Concerned отдыхает, свое, русское

Наши, и ваши комиксы на любую, в том числе эротическую, тему
Сообщение
Автор
r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#1 Сообщение 09.04.2007, 15:12

Я вот не такой уж сильный фанат half-life, но могу сказать, что любимая компьютерная игра. Поэтому состряпал я тут небольшой рассказик, это как пример, и призываю вас сделать что-нить смешное, пародии, анекдоты, все что угодно, смелее ребята - все свои.

Вот собственно и рассказ:
«Имя: Фриман
Фамилия: Гордон.
Или наоборот…..»
- Не обращай внимания. С тех пор как Кляйнер хотел сделать звук нашего громовещателя потише…-Барни дружески похлопал Гордона по плечу,-…она всегда так.
«Товариш Барни, зайдите ко мне в кабинет»
- Сейчас милая, ну Гордон - я пошел…а да, дверь тебе надо открыть…не обрашай внимания тут собаки часто ходят….э! осторожнее не упади…
Раздался сильный скрежет открываюшейся двери.
- Ну, я пошел, - Барни поправил ремень, -удачи тебе там.
Идя по узкому коридору, Фриман заметил, что его приветствуют не как раньше, очень доброжелательно, как будто….
«Ах, да»-подумал Гордон-«Сегодня же мне надо…не помню»
Нужно сказать, что с памятью у Фримана было туго, поэтому он все время забывал пароли от дверей.
«И кто придумал, чтоб костюмы висели в туалете?»-подумал Фримен.
- Эй, потише! Не надо ломиться ко мне в кабинку! – раздался скрипящий голос ученого.
«Наверно Кляйнер» - подумал Фримен.
Фримен одел свой костюм, и пошел обратно. Его путь лежал к исследовательской камере, где стоял совсем новый телепорт! Его сделал сам Кляйнер, однажды, сидя в своем любимом месте….
- Не спи Фримен! – сказал какой-то загоревший ученый. А может это и не загар был…
- Не спи Фримен!! – повторил Эйнштейн.
Именно теория Эйнштейна помогла сделать телепорт. По его теории надо было подставить под луч кристалл, относительно тележки. Эту теорию он назвал «Теорией Относительности».
«А не пошел бы ты…» - подумал Фримен.
- Не я должен пойти, а ты! – громко сказал Эйнштейн, - в исследовательскую камеру!
Фримен плюнул на яйцеголовых, и пошел в камеру. Шел он как-то странно, как-будто первый раз был в Черной Мезе. Но спустя час он нашел лифт, спустился, и пришел в комнату, где один ученый сидел, а два других стояли, и беседовали на научную тему.
- Представляешь, прихожу вчера к себе домой, а там жена....мне яичницу пожарила!!!
- Во дает, мне б такую, я бы …- приход Фримана оборвал его на полуслове.
- А, Фримен, здорово! - сказал Эйнштейн.
«Опять ты?!» - подумал Фримен.
- Опять я! – ответил ученый, - ну пошли, будем совершать НТР.
«Чего, чего?» - подумал Фримен.
- Научно – техническую революцию. –Пояснил ученый.
Фримен долго стоял. Тупо смотря, как тупо смотрели оба ученых в какие-то штуковины, висящие на стене. Вдруг дверь открылась.
Фримен вошел в комнату. Посреди стояла какая-то здоровая штуковина. Над ней нависло что-то похожее на бутон цветка, сделанный из трех железных листьев. А вокруг летали бочки, большие такие.
- Кхе, кхе…проверка…один, два, девяносто девать целых, девяносто девять десятых…сердце красавиц склонно к измене…извини Альберт…так, что у нас…- знакомый, скрипучий голос проносился над головой Фримана, - ах да, Гордон – твоя задача взять тележку, в ней будет кристалл, и поднести её под луч, смотри осторожно с кристаллом, только вчера на китайском рынке купил…
«Вот это сложнейшее задание, не зря мне докторскую степень дали» - думал Гордон.
- Ну, поехали! – сказал громкий, скрипучий голос.
Фриман взял телегу, и покатил её под луч фотонов, образованных из летающих самих по себе бочек. И только он подкатил тележку под луч, как вдруг все потемнело, дыхание Гордона участилось, он увидел яркий свет в конце туннеля, а там стоял человек, с нимбом на голове. Фриман догадался, что это был Кляйнер, вот только он не говорил, а верещал…
