FPS in Cs1.6

Fire in the Asshole! Taking fire!
Сообщение
Автор
visor123
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.12.2005

#1 Сообщение 06.02.2006, 22:28

Возможно данная тема подымалсь,но я не4его не нашёл.
У меня P4 3.0 Ghz 1024mb ram DDR400 Nvidia Geforce 6800 128mb
Монитор при разрешении 1024/768@85
Я знаю что в Сs фпс зависит от герцов ,но вот вопрос у меня при 1024/768 в игре 60 ФПС ,и не больше и не меньше,а у друга моник тоже при 1024/768@85 ,но в Cs 100 фпс и причём стабильно.Железо у него кстати AMD 2500XP 512mb ram DDR 333 ATI 9600XT

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.02.2006, 23:22

visor123
Чем обусловнена разница в фпс на ваших машинах понятия не имею возможно дрова старые или у тебя HT глючит (попробуй отключить если включен). конечно может мать совсем древняя и на косом чипсети косой сборки. тогда она може убить мушину любой производительности. еще могуть зажрать проц какиенибуть офновые программы как антивирус или фаервол. такхе не очень хорошо когда винде исполнилось 2-3 года :)
По идее на такой машине должно быть фпс в css гдето 100-150, а в cs 16 60-100 (как и еcть). чем обусловлена падения фпс на 16 незнаю. могу сказать что у пацона на бартоне 2600 в css быстрее бегает чем в cs 16 (видюжа mx440!!!).
Я знаю что в Сs фпс зависит от герцов
это тебе кто сказал?? герцы в твоем случае это не что иное как количество раз изменение картинки на мониторе в сек!! а фпс это кол кадров которое выдает видеокарта! во! провели урок ликбеза
ps поправте если неправ :D
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

Ametist
VIP
VIP
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11.02.2005
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 07.02.2006, 01:39

visor123
Есть такая опция:
Изображение
Вот там должно быть выключено стоять, если включено, то тогда твои ФПС будет равняться герцам разрешения. Ну в общем смотри.
muxa тебе много умного сказал, так что проверяй загрузку системы во время игры, обнови драйвера всего чего можно и всё в этом духе, не поможет, то сноси и ставь заново систему. А с другой стороны 60 ФПС это более чем достаточно.
Изображение
Набираем пилотов EVE-Online.

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 07.02.2006, 09:37

Ametist
если включено, то тогда твои ФПС будет равняться герцам разрешения
нефига. только в тоом случе ровняться будет когда машина будет тянуть на такое количество фпс++
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

visor123
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.12.2005

#5 Сообщение 07.02.2006, 14:08

Спасибо вам
1 Ребят я создал темку в разделе 1.6
сурсом все впорядке я vsynks на off
2 Мать у меня Asus P4P800 .Всякая муть отключина (антивирусы и тд) ,винде всего 1 месяц,дрова последние
2Дело все в том что в 1.6 фпс привязываеться к герцам.Так вот что я нашёл ,но мне ето не помогает ,либо я совсем не то делаю
Источник: SoGamed.com
Автор: dustiN
Перевод: Тсукаса

Примечание: Я НЕ НЕСУ отвественности за всё, что случится с вашим компьютером. Продолжайте чтение на свой собственный страх и риск. Если вы будете на 100% следовать этому гайду, у вас не возникнет никаких проблем.

Нижеперечисленные варианты решили проблемы множества людей. Я видел много проблем с ФПС, и не меньше просьб о помощи с их разрешением. Поэтому я решил потратить своё время и помочь вам с решением проблемы. Я изучил способы других людей, которые реально помогли и добавил немного своего.

