Вопрос к бывалым...

Помогаем новичкам в создании своего мира
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gl0BuZ
Полковник
Полковник
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 15.03.2009, 00:57

Доброй ночи, люди добрые!
Я собираюсь задать вам вопрос: "С чего всё начинается?" Нет, вы не подумайте, это не риторический вопрос. Просто в моей личной жизни прошли большие перемены и освободилось много свободного времени. И я решил заняться чем-то дельным и интересным. И я сразу вспомнил про такое занятие, как МАПИНГ. Меня заинтересовало это и я решил тщательно заняться этим. Задумки уже есть, да умений нет. Вот я и хочу у вас узнать с чего бы мне начать, что почитать, что посмотреть и т.д.
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
olegv11
Полковник
Полковник
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16.03.2007
Откуда: От мамы

#2 Сообщение 15.03.2009, 01:04

Gl0BuZ писал(а):
Доброй ночи, люди добрые!
Я собираюсь задать вам вопрос: "С чего всё начинается?" Нет, вы не подумайте, это не риторический вопрос. Просто в моей личной жизни прошли большие перемены и освободилось много свободного времени. И я решил заняться чем-то дельным и интересным. И я сразу вспомнил про такое занятие, как МАПИНГ. Меня заинтересовало это и я решил тщательно заняться этим. Задумки уже есть, да умений нет. Вот я и хочу у вас узнать с чего бы мне начать, что почитать, что посмотреть и т.д.
Заранее спасибо за ответ!
А вот интересно, почему каждый пятый новичок выбирает именно эту аву?
Начать с этого http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=27&t=12530
Затем на http://www.source-inside.ru
Изображение
Garry Newman писал(а):Atheists don't hate religious people, they just think they're stupid.

Аватара пользователя
Gl0BuZ
Полковник
Полковник
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 15.03.2009, 01:06

Я не новичок - раз, я обожаю ХЛ2 - два.


fxd
Последний раз редактировалось Gl0BuZ 15.03.2009, 01:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gl0BuZ
Полковник
Полковник
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 15.03.2009, 01:16

Умения есть кое-какие... но почти минимальные... раньше кое-что мудрил под GoldSource, н
многое забыл... Но карты и тада быль всего-лишь чуть лучше чем fy_tworooms в разделе релизы

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение 15.03.2009, 01:18

Задумки есть? - Отлично, часто бывает наоборот - знания есть, а работать влом :crazy:
Собсно сайтов с туторами в интернете тысячи, всегда можна найти что-то по общему дизайну карт вроде этого или по отдельным техническим проблемам/нюансам. Побегай по стандартным картам, осматривайся, если интересно, как что-то работает, чего в туторах нету - декомпилируй её.
И ещё - учись пользоватся гуглом (нет, это не посылание в поиск). Это могут быть как туторы, так и решения проблем, возникших в процессе, тексы, модельки и т.д. Просто часто намного быстрее поискать, чем ждать, пока кто-то тебе ответит на форуме.

Алсо, олег иди нахуй.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
Gl0BuZ
Полковник
Полковник
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 15.03.2009, 01:24

спс
а вот ещё вопросик... Как на картах строятся всякие предметы типа поездов, вагонеток, ракет, машин зданий и др... ведь не брашами же это все делается. а как тада? модели? а как их использовать?

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение 15.03.2009, 01:28

Это модели, читай туторы.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
Kick-Bum
Полковник
Полковник
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Behind you
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 15.03.2009, 01:43

склейка сообщений уже не пашет о_о
Последний раз редактировалось Kick-Bum 15.03.2009, 01:43, всего редактировалось 4 раза.
Причина: там был полный маразма пост olegv11

Ответить