Фриман сидел стоя, опустив голову на холодный железный пол. Внезапно он очнулся от сильного голода…
Вокруг блестели огоньки и лучики зеленоватого цвета бережно падали на стены. Фриман любовался. По полу бегали крабики, Фримен хотел одного из них погладить, но краб прыгул ему на голову. Фриман бережно оторовал его от головы, подумав, что было бы не плохо зажарить такого жирного краба.
Фриман шел из комнаты в комнату, всюду был хаус. Фримен подумал, что наверное опять Вэнс устроил вечеринку, позвав весь персонал из «Белой Мезы». Белая Меза находилась неподалеку от Черной, и работали там только женщины, они шили радизащитные костюмы. В этот костюм и был одет Гордон.
Он прошел еще одну комнату, тут были два ученых, - Альберт, и Илай. Альберт сейчас лежал, приложив руку к груди, а Илай вежливо согласился открыть дверь для Фримана.
Фриман шел, испытывая сильный голод. Наткнулся на монтировку. Поднял её, сунул в карман. Пошел дальше.
И тут Фриман опомнился…
«О боже, - думал он, - планету захватили инопланетяне, а я единственный, кто может всех их завалить, и спасти мир от разрушений!!! А заодно можно будет зайти в магазин, и купить себе бургер!!!!»
Да, миссия Фримана и впрямь будет трудна, но пока он идет, воодушевленный надеждой…
По дороге Фриман завалил двух зомбей. У которых сидели на голове крабы.
«Японцы, -подумал Фримен, - они просто помешаны на морепродуктах».
Но вот он пришел к нужной комнате. Фримен поймал себя на мысли, что он здесь когда - то был. Он понажимал на кнопки, попытался успокоить сирену. Тут он встретил Барни.
- Эй друг, не парься, - снова дружески похлопал Барни по Фриманскому плечу, - давай так, ты меня завалишь, а патроны с пистолетом себе возьмешь, как тебе мысль?
«Хорошая мысль, - подумал Гордон, - что, если я тебя завалю, а патроны с пистолетом себе возьму?»
И дал монтировкой по голове Барни. Потом взял у Барни пистолет, патроны, немного мелочи, бумажник, и фотку его жены – Рене Зельвегер.
«Не то, что моя Алекс» - подумал Гордон.
После этого нагнулся, пролез в вентиляционный отсек, и прыгнул на пол. В углу лежал окровавленный Барни, хладнокровно убивая мертвого Зомби, который лежал в другом углу. Гордон спокойно пролез под дверь, нажал кнопочку – открылась другая.
«Какая – же большая, эта Меза» - думал Гордон, расстреливая врагов в белых халатах и при очках, защищая при этом своих дорогих друзей – крабов, и собачек. Одна за другой, мелькали двери. Гордон шел так быстро как только мог:
«Если я не потороплюсь, закроют Макдональдс» - думал Гордон, успокаивая при этом журчащий живот. Он входил во все новые комнаты, где лежали мертвые Илаи, Альберты, Кляйнеры, Барни…
Наконец Гордон дошел до офисного комплекса. Тут он увидел автомат с бесплатным пивом. Правда оттуда падали только пустые банки. Гордон хотел их сдать, как цветмет, но пришлось бы выкинуть винчестер, а он был очень дорогой, и тяжелый. Весил он около 250 Гб. По всюду стояли компьютеры. Гордон хотел поиграть, но, к сожалению, его любимая игра Half-Live попросту не шла на этих машинах. Он пошарил в кармане, в надежде найти Direx-88,8 но диска там не оказалось. Вместо него там был здоровенный кусок халвы!!! Гордон быстро его съел, и так же быстро выплюнул кости. Утолив голод, Гордон вспомнил о жажде, мучащей его уже 8 дней.
«Хорошо бы к воде» -подумал Гордон.
Гордон долго рыскал по офисам. Но, наконец, вышел из здания (на здании было написано «Valve Software-Corporation»), и побрел к железной дороге. Там он увидел стоящую ничейную дрезину. Заведя дрезину без ключей, Гордон поехал, наслаждаясь видом: целая стая собак бежала к нему, по платформе носились какие-то непонятные животные, но очень красивые.