Моя сегодняшнаяя конфигурация:

» Windows: Windows XP Pro SP1
» Monitor: FS740
» CPU: AMD64 FX-55 Socket 939
» Motherboard: Asus A8V Deluxe ATX Socket 939
» RAM: Kingston HyperX PC4300 1GB
» Video: eVGA GeForce 6800GT 1G

Я имею стабильные 100 FPS. Но вот другой мой компьютер, на котором я получаю те же 100 FPS в CS 1.6:

» Windows: Windows XP Pro SP1
» Monitor: FS740
» CPU: AMD T-Bird 1102mhz
» Motherboard: N/A
» RAM: 512 MB DDR Corsair PC2700
» Video: NVIDIA MSI FX5200 128mb

Без данного гайда FPS варьировался от 60 до 100, и падал по мере увеличения числа игроков на экране. Следуйте данному гайду и у вас будут стабильные 90-100 FPS на каждой карте, даже при 10и игроках на экране.

Tweak XP

Я придумал этот гайд, когда искал настройки для Windows, которые увеличили бы производительность системы и заставили OS лучше работать, в это же время увеличивая количество FPS. Это отлично мне помогло.

Guide: Tweaking Windows XP for Performance

Тщательно следуйте этому гайду, некоторые пункты в Services будут иметь * за ними. Прокрутите страницу вниз, и вы узнаете действия этих сервисов. Просмотрите описание всех сервисов, дабы убедиться в том, что вы не отключите что-нибудь важное. Я рекомендую несколько настроек которые сильно вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений.

» http://tweakxp.com/article37010.aspx
» http://tweakxp.com/article37043.aspx
» http://tweakxp.com/article37016.aspx

Драйвера

Драйвера - это ключ к хорошей производительности в играх. Всем пользователям NVIDIA я рекомендую драйвера версии 44.03, но они не работают с новыми карточками (например 6800GT).

Прежде чем устанавливать новые драйвера, я советую вам следовать этим пунктам и удалить ваши старые драйвера, чтобы избежать ошибок при установке.

1. Скачайте DriverCleaner (скачать), эта программа удалит все старые файлы NVIDIA.
2. Драйвера версии 44.03 (скачать).
3. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
4. Зайдите в add/remove programs и удалите старые драйвера NVIDIA.
5. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
6. Запустите Driver Cleaner, выберите NVIDIA в меню и нажмите clean.
7. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
8. Установите драйвера NVIDIA и перезагрузитесь.
9. Вы закончили.

ATi Ultimate Counter-Strike 1.6 Drivers (скачать)

Ultimate CS drivers основаны на старой версии каталиста, который был сделан для старых игр, всё ещё использующих OpenGL. Сделанный специально для КС, этот драйвер исправляет множество багов, включая высокую отдачу и странные скачки FPS. Из собственного опыта я поднялся от 200FPS на средних настройках, до 300-400FPS на высоких настройках. Эти драйвера просто MUST have для пользователей ATi.

Предупреждение: эти драйвера были созданы специально для Counter-Strike 1.6, использование драйверов с новыми играми могут отразиться в плохой производительности. Однако, для 1.6 вы не найдёте драйверов лучше этого. Эта версия так же не поддерживает серии x800+. И ещё одно, замечены графические аномалии в режиме 16и-битного цвета. Убедитесь, что вы находитесь в режиме 32bit когда играете в Counter-Strike. Я не рекомендую использовать приём ".dll" , который описан чуть ниже, с этими драйверами. Выбирайте одно или другое.

Настройки видеокарты

* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.

» закладка Performance/Quality

-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

» закладка Direct3D

-Mipmap Detail Level: Best Preformance
-PCI Texture Size: 90MB

» Настройки OpenGL

-Vsync: Off
-Buffer-Flipping Mode: Auto-Select

Монитор

По умолчанию ваш монитор скорее всего настроен на 60Hz, хотя он вполне способен работать на частоте в 85-100Hz+. Убедитесь что в пункте "hide modes my monitor can't display" стоит галочка и поставьте самую высокую частоту развёртки на которую способен ваш монитор. В Windows XP имеет место быть очень неприятный баг, который сбрасывает частоту каждый раз, когда вы играете в OpenGL или D3D игру (абсолютно не спрашивая вас и выставляя оптимальные настройки когда вы возвращаетесь на рабочий стол). Чтобы исправить это, скачайте программу наподобие RefreshLock, чтобы установленная частота не менялась.

