Несколько вопросов по маппингу....

Помогаем новичкам в создании своего мира
Ответить
Сообщение
Автор
CjYoung
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.07.2006

#1 Сообщение 21.02.2008, 16:48

Вообщем первый вопрос. Пытаюсь присвоить имена энтитям тригер_харт и тригер телепорт. Присваиваю и ставлю функ_баттон. На телепорте вообще не работает, я как подбегаю сразу телепортируюсь, а на тригер_харт пашет, но если активировать его то на следующем раунде он будет актирвирован. Но это ладно я так понимаю через мультипл можно сделать время работы. а что с телепортом хз, пришлось делать дырку в полу и туда ставить телепорт и при нажатии на кнопку пол открывается и ты телепортируешься. Вообщем, видел на разных картах что по нажатию на кнопу ты телепортируешься, я не смог =(.
Второй уже компиляция. Вообще как встатвить из своего ВАД файла в карту текстуру? что только не делал так и не понял. Пользуюсь ZHLT 1.7 помоему.кароче пробывал вот в хлвис прописывать добавления вад, в итоге получал ошибку. (А если не добавлять ничего, а просто закинуть вад в кс, то карта пашет. Я к тому что вад правельный 256 цвето 256*256пикселов.)
Третий опять же компиляция.Вот мои настройки:
@echo off
set WADROOT=E:\Games\Counter-Strike\cstrike(FUN)
set mapname=most.map

hlcsg.exe -estimate "%mapname%"
hlbsp.exe -estimate "%mapname%"
hlvis.exe -estimate -full "%mapname%"
hlrad.exe -estimate -chart -extra -dscale 1 -bounce 4 -smooth 100 "%mapname%"
В итоге получаю.... Если сделать в дырку в стене вставить браш и присвоить ему энтити например илюжионари, функ_волл, Дверь. Ну любой браш-энтити, то эта область становится темнее стены и когда бежишь видешь это. Когда компилирую фэст(ну минимальными настройками), то такого не видно, но задо всё освещение на карте очень страшненькое а тени ужас =(.

Вообщем надеюсь на помощь. Кстате хочу поделиться своей картой с вами. Только прошу соблюдайте авторское право. Спасибо.
САМА КАРТА (пароль csmania.ru )

Ответить