«Наверно очередной эксперимент Кляйнера» - с грустью подумал Гордон.
Поездка затянулась. Потому что Гордону пришлось переводить стрелки. Но, отец его был заслуженный железнодорожник, поэтому Гордон с детства умел переводить стрелки. Переводил их всегда: на друзей, на знакомых... И талант по этому делу у Гордона был сильный.
Быстро управившись со стрелками, Гордон поздоровался с морским пехотинцем: Шепардом. Однако Шепард оказался не очень дружелюбным, вместо этого Шепард дал в руки Гордону пистолет, направил на себя и нажал на курок. Гордон так и не понял, что Шепард хотел этим сказать.
Однако Гордон продолжал свой путь. Ему пришлось перевести еще кучу стрелок. По дороге он запустил ракету, хотя и не понял, зачем он это сделал. Возможно, потому, что все это дело было без перевода, а в Английском языке Гордон знал всего два слова: Hello и Bitch. Правда значение второго слова Гордон не совсем понимал.
Но наконец, рельсы не выдержали, и Гордон провалился под землю, и упал в воду. Тогда пришлось нырять, а в костюме это делать довольно тяжело. Но, заарканив здорового пьяного карася, Гордон снова начал преодолевать комнаты. Тут всюду лежали пьяные трупы ученых, облитых кетчупом. Сколько Гордон по ним не стрелял – они никак не просыпались.
«Зря трачу патроны» - подумал Гордон, выкидывая свой винчестер.
Гордон нашел забавным травить мощным током крабов. В комнате, где стоял стол, пахло жареными раками. Однако Гордону уже не хотелось есть, он поздоровался с каким-то странным киборгом, который побежал совсем в другую сторону. Гордон же, включил все фотоноизлучатели ли которых подвел к лазеру. Этот лазер очень помог Гордону, с его помощью он сжег нитку, торчащую из его любимого, парадного косюма.
По дороге он завалил пару Шепардов. Гордон набрел на дверь, где работал кухонный комбайн, правда большой, отключил его. В следующей комнате стояли четы ученых.
«Знакомые всё лица!» - подумал Гордон.
- Да уж и ты нам поднадоел! – сказал ученый со скрипучим голосом.
Непонятно как, но ученый согласился открыть дверь Гордону.
Гордон вышел на волю, и вздохнул свежий, горный воздух с воспоминанием о биологическом заражении. В воздухе пахло тухлятиной.
«Наверно где-то рядом Макдональдс» - с отвращением подумал Фримен.
Не успел он выйти, как тут же с крыши свалились два пулемета. Гордон пошарил в карманах у полудохлого ученого. Найдя там сигареты фирмы «Прима - бычки», Фриман нехотя закурил. Путь его лежал дальше, но даже на этом пути Фриман успел вляпаться в собачье …
Странно, но открыв ворота, Фриман путем сложного умозаключения умозаключил: его как - будто ждали... Целых два Шепарда выскользнуло из-за угла. Гордон только стрелял по бочкам с огоньком, но они почему-то от него улетали. Наконец он наткнулся и упал на какую-то плотину. Где опять плавал странный большой карась. Фриман во что бы то ни стало решил завалить карася, он достал нож, открыл им «Кильку в томате», и только после этого бросился в воду… Позже он вспоминал, что вода была какая – то мокрая и безвкусная. Но Фримен переплыл плотину, подстрелив из пистолета вертолет, мешавший ему нормально думать.
Фриман шел по трубе, и вышел на какие –то странные пески, он залез на верх железобетона, где тоже лежал песок, погладил зеленый кактус, который вел себя довольно нервно.
«Да – не то, что у нас, в табуне» - подумал Гордон, стоя на минном поле.
Но он долго не думал, решил прямо так по полю и пройтись. Прошелся, и ничего с ним не стало. Все как всегда: открыл люк, залез в люк.
«Уже ближе» - подумал фримен…

Этот бред я уж давно сделал, но если вам что-то понравилась, пишите, продолжение следует...

Аватара пользователя
Adolf_BarniK
Полковник
Полковник
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 12.03.2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.04.2007, 15:15

Не то чтобы бредятина, но вкус есть...

r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#3 Сообщение 09.04.2007, 17:12

спасибо, кто еще мнением поделится, а лучше своей шуткой, или рассказом?
Наш лучший поэт описывает это так:"Галум гала гила ма".

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 09.04.2007, 18:13

после проддчтения остался один вопрос
тебе не впадлу было все это вбивать /??
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#5 Сообщение 09.04.2007, 18:18

r.s.o.d.
Ты я сморю креативный
но бред конечно...и не доконца...
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#6 Сообщение 09.04.2007, 19:03

Да ну у меня вот шас мало времени очень, а в жизни страны надо как-то учавствовать, а насчет вбивания, то для меня нет никаких проблем, на все это дело у меня ушло меньше получаса. Насчет продолжения - разберусь с делами, и докончу свою бредятину.
Наш лучший поэт описывает это так:"Галум гала гила ма".

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#7 Сообщение 09.04.2007, 19:14

r.s.o.d.
Ждем новой порции бреда!
да здраствуют воспаленные мозги шизофреников

Кстати, причем здесь консерцед?
этоже разные вещи
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#8 Сообщение 10.04.2007, 12:16

да ну мона на етот бред и неплохих скриншотов забацать, тем более, что бред то имеет под собой реальную основу
P.S. поиски апаратуры под метал продолжаются (тоже бред)
Последний раз редактировалось r.s.o.d. 10.04.2007, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#9 Сообщение 10.04.2007, 14:27

Concersed в Гмоде делался, а в нем вроде нельзя мапы из хл1 запускать?%)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#10 Сообщение 10.04.2007, 19:15

а собсвенно о обычных скринах говорю, хотя там что-то должно выйти вроде "Black Mesa Source", вот тогда мона, да ну тут мона и обычные, я эту хрень писал, как только первый раз прошел Half-life Source, поэтому все точно по сценарию, а вот неплохая мысль и свой комикс сделать, мона и на вторую, тоже не плоха. Может кто желает, пишите, замутим что-нить хорошее.
Наш лучший поэт описывает это так:"Галум гала гила ма".

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#11 Сообщение 11.04.2007, 23:25

Я тут с друзяьми прочитал "бред" - наржался !!!

Под PiVo рассказик пошел на ура!!! 8)

Продолжение следует...??? :?:
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#12 Сообщение 12.04.2007, 06:05

Обязательно
Наш лучший поэт описывает это так:"Галум гала гила ма".

Аватара пользователя
Adolf_BarniK
Полковник
Полковник
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 12.03.2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 12.04.2007, 14:14

Ждем-с! :D

Аватара пользователя
SilentMan
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

#14 Сообщение 12.04.2007, 21:01

Ух-ты! Классно! Ждем :D
Изображение

r.s.o.d.
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Xen
Контактная информация:

#15 Сообщение 13.04.2007, 14:49

Ну братья и сестры, было у меня свободен час. решиль я написать продолжение своего рассказа, часть вторая, планирую описать халву в трех частях, ну а пока сам бредовый рассказ:

«Уже ближе» - подумал фримен…
Фриман крепко спал на бетонном полу. Фриману снилось его детство: он играет с игрушечным автоматом, к нему подходит человек в пиджаке, с дипломатом. Ничего не говоря, ломает автомат, и идет дальше… Теперь Гордону снилась его юность. Он только хочет поцеловать девушку, как вдруг в него летит огромный чемодан, а девушка с криком «Помогите, Хеадкрабы!!!» убегает…Гордон поступает в институт, экзамен у него принимает человек с дипломатом…Гордон что-то лепечет про брачные игры обезьян, но человек в костюме говорит, что бы лучше он пошел на факультет ядерной физике…
- Очнись Гордон, - хлопал его Барни, - очнись.
«Пристрелю собаку» - Фриман снял пистолет с предохранителя.
- Нет, Гордон, нет – кричал Барни, - я тебе пригожусь!
«Ладно, не трону, будешь должен мне пива» - сурово подумал Гордон.
- Слушай, Горди, - дружелюбно говорил Барни, доставая карту «Черной Мезы», - уменя есть отличный план.
«Интересно какой?» - подумал Гордон.
«Давай поедим!»- сказал Барни доставая консерву «Мечта Воритигонта», и кладя её на карту.
Надо сказать что консерва, была вкусная, вкусом она была похожа на не менее популярную в те времена консерву «Хеадкраб рубленный».
Пообедав, Гордон и Барни пошли по туннелю. С виду туннель был хорош: висели плакаты, в которых администратор Мезы рекламировал сигареты «Альянс». Барни шел рядом, запнулся, умер.
«Ничего» - думал Фриман, - «Позже встречу, живым и здоровым».
Не успел он зайти в просторный бункер, как вдруг на него напали Ворты. Вот тут началась драка. Фриман достал монтировку…починил ею сломавшийся унитаз…потом врезал этим унитазом Вортигонту. На подходе был следующий. Фриман резко достав пистолет – пулемет, прыгнул в сторону, при этом он стрелял. Осколки кафеля сыпались на пол, Ворты медленно отскакивали к стенам, кровь Вортов медленно размазывалась по стенам. Гордон все стрелял. Его пистолет – пулемет ревел, дымился, плавился, разлагался … А Гордон все стрелял. Он стрелял везде: по стеклам, по картинам Виктора Антонова, по стиральным машинам, по бутылками с пивом, по диджейскому пульту, по … Вобщем Гордону на все по … было.
- Гордон, уймись, - кричал ему Элай Венс, - у тебя патроны полчаса назад кончились.
Внезапно Гордон осознал, что лежит на полу с пустым пистолетом, и орет матом на всю «Черную Мезу». Гордону стало стыдно. Вокруг него толпились ученые.
«Щас, извините, подождите» - думал смущенный Гордон.
Он рыл в карманах. Выкидывал все ненужное. Так, помимо бейсбольной биты, и старого билета на «Гамлета», Илай откапал в ненужных вещах Гордона свои золотые часы, ключи от Газа 53, и фотку своей дочери. Гордон все еще искал патроны. Наконец нашел, перезарядил, и перестрелял всю толпу ученых, нуждающихся в спасении. У Гордона как камень с души свалился…правда чуть не на его голову.
«Во дают, эти Валвовцы» - с огорчением подумал Гордон, - «И надо же было такое придумать, черт».
Но Гордон уже забыл о чем думал, он открутил люк, и снова в него залез. Кругом была вода.
«Канализация» - догадался Фриман, читая вывеску висевшую на стене. На ней было написано «канализация».
«Да, я в дерьме», подумал Фриман, снимая свой ботинок.
Фриман невольно удивился, откуда в канализации сдоровенные шестерни, не смог понять и их задачу. Его волновало совсем другое…
«Надо сходить в химчистку» - думал Фримен.

Фриман наконец выбрался из ненавистных ему каналов.
«Через каналы» - с облегчением подумал Фримен.
Вертолет вертел вертушкой, вертя воздух под собой. А с вертолета спрыгивали бравые молодцы. У каждого по автомату, пулеметной ленте, и бантиком на голове.
«Отряд «Голубая Молния» - прибыл», - докладывал по рации морпех. Он выстроил перед собой всех остальных морпехов и начал говорить.
«Значит так, мы здесь не просто так, а что бы показать, что могут голубые…хм…береты. Значит так, мы здесь по заданию правительства. Нам надо расстреливать всех, кто будет в «Черной Мезе», смотрите врагов со своими не спутайте. Мы живем в свободной стране, в свободном обществе, в свободно висящих штанах, и поэтому США и Уильям Гейтс верят в вас. Объясняю, ты - Тед, и ты – Виктор идете, и разведываете, и докладываете. Все остальные идут со мной. Ты – Келли, сидишь тут и играешь на своей балалайке, все всё поняли?...»