Также я советую установить Coolbits, данная программа разгоняет вашу карточку давая небольшой прирост FPS, что может помочь людям с плохим FPS. Скачайте Coolbits, установите, зайдите в закладку видео варточки и кликните Clock Frequencies -> enable. Вам понадобится перезагрузить ваш компьютер.

Самые безопасные частоты для моего компьютера были:

» Core Clock Frequency: 287 Mhz
» Memory Clock Frequency: 469 Mhz

Нажмите кнопку "Apply at Startup", кликните OK и перезагрузитесь. Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут.

Counter-Strike

» Шаг #1:

Зайдите в папку "C:\windows\system32\" и найдите файл atioglxx.dll" если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll" если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".

» Шаг #2:

Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

» Шаг #3:

Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi

Сохраните и закройте этот файл.

» Шаг #4:

Перезапустите Steam, запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok. Если вы будете в точности следовать гайду, вы должны заметить не только прирост FPS, но и улучшение качества картинки.

Ваш конфиг

Он вашего пользовательского конфига очень сильно зависит то, как работает игра. Он может сильно повлиять на количество FPS. Я не стану давать вам конфиги, от которых ваша игра будет выглядеть ужасно. Ничего подобного, всего несколько изменений, которые вы можете даже и не заметить.

gl_dither "1"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_max_size "128"
gl_clear "0"
d_spriteskip "0"
r_dynamic "1"
r_mirroralpha "0"
gl_palette_tex "0"
r_norefresh "0"
gl_round_down "5"
cl_weather "0"
max_shells "0"
gl_texturemode "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
gl_wateramp "0"
r_shadows "0"
r_waterwarp 0
fastsprites 1
cl_highmodels 0
cl_shadows 0
gl_picmip 1
gl_playermip 2
joystick 0
r_mmx 1

Direct X

Если вы уже успели скачать последнюю версию DirectX, вы могли заметить плохую производительность в Counter-Strike, это происходит из-за поддержки шейдеров в последних версиях DirectX. Рекомендую заставить Counter-Strike работать с DirectX7, это должно дать большой прирост FPS. Чтобы заставить игру работать с DirectX7, добавьте "-dxlevel 7" (без "") в ваш shortcut к игре.

Взято с http://baltgames.lv/v2/features/2005/

oFF
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.02.2006

#6 Сообщение 07.02.2006, 14:10

fps_max 100
ушёл, но обещал вернуться...

visor123
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.12.2005

#7 Сообщение 07.02.2006, 16:41

oFF Не помогло :?

V.S
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.12.2005

#8 Сообщение 08.02.2006, 12:22

visor123 писал(а):oFF Не помогло :?
Если ты запускаешь CS через ярлык или скажем через start.bat, то там будут примерно такие вот строчки "hl.exe -game cstrike -nosierra" и тд, так вот впиши в эту строчку продолжение ввиде "-freq 100". Должно помочь. Соответтсвенно не забываем про fps_max 101.

