[Left 4 Dead 1, 2] Кооп на 16-20 игроков

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
myan
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.09.2011

#121 Сообщение 30.09.2011, 14:58

Что-то я понять не могу, в папке extensions есть необходимые для сборки файлы или её можно игнорировать? Так как в ней dll.

Jonny, сделай релиз для линукс, пожалуйста.

Аватара пользователя
leks19
Капитан
Капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#122 Сообщение 30.09.2011, 17:52

Последний раз редактировалось leks19 25.06.2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#123 Сообщение 30.09.2011, 17:55

Чувак, если ты не можешь самостоятельно найти сошки, то я думаю тебе не стоит этим заниматься. Вдруг возникнет проблема посложнее?
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

myan
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.09.2011

#124 Сообщение 30.09.2011, 18:31

leks19 писал(а): Если хочешь можешь попробовать игнорировать extensions :D
На первом посту есть ссылка на Альтернативные сборки. Там сборка для linux можешь взять файлы там.
Действительно, что-то я не допер сразу. Спасибо.
Jonny писал(а):Чувак, если ты не можешь самостоятельно найти сошки, то я думаю тебе не стоит этим заниматься. Вдруг возникнет проблема посложнее?
Скорее всего ты прав, я в этом деле мало понимаю, просто поиграл на сервере, понравилось, решил сделать подобный. У меня один сервер уже есть, сборка semantic, работает отлично, кстати у них на сайте удобно сделано, есть версии сборки как для винды, так и для линукса, тебе бы тоже не мешало опубликовать официальную версию для линукса, так удобнее.

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#125 Сообщение 30.09.2011, 22:01

Я вообще мог ничего изначально не выкладывать, мне так было бы удобнее. Не было бы кроме Олимпуса вообще ничего, "сборок" семантика тоже. У нас с тобой разные представления об удобном.
Собери все нужные сошки в один архив - прикреплю к первому сообщению. Просить меня делать сборку под линукс это, простите, сверхнаглость.
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#126 Сообщение 02.10.2011, 08:04

185-я версия добавляет тег к sv_tags. Так же sv_tags при смене значения больше не вываливает информацию в чат.
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
cuttep
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: http://www.evoplay.ru
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#127 Сообщение 03.10.2011, 20:25

если игроки грят что сложно гамать с hardmod, есть режимы смягчения через cfg?

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#128 Сообщение 03.10.2011, 22:21

в файле coop.cfg найди строчку (в самом конце)

Код: Выделить всё

sm_cvar z_difficulty Impossible
и поменяй Impossible на Hard или Normal или какие там режимы то
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
cuttep
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: http://www.evoplay.ru
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#129 Сообщение 04.10.2011, 08:11

Jonny писал(а):в файле coop.cfg найди строчку (в самом конце)

Код: Выделить всё

sm_cvar z_difficulty Impossible
и поменяй Impossible на Hard или Normal или какие там режимы то
1. Hard работает, Normal нет (стартует но замыкается в переменных, видимо нет режима normal, есть только loot,impossible;loot,hard)
2. убери linux сборку поставил ее, щас уже пожалел, и переделываю нормальную твою виндовую под линукс
сборка его кривая начиная от старта метамода (взаместо so стоит dll), аддона от dos, присутствия Нулевых экстеншенов с запуском FAIL, и так далее..
3. щас полностью твою переделаю и выложу суда/

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#130 Сообщение 04.10.2011, 14:32

"z_difficulty" = "Impossible" ( def. "Normal" )
game replicated
- Difficulty of the current game (Easy, Normal, Hard, Impossible)
Непосредственно hardmod'ом данная переменная не трогается. Все ее изменения - в конфигах. И я помню только один такой конфиг - coop.cfg. Остальные сложности должны работать, а сложности "loot" нет вообще :)

Кстати, Evoplay.ru L4D2 Coop-16 [PycKom]? У меня на нем пинг как по локалке.



0.2.6 (188) - со статистикой hardmod.smx
За первый раунд первой карты кампании игроки получают 50 очков в статистику (через 70 секунд после начала). Типа если дойдут с первой попытки, то молодцы.
Добавлен prizebox - действует в радиусе, по аналогии с фризбоксом и хеалбоксом. Если игрок здоров, то в очки идет количество его жизней. Если игрок падал, то сколько раз он падал, столько раз отнимается 30 очков из статистики. Падения считаются со времени последнего лечения.
Введена привилегия ADMFLAG_CUSTOM2 ("p") - позволяет игроку прописывать фальшивую группу. Мне мод позволяет прописывать такую группу без привилегий :выпендрился:
Делается это через консоль командой

Код: Выделить всё

setinfo _fg "гыы"
Счетчик раундов должен работать более корректно (его можно видеть командой keep_read)

Введены переменные для значков входа, выхода и повышения уровня игроков. На случай, если стандартные не нравятся. Можно использовать даже слова, но не очень большие.

Код: Выделить всё

"hardmod_player_join"  "+"
"hardmod_player_leave"  "-"
"hardmod_player_upgrade"  "∆"
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

25:17
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.06.2011

#131 Сообщение 04.10.2011, 21:11

Привет всем! Нужна помощь или хотя бы пара советов, как правильно настроить сервер.
На данный момент собрал No-steam серв с выключенным vac ну и добавил основные моды ммод и сорсмод серв на лине плюс поставил эту сборку на серв когда он пустой зайдти могу а когда там хотя бы один игрок то уже бесконечный конект не пойму в чем дело может стим группы из кфг убрать...
Захожу с пиратки серв последней версии убрал хармод думал мож из за него, но все равно однахствена не зайдти если есть на серве хотя бы 1 игрок а на пустой заходит нормально сервер на 20 слотов прописал добавил в стату хлстатс статистика ведётся все ок ...
И ещё не подскажете что сделать чтобы с включеным ваком на серве можно было на него с нонстим клие зайдти, . Вродь и ревэму поставил последнй ...

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#132 Сообщение 04.10.2011, 22:47

1. Скачать чистый сервер L4D2
То что ты там самостоятельно ставил - это уже нихрена не чистый сервер.
К тому же проблема с пиратками к моду никакого отношения не имеет вообще.
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

25:17
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.06.2011

#133 Сообщение 05.10.2011, 00:12

Бред Чистый серв ненужно качать ) можно просто удалить то что добавил, или же папку с аддонами и кфг с бином удалить и обновить серв и все будет чистым и новым...
Я когда ставил переделал под линь сборку...
Если её удалить и поставить все по своему то я могу нормально заходить на серв когда на нем игроки, дело в том что это мой первый сервер лефта 4 диад 2 , и я пока ещё невкуриваю что почем...
Поэтому прошу помочь.
Именно с этой сборкой почему с ней у меня не заходит
Последний раз редактировалось 25:17 05.10.2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#134 Сообщение 05.10.2011, 00:25

25:17 писал(а):Бред Чистый серв ненужно качать ) можно просто удалить то что добавил, или же папку с аддонами и кфг с бином удалить и обновить серв и все будет чистым и новым...
Спасибо, кэп.
Намек был на то, что я не отвечаю за любые глюки, возникшие из за того, что при "очистке" сервера или "самостоятельном способе установки" у вас возникают странные проблемы.
и я пока ещё невкуриваю что почем...
Для этих вопросов есть отдельная тема по серверам L4D. Я еще раз повторяю - к данному моду это никакого отношения не имеет. Здесь не обсуждаются проблемы взлома стима.

[FAQ] Left 4 Dead Dedicated Server
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

25:17
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.06.2011

#135 Сообщение 05.10.2011, 00:37

Спасибо Кэп...

Ответить Вложения 3