Гордон бежал, что есть мочи. А мочи у него было много.
«Только бы не закрыли ночной бар» - думал Гордон.
Он забежал на какой-то склад. Здесь прыгали хорошенькие девчонки, в черных, резиновых костюмах. Гордону стало весело, он типа танцевать начал. Почему «типа» - да потому что в костюме его движения были похожи на движения вортигонта в брачный период.
Но тут хвать, и все у гордона потемнело. В глазах ночь.
«Не пейте водку» - еле подумал Фриман.

- Але, говорит капитан Келли, сэр. Да, схватили Фримана. Да, будем его давить. Что? Ладно, потом выжмем из него сок. Ладно, тело забальзамируем и отправим в мавзолей радом с Великим Биллом. Насчет музыки, ладно у меня есть пару пластинок, конечно никакой мрачной музыки, один хеви меетал, - капитан повесил трубку, - ладно, парни, действуем.
«Меня скинут в пропасть, попытаются сплющить, но я выберусь по ящикам, найду монтировку, и выберусь оттуда» - воодушевленно думал Фриман.
Его несли двое морпехов, оба бросились в эту самую яму, и разбились насмерть. Фриман остался наедине со своей монтировкой. У него была жена, но монтировку он любил больше, ведь она столько раз его выручала. К примеру, когда ему надо было снять колесо с авто, стоящего на стоянке; когда замок не поддавался, а магазин был очень хорош; да ну еще можно много примеров привести, и всегда его монтировка была с ним.
Фриман вышел на волю.
«Странный завод» - думал Фримен, катаясь на конвеирах.
На самом заводе висела табличка «Microsoft – super star».
«Мелкомягкие» - без труда перевел Фриман. Фриман знал английский, но матерился на русском.
«Черт, по всюду радиация, куда не глянь – котлы с радиоактивной водой, вот чем занимаются Майкрософт» - говорил про себя Фримен.
Без труда… без труда не вытащишь….а вспомнил: без труда Фриман прошел через фабрику, просто ввел в консоли noclip, и не мучился,не прыгал по разным крутяшимся штукам. Позже встретил Барни. Барни рассказал, что этот самый завод страшное место, и директор завода вводит чипы в мозг своих подчиненных.
Проблема в том, что на пути Фримана встречались здоровенные киборги, они вызывали у Фримана проблемы.
«Надо было всет-ки идти на биологический» - думал Фримен, - «сейчас бы сидел спокойно, и изучал макак…»
Мысль Фримана оборвалась, он увидел горящие глаза в углу.
«Барни – это ты?» - мысленно позвал Фриман.
Глаза только моргнули. Фриман позже вспоминал, что чуть не наложил… не наложил в карман запасных патронов, поэтому достал монтировку, повысил яркость монитора, и ринулся в бой…
«Кляйнер, ты? Брат?» - мысленно кричал Фриман, тряся тело ученого, у которого из головы торчала монтировка.
По коридору шел пьяный Барни.
- Фриман, не подскажешь где здесь туалет? – по-вицински спросил Барни.
«Нашел время» - Фриман взял пистолет и застрелил Барни.
«Что бы не мучился» - подумал Фриман.
Путь Гордона лежал дальше. Он лежал, лежал, пока его не подняли.
Странно, но Фриман все время находил аптечки. Хотя он в начале игры ввел “god”. Вообще странности игры были повсюду. К примеру достаточно было прислонится к стене, как Гордон в ней застревал, и приходилось жать reset.
«Тоже мне, игра года» - думал Фриман.
Да и сильно надоели Фриману уже Барни, Кляйнеры, Элаи… Он даже с ними не беседовал, просто брал монтировку, и долбил ею по стенам. Звук от удара был одинаков, как от удара об стену, так и от удара стол, стул. Одна лишь урна внушала надежду. На которой красовалась надпись “Push”…
«Скоро там уже “Lambda core”» - поглядывал на счетчик Гейгера Фримен.
Совсем недолго…
[to be continued…]

Оценивайте друзья мои, да будет вам свет.
Наш лучший поэт описывает это так:"Галум гала гила ма".

Закрыто