Team Fortress 4 Dead

Наши, и ваши комиксы на любую, в том числе эротическую, тему
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 08.07.2009, 20:10

Team Fortress 4 Dead 2: Expansion

Действие Expansion начинается за несколько лет до событий оригинального TF4D и идёт параллельно ей, развивая и углубляя сюжетную линию. Чем объяснить такое сходство Зараженных между собой, как с этим связан Медик, каковы обстоятельства гибели Поджигателя и где всё это время действовал Шпион? История не так проста, как кажется...



[spoiler=""Выпуск 1""]Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 2, Смерть и что случается после""]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 3, Сомнительная этика""]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 4, Незащищенность""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 5, Непредвиденные последствия""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 6, Шаги за спиной 1""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 6, Шаги за спиной 2""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 7, Обреченные 1""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 7, Обреченные 2""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 8, Последний отряд 1""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Выпуск 8, Последний отряд 2""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

[spoiler=""TF4D2, примечания к выпускам""]Выпуск 1
-Действие происходит 20 июня 1969, через 253 дня после начала войны между RED и BLUE,
10 октября 1968. Десятого октября состоялся релиз Team Fortress 2, год выбран согласно
сеттингу игры и некоторым другим соображениям ;)
События TF4D начинаются 24 июня 1971, т.к. в оригинальном рассказе упоминался "День
987". Отсчитав 987 дней от 20 июня 1969, я получил нужную дату. Соответственно 28 июня
происходит первое заражение, а 8 июля история заканчивается.

-Этот выпуск рисовался за месяц до выхода обновления "Подрывник против Солдата" и никаких
намёков на победу последнего я не делал. Тем не менее, у читающих может сложиться противо-
положное мнение 8)

-В игре Шпион произносит фразу "О Бoже, что я тут устроил", в комиксе я лишь заменил
местоимение "я" на "он".

-Название компании "MAD", упоминаемой Инженером, является анаграммой от "AMD".
Advanced Micro Devices была основана 1 мая 1969 и в тот же год действительно представила
свой первый процессор Am2501 и чип-регистр Am9300.

-Формула, которую использует Инженер в конце выпуска, была представлена вместе с роликом
"Meet the Engineer" и описанием "любимая формула [Инженера]".

Выпуск 2
-Подзаголовок "Смерть и что случается после" копирует название рассказа Терри Пратчетта,
по смыслу относимого к серии книг о Мрачном Жнеце.

-Не смотря на внешнее сходство, этот выпуск никак не связан с роликом "Meet the sniper".
И вообще, изначально место Подрывника должен был занять Солдат.

-В сцене, где Медик и Солдат ругаются, как и в первом TF4D, Медик стоит у дверцы шкафа с
изображением красного креста, а Солдат- возле дверцы с эмблемой патронов. На оригинальном
скриншоте эмблемы располагались наоборот, пришлось их зафотошопить в этой и всех последующих
сценах, в которых виден шкаф с припасами.

Выпуск 3
-Подзаголовок "Сомнительная этика" - название одной из глав Half-Life.

-Бред Подрывника ка состоит из названий fps и tps на мрачную тематику, переведённых на русский "в лоб". Конкретно это Obscure, Blood, F.E.A.R., House of the dead, Doom. А его финальный "боевой клич" это "хлорат натрия", переведенный на английский и записанный задом наперёд.

-На шкафу с припасами после смерти Подрыника появляется череп с костями.

-Финальная сцена на Hydro отсылает нас одновременно на три ролика Meet the: для Инженера, Шпиона и Снайпера.

Выпуск 4
-Подзаголовок "Незащищенность" - название одной из глав Half-Life: Blue Shift

-В одной из сцен Инженер удивляется тому, что на чертеже присутствует жжёная дыра. Но мы-то знаем, кто стащил этот чертёж с базы Красных...

-На базе используется операционная система MrAC OS версии 10.55. До версии 1.0.5.5 TF2 была обновлена в день выхода апдейта "Снайпер против Шпиона".

-С датами и названиями "ремонтных работ" тоже связаны некоторые события в реальном мире.

-В MrAC OS используются многие знакомые игрокам в TF2 команды: у-по умолчанию общий чат, f5-скриншот и т.п.

-Замена лопаты Солдата на мачете Снайпера обусловлена соображениями брутальности.

Выпуск 5
-Подзаголовок "Непредвиденные последствия" - назване одной из глав Half-Life.

-Сцена с монитором и движущимися точками - отсылув к аналогичной сцене в одном из фильмов квадрилогии "Чужой".

-Номера вентиляторов и показатели мощности (3/14 и 2/71) обозначают числа Пи и е соответственно.

-Это первый выпуск среди обеих частей, в котором миниган применяется в боевых условиях.

Выпуск 6
-Эпизод с лазером, режущим RED-ов на куски, разумеется, отсылает нас к фильму "Resident evil".

-Там же, охранная система "Blue King", по аналогии с киношной "Red Queen".

-Используемая версия прошивки для системы безопасности - 1.0.0.5 . Такую версию имела Team Fortress 2 в момент своего выхода в продажу на DVD в 2007 году.

