Время раунда в TF2

Помогаем новичкам в создании своего мира
Ответить
Сообщение
Автор
proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#1 Сообщение 30.07.2008, 19:50

Из-за нехватки туторов для тф2 решил перевести один с сайта http://developer.valvesoftware.com. На этот раз я решил выбрать для тутора очень важную тему времени раундов в тф2.


Создание таймера


Создадим team_round_timer в любом месте карты. Эта энтити контролирует время раунда. Открывам её свойства и изменяем следующие параметры:

Name roundtimer (можно любое другое)


Настройка таймера


Откройте свойства этой энтити и измените следующие параметры

"Setup time length" ХХХ (вместо ХХХ укажите время в секундах) (время подготовки)
"Timer Lenght" ХХХ (начальная длительность раунда (т.е. длительность раунда полсе подготовки))
Max Timer Lenght ХХХ (максимальная длительность раунда)


Увеличение или уменьшение времени раунда


Откройте свойства этой энтити и перейдите на вкладку Outputs. Здесь вы можете добавлять выходы для изменения времени раунда. Сейчас я покажу пример. Здесь как условие будет захват контрольной точки. Заполните все поля как показано на скриншоте.

Изображение



Теперь я объясню что означает каждая из строк

My output named - Условие. Например можно указать OnTrigger и в результате если игрок войдет в триггер то изменится время или другой параметр. Так можно эксперемнтировать. Все ограничевается только вашей фантазией.

Targets entities named - Имя энтити для условия.

Via this input - Действие. В данном случае увеличить время.

With a parameter override of - Значени для действия. В данном случае время в секундах на которое надо увеличить раунд.

Delay - Время в течение которого будет выполняться действие. Если стоит 0 то действие выполняется один раз.

Fire only once - Использование энтити один раз. Если стоит галочка то после выполнения действия выход удаляется.



Ну все :D . Надеюсь вам пригодился этот тутор.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Desy
Сержант
Сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.04.2007

#2 Сообщение 30.07.2008, 22:22

Тутор отличный!!
Перевод супер, а мож перевести тутор чтоб сделать запретную зону, ну как cp_dustbowl реды не могут зайти на базу к блу.
А то я не могу сделать, а точнее вообще не знаю.
И тутор по создание двери которая открывается после подготовки, а то туторы которые я нашел на форуме фигня не пашет делал все по инструкции не хрена , анимации нет, да и пропускает кого попало!
Прошу сделай переводы этих туторов=)Токо я ссылки не знаю=)))
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#3 Сообщение 30.07.2008, 22:54

Desy писал(а):Тутор отличный!!
Перевод супер, а мож перевести тутор чтоб сделать запретную зону, ну как cp_dustbowl реды не могут зайти на базу к блу.
А то я не могу сделать, а точнее вообще не знаю.
И тутор по создание двери которая открывается после подготовки, а то туторы которые я нашел на форуме фигня не пашет делал все по инструкции не хрена , анимации нет, да и пропускает кого попало!
Прошу сделай переводы этих туторов=)Токо я ссылки не знаю=)))
Спс за отзыв. Завтра я буду весь день свободен и утром переведу туторы.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Desy
Сержант
Сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.04.2007

#4 Сообщение 30.07.2008, 23:17

Жду с нетерпением.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#5 Сообщение 31.07.2008, 09:25

Desy писал(а):Тутор отличный!!
Перевод супер, а мож перевести тутор чтоб сделать запретную зону, ну как cp_dustbowl реды не могут зайти на базу к блу.
А то я не могу сделать, а точнее вообще не знаю.
И тутор по создание двери которая открывается после подготовки, а то туторы которые я нашел на форуме фигня не пашет делал все по инструкции не хрена , анимации нет, да и пропускает кого попало!
Прошу сделай переводы этих туторов=)Токо я ссылки не знаю=)))
Это мне кажется что ты что-то неправильно делаешь. Я ща сделал тоже самое и все пашет.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить