Наболевшие вопросы.

Помогаем новичкам в создании своего мира
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xallienx
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Украина, Николаев.
Контактная информация:

#1 Сообщение 12.09.2009, 22:55

У меня накопилось кучище вопросов, ответы на которые я самостоятельно найти не смог. Очень надеюсь на всеобщую помощь

И так:


1) Главная проблема очень тормозит одна из моих карт, (mat_waiframe) выдаёт неблагоприятную картину. Что делать? Понимаю надо оптимизировать, я пробовал... но что то 0 эффекта.

Изображение

2) Очень интересует, как правильно оформить звуковой фон (см. рисунок) Звук меняется при прохождение через двери, звук при этом плавно затихает, и наоборот звук новой комнаты, при этом, если вернутся вновь в красную комнату, в ней будет уже играть (Sound 2) и будет играть всегда в ней.

Изображение

3) Проблема с освещением двойных дверей, они вечно освещаются (неравномерно), то есть одна половинка темнее другой, при этом обе находятся на одинаковом расстоянии и угле от источника света.


4) Какой файл в папке (scripts) отвечает за звук шагов?

5) Как поменять стандартную модель игрока или вообще её поставить (на карте есть зеркала)?


6) Проблемы с Path_track:

6.1 По Пас_трекам у меня ходит лифт, который не чётко стыкуется с этажами, то чуть выше, то чуть ниже, смотря, откуда едет и какое расстояние проехал, как будто на лифт действует сила трения.

6.2 При движении лифт генерирует звук. Звук начинает играть, потом застревает потом опять начинает играть, что за?...
Изображение
Alchemilla - мод в разработке.

Аватара пользователя
xallienx
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Украина, Николаев.
Контактная информация:

#2 Сообщение 13.09.2009, 22:13

Ну хоть кто то помогите, особено с оптимизацией, как полгода назад застрял так и не на шаг не продвинулся.
Изображение
Alchemilla - мод в разработке.

Аватара пользователя
zerg_spb
Маппер
Маппер
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11.06.2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 13.09.2009, 22:22

Карту надо изначально строить так, чтоб она была поделена на "невидящие" друг друга части...

Скриншот ни о чем не говорит. Дай может быть исходник. Тогда еще можно будет что-то сказать.

Аватара пользователя
xallienx
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Украина, Николаев.
Контактная информация:

#4 Сообщение 13.09.2009, 22:42

zerg_spb писал(а):Карту надо изначально строить так, чтоб она была поделена на "невидящие" друг друга части...

Скриншот ни о чем не говорит. Дай может быть исходник. Тогда еще можно будет что-то сказать.
Да про понятие оптимизации я узнал когда уже возникли проблемы...
Вот исходник.
Под ЕП2 на карте куча левых текстур и моделей, но для данной задачи думаю они не нужны.
Вложения
SH_Alchemilla_Hospitel.rar
(209.26 КБ) 149 скачиваний
SH_Alchemilla_Hospitel.rar
(209.26 КБ) 149 скачиваний
Изображение
Alchemilla - мод в разработке.

Аватара пользователя
xallienx
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Украина, Николаев.
Контактная информация:

#5 Сообщение 15.09.2009, 19:53

Ну хотя бы какой то тутор по оптимизации кинте. blink
Блин всё самоучкой да самоучкой... Но что то такое ощущение складывается, что на этом мой маппинг заканчивается. :(
Изображение
Alchemilla - мод в разработке.

xom1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.06.2009

#6 Сообщение 24.09.2009, 11:59

Ну хотя бы какой то тутор по оптимизации кинте.
Не ново, но лично я другого не встречал http://www.source-inside.ru/index.php?id=102 http://www.source-inside.ru/index.php?id=103

Но в статьях далеко не всё, декомпили чужие карты и смотри как сделано. И кстати на том же сайте, если не ошибаюсь, две статьи про создание лифта.
Последний раз редактировалось xom1 31.10.2009, 16:52, всего редактировалось 9 раз.

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#7 Сообщение 25.09.2009, 15:18

xallienx писал(а):Ну хотя бы какой то тутор по оптимизации кинте
google.ru
xallienx писал(а):Блин всё самоучкой да самоучкой... Но что то такое ощущение складывается, что на этом мой маппинг заканчивается. :(
У тебя есть личная армия учителей?
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить Вложения 1