-Там же, Пулемётчик говорит Скауту: "Не теряй самообладание, держись!", в фильме командир спецназа в аналогичной ситуации использует фразу "Не теряй сознание, держись!".

-В этом выпуске второй Снайпер гибнет с SMG в руках (первым был красный Снайпер в 9-й часть первого комикса).

Выпуск 7
-Изначально синий Хэвик должен был погибнуть вместе с Медиком. Но по ходу работы над предыдущими выпусками комикса мне стало его жалко и я дал ему возможность выжить.

-Инженер синих читал Некрономикон, книгу мёртвых. Книга встречается (и будет встречаться) и дальше, появляясь в разных местах и напоминая о бренности всего сущего и о том, что МЁРТВЫЕ ПОВСЮДУ!

Выпуск 8
-На стенах встречаются плакаты "Zombies hate fast food" (дважды), "Army of darkness: Animated" (фанатская анимация по Evil Dead 3) и поистёршийся призыв "Do NOt fuck with Team Fortress".
-Несколько кадров с Некрономиконом.
-Несколько кадров со мной :D
-Надпись на коробке в кадре с эпичной фразой Хэвика.
-Немного leetspeak-а на кабине и поезда и его вагоне.
-Лого TF на одной из бочек.[/spoiler]
[spoiler=""Немного арта к обеим частям серии""]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Здесь можно скачать выпуски TF4D2 c 1 по 7
Здесь можно скачать TF4D2 выпуск 8

З.Ы. Понравился комикс - добавляй в подпись :evil:
(special thanks to Finek)
Изображение
[spoiler=""Код для вставки:""]

Код: Выделить всё

[url=https://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=25&t=17044&start=0][img]https://s002.radikal.ru/i198/1001/b7/ecd1c80aed06.png[/img][/url]
[/spoiler]



Team Fortress 4 Dead

Сюжет комикса повествует о команде RED, столкнувшейся с новой, доселе неизведанной напастью: полчищами BLU, разлагающимися на ходу и своими повадками напоминающими натуральных зомби. Проблемы начались тогда, когда твари принялись давить числом, а укушенные RED-ы стали необратимо превращаться в таких же существ...

Сюжет основан на одноименном рассказе.
[frame]
Изображение
[spoiler=""Часть 1""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 2""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 3""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 4""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 5""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 6""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 7""]Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 8""]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 9, первая половина""]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Часть 9, вторая половина""]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
[spoiler=""Почему 9-я часть дополнительно задержалась""]Изображение
Изображение[/spoiler]
Team Fortress 4 Dead: примечания к выпускам.
[spoiler=""Читаем здесь""]Часть 1.
Хэвик зовет Медика двумя стандартными игровым фразами из Буковской озвучки,на что Мед также отвечает ему фразой из игры, но уже
взятой из оригинальной английской озвучки.

В "медпункте" Хэвик стоит у дверцы шкафа с припасами с эмблемой патронов, а Медик- у дверцы с эмблемой Красного Креста.

Часть 2.
Дважды показан экран телевизора с каким-то "фильмом про зомби". Оба кадра-иллюстрации к оригинальному рассказу, сделанные автором. Я лишь обесцветил их и добавил шум, как на зернистой пленке.

Часть 3.
Код тревоги "21/11", который озвучивает Снайпер- дата выхода Left 4 Dead, 21 ноября.

Сцена прибытия на Dustbowl: персонажи расположены рядами в зависимости от скорости передвижения. В игре Медик бегает быстрее всех, а Солдат- медленнее.

Часть 4.
Местное небо с луной-чудо фотошопа. Я взял скриншоты скайбокса plr_pipeline, но тамошняя луна мне абсолютно не понравилась:
светлая, практически абсолютно белая, словно бельмо в глазу. Поэтому луну пришлось брать с реальной фотографии из Гугла.
Однако, тупая замена неба на скринах ничего не дала, т.к. из-за различных элементов бэкграунда (горы, здания и т.п.) неба почти не видно, поэтому задниками пришлось пожертвовать ради полной луны и прочих примочек.
Алсо, это должно было подчеркнуть ирреальность происходящего.

Часть 5.
В "арсенале" (что, кстати, было и в третьей части) ракетница Солдата пребывает в вертикальном положении, стоя на конце с раструбом.
Это какбэ отсылает нас к таунту Солдата, в котором тот сначал вертит ракетницу в руках, а потом ставит её на землю.

После выхода обновления для Пиро, многие игроки были недовольны излишней похожестью Backburner-а и обычного огнемёта,
что я и отразил в рассказе Солдата.

Зомби-хэвик одел на голову оранжевый конус, а зомби-инженер несет перед собой ящик с инструментами. Это намек на
недавно вышедшую "Plants vs Zombies", где зомбики могли носить с собой всякий хлам (в т.ч. и конусы на голове), чтобы их было сложнее убить.

Обоих зомби из команды красных (и зомби-Хэвика из 2-й части) убивает Снайпер, а не Пиро. Намёк на игровую механику: даже если
Friendly Fire активирован на сервере, пламя огнемёта не жжет своих.

Часть 6
Фраза Подрывника "я завязал с динамитом"-намек на Связку динамита, которая мелькала даже в первом трейлере TF2, но была вырезана разработчиками.

КПК, на котором Подрывник смотрит убийства называется "Dead ringer"-так же, как и разблокируемые часы Шпиона.

Вообще, мне показалось, что можно бы и объяснить, каким образом персонажи в TF2 узнают о смерти друг друга.

Часть 7
Медик просит Солдата захватить шампанского- намёк на фильм Ромеро "Земля Мёртвых", где Выжившие контрабандой тащили в свою крепость
алкоголь (в т.ч. был эпизод и с шампанским) с зараженных зомбями территорий.

Восклицание "Австраийцы круче"- отсылка с одному из достижений Снайпера.

Часть 8
На одной из стен можно видеть предупреждение об утечках Триоксина. Триоксин-газ, заставлявший мёртвых оживать в серии фильмов "Возвращение живых мертвецов".

Часть 9
Момент, в котором Подрывник втыкает разбитую бутылку в голову зомби-скаута является отсылкой к фильму "Рука-убийца", где одним из героев был зомби с "розочкой" от пивной бутылки, воткнутой ему в лоб.[/spoiler]


Скачать .PDF со всеми исправлениями и примочками можно здесь![/frame]
Последний раз редактировалось Fast_zombie 22.07.2011, 03:39, всего редактировалось 57 раз.

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение 08.07.2009, 20:37

О, мне нравится. Советую скачать фикс скелетов для тф2 моделек, если ты этого ещё не сделал, т.к. местами странно выглядят, например, в последнем кадре. Ну и опционально, откажись от красного бекграунда %)
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Shift1493
Капитан
Капитан
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: столько яги и сэмок ?
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение 08.07.2009, 20:40

интересный комикс , только вот красный бекграунд глаза отвлекает
Изображение
голая правда
Topma4 писал(а):привет всем у меня вопрос ети игры оригенальные через стим оригенал??? =@
ho2 писал(а): посоветуйте аддон чтобы делать кагбы сиденья.ну так жмеж е и ыть задез кудато я нагарисмоде искал ничего подобного не нашол помогите плз
FaTaLiTy25 писал(а):я вернулся эвил а вы [Вырезано цензурой]и ип вам мой не забанить я в прокси а вы суки я вас буду ддосить [Вырезано цензурой]и эй импулсе666 я ебу твою маму ты сука
пидераст ах да ты ешё и фашист ёбанный@!!!!!!! ХДДДДДДДДД
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ну где бан????????????
Изображение

Аватара пользователя
Riiko
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2009

#4 Сообщение 08.07.2009, 20:52

Уу, интересно ^_^
Изображение

zakhuj
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11.05.2008

#5 Сообщение 08.07.2009, 20:58

круто понравилось :good:
zabimaru писал(а):ПРОДАМ КАРЖЕНЫЕ СТИМЫ НЕДОРОГО КАКИЕ ИГРЫ ИНТЕРЕСУЮ Т АСКУ
hasin4ik писал(а):Меняю стим cs sourse на cs 1.6 СРОЧНО :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Metti
Майор
Майор
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13.09.2008
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение 08.07.2009, 21:08

Неплохо, очень неплохо.
Изображение

xoxol_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 08.07.2009, 21:10

и яркость бы поменьше

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#8 Сообщение 08.07.2009, 21:22

Супер :good: Порадовали зомби во второй части.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kick-Bum
Полковник
Полковник
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Behind you
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 08.07.2009, 21:59

Понравилось

Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#10 Сообщение 08.07.2009, 22:15

оо, понравилось :good: Жду часть 4!

Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 08.07.2009, 22:27

Спасибо за отзывы, я рад, что вам понравилось :Yahoo!:
Зомбики из второй части нацепили на себя скины из Zombies skin pack-а от zocoworld-а (с fpsbanana), мне понравились с первого взгляда-жуткие=)
1nquIz
Можно поподробнее о фиксе-пробовал в Гуглю и по-русски и по-английски, не выдает ничего похожего.

З.Ы, Так и быть, поменяю фон на белый :good:
З.З.Ы, Будет наверно ещё частей 5, если не заленюсь делать)

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение 08.07.2009, 22:45

Fast_zombie
да вот тянул фикс с фейспанча, давно причем, сейчас усердно копаюсь в истории - не могу найти.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
нашел десу
http://www.facepunch.com/showthread.php?t=747570
http://www.filefront.com/tf2+physrar/;1 ... einfo.html
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 08.07.2009, 22:57

1nquIz
Круто, спасибо большое. Запарился уже эти кривые модели пинать.

Аватара пользователя
M@d|\|ess
Майор
Майор
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 08.11.2008
Откуда: Воронеж. обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 09.07.2009, 00:30

Классный комикс, мне очень нравится.
Продолжай в том же духе! =]
Изображение

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 09.07.2009, 17:29

Понравилось, шрифты нечитабельные... лучше бы стандартные исп., как инк.

Ответить