Необходимы названия World model !!!

Помогаем новичкам в создании своего мира
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mo45
Майор
Майор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21.12.2007
Откуда: Wroclaw, Poland
Контактная информация:

#1 Сообщение 13.07.2008, 14:13

Мне необходимы имена файлов .mdl для prop_dynamic, чтобы поставить в параметр World model.
Необходимы имена моделей компьютеров и приборов на респауне (обведены красным на скрине в вложениях) и табличек с указанием inteligence и battlements.!
Вложения
need1.jpg
need1.jpg (33.35 КБ) 1361 просмотр
need1.jpg
need1.jpg (33.35 КБ) 1361 просмотр

edgeg
Маппер
Маппер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2008

#2 Сообщение 13.07.2008, 14:20

Mo45 писал(а):Мне необходимы имена файлов .mdl для prop_dynamic, чтобы поставить в параметр World model.
Необходимы имена моделей компьютеров и приборов на респауне (обведены красным на скрине в вложениях) и табличек с указанием inteligence и battlements.!
Рядом с графой World model есть кнопочка Browse, откроется выбор модели, поройся в папках props_spytech и props_gameplay...

Аватара пользователя
Mo45
Майор
Майор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21.12.2007
Откуда: Wroclaw, Poland
Контактная информация:

#3 Сообщение 13.07.2008, 14:23

спасибо,таблички нашел в props_gameplay, приборы буду искать.
ЗЫ - Не могу найти красные таблички указатели на доки,только всякие разновидности синих :pardon: !

Аватара пользователя
servicepack2
Маппер
Маппер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение 13.07.2008, 15:32

напиши в фильтре sign
Изображение

edgeg
Маппер
Маппер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2008

#5 Сообщение 13.07.2008, 15:42

Mo45 писал(а):ЗЫ - Не могу найти красные таблички указатели на доки,только всякие разновидности синих :pardon: !
Скин поменяй, там много у 1 таблички (скинов 5-6) графа skin. Туда цифру вписываешь от 0 (стандартный) и.т.д

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение 13.07.2008, 15:50

если точнее скин 0 - красный, скин 1 - синий.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
Mo45
Майор
Майор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21.12.2007
Откуда: Wroclaw, Poland
Контактная информация:

#7 Сообщение 13.07.2008, 16:05

tnx ! :$

буду рад если вы посмотрите карту и поможите с ней , вип на банане ТУТ !

edgeg
Маппер
Маппер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2008

#8 Сообщение 14.07.2008, 10:19

Mo45 писал(а):буду рад если вы посмотрите карту и поможите с ней , вип на банане ТУТ !
Недурно, если честно, но кажется текстурирование слегка хромает. Возьми кастомных текстур (как их добавить, подробнее - тут) Это ИМХО разнообразит мапу, и даже может заставить местных буржуев зашевелиться и вытянуть пару комплиментов, вроде: gratz! Amazing for the 1st map!wow dude!=)
И как мне показалось, пустовато рядом с точкой, да, стены покрашены в соответсвтвующий цвет, но тем не менее я бы поставил каких-нибудь объектов (например компьютерную стену серого цвета), не помешали бы и какие-нибудь кастомные модели цветов или миниатюрных пальм в клумбе/горшке, мне так кажется, что если их добавлять, то скорее всего прийдётся перекрашивать стены, (объект может и не вписаться)
В поиске текстур и моделей поможет http://garrysmod.org/downloads/ Текстуры они хорошо зашифровали, назвав materials :D
В целом мапа - гуд, респауны сделаны прямо как на оффициальной мапе от Valve, честно слово, божественно :shock: )

2 Mo45
Завязывай оффтопить, мог бы тут тему создать с мапой, ну или в теме со студией накрайняк отписать, потом бы в релизы бы перенесли :dash: :lol:

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение 14.07.2008, 13:14

вип, причём глубочайший, никуда переносить не надо :wink:
По трём скринам, конечно, трудно судить, но поиграй на любой вальвовской карте и подними голову вверх. Врятли ты увидишь там банальный серый потолок. Кастомных текс пока не надо, чел только учится и ничто так не портит карту как бессмысленно подобранные тексы, с стандартными тоже можно красоту сделать. Ну и поиграй на любой оффициальной карте сам, просто присмотрись к тому, как всё детализировано.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

edgeg
Маппер
Маппер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2008

#10 Сообщение 14.07.2008, 13:24

1nquIz писал(а):вип, причём глубочайший, никуда переносить не надо :wink:
По трём скринам, конечно, трудно судить, но поиграй на любой вальвовской карте и подними голову вверх. Врятли ты увидишь там банальный серый потолок. Кастомных текс пока не надо, чел только учится и ничто так не портит карту как бессмысленно подобранные тексы, с стандартными тоже можно красоту сделать. Ну и поиграй на любой оффициальной карте сам, просто присмотрись к тому, как всё детализировано.
Да с кастомными текстурами переборщил =) Ах да, на вальвовских мапах там трубы всякие и вентиляции на потолке + лампочки(куда без них :D ), я сам использовал вентиляцию в своей новой мапе (пока вип не выкладываю, карта МЕГА сырая)

Аватара пользователя
Mo45
Майор
Майор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21.12.2007
Откуда: Wroclaw, Poland
Контактная информация:

#11 Сообщение 16.07.2008, 13:13

я вот незнаю как делали окно (как например на синем респе на карте голдраш,там где за ним ракеты вроде...) тоесть нужно болоьшое прозрачное окно ... я незнаю это моделька или текстура

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение 16.07.2008, 13:25

Mo45 писал(а):я вот незнаю как делали окно (как например на синем респе на карте голдраш,там где за ним ракеты вроде...) тоесть нужно болоьшое прозрачное окно ... я незнаю это моделька или текстура
иногда окна делают модельками, однако можно просто сделать браш окрашенный текстурой стекла
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Аватара пользователя
Mo45
Майор
Майор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21.12.2007
Откуда: Wroclaw, Poland
Контактная информация:

#13 Сообщение 16.07.2008, 15:57

нк я браш нашел сделал уже .

Ответить Вложения 1