю, если хотите узнать подходит ли ваш - напишите мне] , а также мини "хостинги" на VPS или 1 выделенном сервереP.S. iptables/программный файрвол не является защитой от DDoS
Технический создатель которого не знает что такое svc_bad и Reliable channel overflowed
Владелец которого - ботнетчик/любитель фейков/активист fpteam [mmoru] и прочих отбросов общества, которые поганят нашу любимую игру.
Не имеющие элементарной защиты/фикса от существующих проблем игры/движка
Максимальный предел, который могу добавить - 1000 (вероятнее всего будет распределение по разным проектам).

Заранее прошу не добавлять ваши сервера, если они не соответствуют требованиям или их описание содержится в списке того, что не стоит добавлять. Хочу жирным отметить, что сервер ДОЛЖЕН иметь DNS-адрес, я не добавляю сервера по IP. IP не постоянен и без использования DNS-адреса ваш сервер в будущем не будет доступен с IPv6. Мои проекты кешируют адрес вашего сервера, как IP, получая его из DNS раз в определённое время.

Чтобы ваш сервер был добавлен вы можете написать сообщение в этой теме или в лс (личным сообщением) или в ICQ 376421296 или на e-mail [email protected]. Можете не боятся за сохранность ваших серверов в связи с моим, к сожалению многим не любимым именем или просто из-за зависти или каких-то других "чувств" (кое-кто любит ддосить или ломать сервера, которые имеют популярность или которые сделаны хорошо). По стандарту я скрываю IP серверов во всех web-based частях своих проектов, поэтому вы можете находится в них прозрачно. Касательно частей, где скрыть IP нельзя - мало кто их знает, мало кто может связать их с моим именем (правда никогда об этом особо не заботился и честно - никогда не делал ничего того, что не сделали бы другие как факт), поэтому это тоже более-менее безопасно. Если вы хотите, чтобы все видели IP вашего сервера в списках - укажите об этом в сообщении ко мне [такие сервера также будут добавлены в мои будущие проекты, которые будут чисто публичными]. Можете также писать с предложениями (помощи/обмена/сотрудничества), но только, если они подразумевают взаимную равноценную выгоду (Пример равноценной выгоды: вася имеет мс с 10000 униками и добавит N-ое кол-во серверов в свой мс, если его N-ое кол-во серверов будет добавлено в мои проекты).
Формат заявки на добавление (формальный, просто для примера):
Имя сервера
DNS-адрес сервера
Чем ваш сервер уникален
На какую географическую аудиторию (по пингу) рассчитан ваш сервер - Вариант 1: Россия Вариант 2: Центральная Европа (и остальная европа как дополнение)
Хотите ли, чтобы ваш DNS/IP-адреса были видны везде, где возможно или предпочитаете оставить их скрытыми
Поддерживается ли на ваш сервер вход со всех протоколов и эмуляторов или нет? Вариант 1 - Поддерживаются все протоколы и эмуляторы. Вариант 2 - Запрещён вход без эмуляторов и с некоторыми эмуляторами. [описание смотрите в спойлере ниже]
[опционально] ссылка на график онлайна в gametracker/setti/другой системе
[опционально] Сайт сервера/проекта
Модераторам
Есть ли у вас на форуме функция 'куратор темы' или что-то подобное? Не хочется, чтобы в теме отписывались ботнетчики или любители холиваров...
Настройки dproto.cfg вариант 1 (пускает всех)
# for p.47 clients that do not support unique id generation (default is STEAM_ID_LAN [8] )
cid_NoSteam47 не равно 5

# for p.48 clients that do not support unique id generation (default is VALVE_ID_LAN [10] )
cid_NoSteam48 не равно 5

# For Legit Steam clients (default is real STEAM_xx:xx:xx [1])
cid_Steam не равно 5

# For players having revEmu ( >= 9.74) on client-side:
# default is real STEAM_xx:xx:xx [1]
cid_RevEmu не равно 5

# For players having SteamClient 2009 / revEmu > 9.82 on client-side:
# default is real STEAM_xx:xx:xx [1]
cid_SC2009 = не равно 5

# For players having old revEmu on client-side:
# default is real STEAM_xx:xx:xx [1]
cid_OldRevEmu = не равно 5

# For players having hCupa's SteamEmu on client-side:
# default is real STEAM_xx:xx:xx [1]
cid_SteamEmu = не равно 5

# For players having AVSMP (Cracked Steam) on client-side:
# default is real STEAM_xx:xx:xx [1]
cid_AVSMP = не равно 5

# SC2009_RevCompatMode (0 / 1)
# Enable fix to make steamids generated for SC2009 compatibble with revEmu
SC2009_RevCompatMode не равно 0
Настройки dproto.cfg Вариант 2 (не пускает без эмуляторов и с некоторыми эмуляторами)
# Если хоть один из параметров ниже установлен у вас в конфиге в 5 - то вы должны указывать " Запрещён вход без эмуляторов и с некоторыми эмуляторами" в заявке
cid_NoSteam47 = 5
и/или
cid_NoSteam48 = 5
и/или
cid_OldRevEmu = 5
и/или
cid_SteamEmu = 5
Последний раз редактировалось MvPRO Administrator 15.07.2013, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#2 Сообщение 15.07.2013, 02:49

как то все туманно изложено ... уников не хватает? :)
Изображение

Ответить