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 08.02.2006, 14:27

2Дело все в том что в 1.6 фпс привязываеться к герцам.
:lol: :lol: :lol: :lol:
НУ ТЫ ДАЕШ !! К КАКИМ ГЕРЦАМ?? если ты опять за честоту смены кадров на монике (то что лучик бежит) то некогда в жизни не одна игра кним не привязивалась!! тока если ты включиш в игре вертикальную синхрон то тогда FPS не может быть болле чем частота кадров на монике :)
По умолчанию ваш монитор скорее всего настроен на 60Hz, хотя он вполне способен работать на частоте в 85-100Hz+.
чес слово бред! у меня когда ставиш дрова на моник. сразу ставиться
Убедитесь что в пункте "hide modes my monitor can't display" стоит галочка и поставьте самую высокую частоту развёртки на которую способен ваш монитор.
нечего подобно!! у меня трои галочка я могу ставить только 60-100 снимаю и без проблем 60-200!!
В Windows XP имеет место быть очень неприятный баг, который сбрасывает частоту каждый раз, когда вы играете в OpenGL или D3D игру (абсолютно не спрашивая вас и выставляя оптимальные настройки когда вы возвращаетесь на рабочий стол)
после прочтения этого сразу стало ясно что статью писал ламер. :) дальше мона нечитать!"! это не баг!! сброс происходит при ошибке в драйвере моника!! именно моника а только потом хватает эту ошибку видюха. бывает очень редко раз - может два в месяц другой.
Также я советую установить Coolbits, данная программа разгоняет вашу карточку давая небольшой прирост FPS,
рекламма одно не очень хор (наверное) тузлы. есть большое количество нармальных тузл для разгона . которые на слуху!!. а не каккието новоиспеченные и не известные
» Шаг #3:
надо попробовать. чтото я не верю что после смены OpenGL Driver чтото будет работать :) хотя .
к конфигам претензий не имеем так как у каждого они свои.
есть еще команда fps_modem или чето такое . фпс при игре по сети.
советаю ставить

fps_max "300"
fps_modem "40"

вывад. статьи писал ламер насчет аппаратной и программной части. рекомендовать оптимизацию винды и компа мано всегда и везде!
насчет
Дело все в том что в 1.6 фпс привязываеться к герцам.
это самая глубочайшая ошибка / заблужение которое я видел у людей работающими с компами.
FPS завасит от проца оперативы видюхи так же возможно от архитектуры матери и характеристик системного чипа (ну это так косвено.) также он настройки дров и игры. но не как не от моника!! или например принтера и др "холодильников" .

добавлено спустя 1 минуту:

ps простите за грамотность . времени нет. побежал сдавать алгебру :) мож приду поисправляю
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

visor123
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.12.2005

#10 Сообщение 08.02.2006, 18:34

to muxa Да ладно успокойся ты ,всё я понял.
to V.S спасибо тебе огромное мне помогло + тебе

FpL
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

#11 Сообщение 16.10.2006, 19:05

fps_modem "40" если поставить это знячение то махимум у тебя fps будет 40 при игры по сети, с ботами не считается.mukca прав от частоты моника фпс не зависит к примеру у меня 70 герц и стабильный фпс 99 даже если куча челов бегает и при этом ещё стреляет я про on-line. fps модем можно вообще не ставить,будет стоять 0 а fps_max 101 будет 99.Меняйте железки :idea: :wink:
Life is good

FpL
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

#12 Сообщение 01.01.2007, 12:19

Ха вот писал я не так давно про стабильный фпс а сам теперь начал страдать. Всё дело вот в чём: раньше играл на разрешении 640х480х16 и фпс стабильно держался и дым ему не помеха был, а сейчас стоит ковонить увидеть фпс варьирует 60-70-80 особенно когда в меня стреляют. Но есть ещё одна фишка когда играю с ботами на этом же разрешении то фпс скачет а к примеру 1024х780х32 фпс держится стабильно и я не могу понять в чём дело. Насчщёт серверов то никакое разрешение не помогает фпс падает до 50. Вот грешу на материнскую плату.Кто что думает по этому поводу...
Life is good

DeaglE318RuS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 01.01.2007, 14:11

Это вы тут довольствуетесь своими 60-100 fps а у меня вобще
10-15fps а от монитора если поставить то у меня получается 30-40 fps
так что у кого слабые компы советую ставить вертикальную синхрон.

добавлено спустя 55 секунд:

Это в ксс! :)

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#14 Сообщение 01.01.2007, 16:15

Это в ксс!
Ну а какого хрена сдесь пишеш? :x
Это совершенно разные движки!
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

DeaglE318RuS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 03.01.2007, 05:48

А тут все пишут про vsync, а он только в CS Source! :?

Закрыто