eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
koshmel
VIP
VIP
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24.03.2007
Контактная информация:

#256 Сообщение 11.07.2008, 18:22

Zorg905 писал(а):так я чето не понял можно ставить на ТФ2 или нет?
:dash:
можно.
у меня оно стоит
Изображение
kadet89 писал(а):Не врубился в этот алгоритм...но думаю моно попробовать через бинарник изменить саму команду...только вот в каком файле она?

Аватара пользователя
moba
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.01.2008

#257 Сообщение 13.07.2008, 20:13

Ммм... 35 клиенту от DS выдало:

Error verifying STEAM UserID Ticket(server was
unable to contact the authentication server)

как исправить?

Аватара пользователя
DEN_999
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Мордовия, Саранск
Контактная информация:

#258 Сообщение 14.07.2008, 12:49

Здравствуйте! прочитал данный форум но не понял некоторые моменты! при смене IP (если динамика) то STEAM_ID будет занового генериться или останется прежним(который был сгенерирован при первром запуске/подключении к серверу)?
сервер стоит в месной интрасети (интрасеть образует что-то типа локалки) т.е. у всех клиентов STEAM_ID_LAN и динамические айпишники! т.е. в место лан он поставит значение сгенериное на основе айпи адреса, а при смене айпишника это значение будет меняться?
кстати каким vop'ом патчит? бета6 или бета7
Отношения между людьми - Политика!
Отношения между людьми - Любовь!
Я был слишком далеко, чтобы сказать!
Она была слишком далеко, чтобы услышать!

ЭТО ОДИНОЧЕСТВО!!!

Изображение

Аватара пользователя
[»Twilight«]
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: "Heaven's Night" Club, 2121 Carroll Street, Silent Hill, ME [Ukraine]
Контактная информация:

#259 Сообщение 14.07.2008, 13:47

DEN_999 писал(а):при смене IP (если динамика) то STEAM_ID будет занового генериться или останется прежним(который был сгенерирован при первром запуске/подключении к серверу)?
Заново генериться только если eSTEAMATION настроен так, что данному клиенту будет выдаваться STEAM_ID сгенерированный из его IP.
DEN_999 писал(а):т.е. в место лан он поставит значение сгенериное на основе айпи адреса, а при смене айпишника это значение будет меняться?
Если стоит sv_lan 0 то да. Если sv_lan 1, то останется STEAM_ID_LAN.
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words...
Изображение

Аватара пользователя
koshmel
VIP
VIP
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24.03.2007
Контактная информация:

#260 Сообщение 14.07.2008, 14:10

хмм.
если я помню есть один емуль стима. То он делает стим айди по железу.
Я не про SemiSteam
Изображение
kadet89 писал(а):Не врубился в этот алгоритм...но думаю моно попробовать через бинарник изменить саму команду...только вот в каком файле она?

Filoret
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.06.2007

#261 Сообщение 15.07.2008, 06:36

сори парни, но уже сбился с толку... или ткните на какой странице уже было, полистав так и не нашел
вобщем обрисую ситуацию: интра сеть без внешки (у клиентов есть внешка у сервера нет), сервер на платформе centOS, сервер CSS с последним апдейтом

следовал инструкции
переименовал libsteamvalidateuseridtickets_i486.so в vlvticket_i486.so
скопировал libsteamvalidateuseridtickets_i486.so из архива
конфиг воткнул в /etc/esteamation/

пропатчил по инструкции
vup_i486 -esteamation-prep engine_i486.so
vup_i486 -esteamation-prep engine_i686.so
vup_i486 -esteamation-prep engine_amd.so

конфиг esteamation не менял

запускал сервер с параметрами
./srcds_run -console -game cstrike +map de_dust2 +ip *** -port 27015 +sv_lan 0

в server.cfg только rcon_password

вот в чем вопрос
можно ли сделать чтоб играть на лицензии?
с описаным мною запуском лиценз выкидывает, пишит ID pending

пробовал добавлять ключи
-nomaster -nosteam -insecure
такая же ошибка
изменял в cfg esteamation чтобы форсировалась генерация ID у лиценз по IP
все равно

менял +sv_lan 1
не выкидывает но вместо ID lan_ID...

т.е. выходит что не имея внешки у сервера steamID не будет? а как сделать чтобы генерился steamID самим esteamation для лицензии? или в этом случае надо делать пиратку?
если с лиценз такая ситуация с semisteam тоже так же будет?

Аватара пользователя
DEN_999
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Мордовия, Саранск
Контактная информация:

#262 Сообщение 15.07.2008, 07:59

витян! тебе большое спасибо за сие творение все отлично работает!!! тока вот некоторые клиенты не желают конектиться, сервер в режиме sv_lan 0. в консоли пишет вот что "MiLLeR<8><STEAM_ID_PENDING><>" disconnected (reason "Client dropped by server") походу на клиенте старый эмуль? или чтото еще хз короче. в файле esteamation.cfg ничего не менял. так вот частичное решение проблемы найдено но оно не работает на некоторых клиентов хз с чем это связано. решение следующее: запустил упк, указал папку где гцф лежат указал папку где будет пиратка и сразуже нажал конвертирование пиратки, выбрал ксс на новом 7 протоколе и запустил конвертацию он мне сделал конвертацию. я все эти файлы кинул на клиент который до этого не конектился к серверу со eSTEAMATiON.v1.8, и после этого он (клиент) стал нормально работать, попробовал дать другу эти файлы (у него тоже клиент не конектил) он их кинул на клиент и все заработало, но эта тема не прокатывает с некоторыми клиентами, что это может быть?
Отношения между людьми - Политика!
Отношения между людьми - Любовь!
Я был слишком далеко, чтобы сказать!
Она была слишком далеко, чтобы услышать!

ЭТО ОДИНОЧЕСТВО!!!

Изображение

Аватара пользователя
ilich
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.02.2008
Откуда: Ekaterinburg - Russia
Контактная информация:

#263 Сообщение 15.07.2008, 10:02

DEN_999 писал(а):витян! тебе большое спасибо за сие творение все отлично работает!!! тока вот некоторые клиенты не желают конектиться, сервер в режиме sv_lan 0. в консоли пишет вот что "MiLLeR<8><STEAM_ID_PENDING><>" disconnected (reason "Client dropped by server") походу на клиенте старый эмуль? или чтото еще хз короче. в файле esteamation.cfg ничего не менял. так вот частичное решение проблемы найдено но оно не работает на некоторых клиентов хз с чем это связано. решение следующее: запустил упк, указал папку где гцф лежат указал папку где будет пиратка и сразуже нажал конвертирование пиратки, выбрал ксс на новом 7 протоколе и запустил конвертацию он мне сделал конвертацию. я все эти файлы кинул на клиент который до этого не конектился к серверу со eSTEAMATiON.v1.8, и после этого он (клиент) стал нормально работать, попробовал дать другу эти файлы (у него тоже клиент не конектил) он их кинул на клиент и все заработало, но эта тема не прокатывает с некоторыми клиентами, что это может быть?
ошибка пишется пори запрещенной политике eSTEAMATiON"а, на некоторые эмуляторы стима.

в упк насколько я помню, 2 эмулятора : REV-emu и SteamEmu - версий разрешенных eSTEAMATiON"ом.
продевав данные овыше операии, вы заменили (старый, блокированный) эимулятор, на разрешенные eSTEAMATiON"ом

неработает на некоторых клиентах, вероятно всвязи с неправильной ( частичной) заменой эмулятора.
надо конкретно смотреть какой клиент так не делается и делать для таких патчик с указанием, какие файлы удалить у себя в старом клиенте.

Аватара пользователя
[»Twilight«]
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: "Heaven's Night" Club, 2121 Carroll Street, Silent Hill, ME [Ukraine]
Контактная информация:

#264 Сообщение 15.07.2008, 11:12

Filoret писал(а):т.е. выходит что не имея внешки у сервера steamID не будет?
Внешка нужна, что бы сервер мог подключиться к серверам аутентификации.
Видно лицензиям без этого никак, раз и форс выдачи ИД по ИП не помог.

___________________________

Вопрос
DEN_999 писал(а):что это может быть?
Ответ:
DEN_999 писал(а):походу на клиенте старый эмуль... в файле esteamation.cfg ничего не менял
Объяснение читай постом выше у ilich
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words...
Изображение

Аватара пользователя
DEN_999
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Мордовия, Саранск
Контактная информация:

#265 Сообщение 16.07.2008, 08:18

ilich писал(а):
DEN_999 писал(а):витян! тебе большое спасибо за сие творение все отлично работает!!! тока вот некоторые клиенты не желают конектиться, сервер в режиме sv_lan 0. в консоли пишет вот что "MiLLeR<8><STEAM_ID_PENDING><>" disconnected (reason "Client dropped by server") походу на клиенте старый эмуль? или чтото еще хз короче. в файле esteamation.cfg ничего не менял. так вот частичное решение проблемы найдено но оно не работает на некоторых клиентов хз с чем это связано. решение следующее: запустил упк, указал папку где гцф лежат указал папку где будет пиратка и сразуже нажал конвертирование пиратки, выбрал ксс на новом 7 протоколе и запустил конвертацию он мне сделал конвертацию. я все эти файлы кинул на клиент который до этого не конектился к серверу со eSTEAMATiON.v1.8, и после этого он (клиент) стал нормально работать, попробовал дать другу эти файлы (у него тоже клиент не конектил) он их кинул на клиент и все заработало, но эта тема не прокатывает с некоторыми клиентами, что это может быть?
ошибка пишется пори запрещенной политике eSTEAMATiON"а, на некоторые эмуляторы стима.

в упк насколько я помню, 2 эмулятора : REV-emu и SteamEmu - версий разрешенных eSTEAMATiON"ом.
продевав данные овыше операии, вы заменили (старый, блокированный) эимулятор, на разрешенные eSTEAMATiON"ом

неработает на некоторых клиентах, вероятно всвязи с неправильной ( частичной) заменой эмулятора.
надо конкретно смотреть какой клиент так не делается и делать для таких патчик с указанием, какие файлы удалить у себя в старом клиенте.
все было давольно просто! посмотрел я тот клиент который не хочет конектиться к серверу со eSTEAMATiON.v1.8, одним словом я сам не понимаю как он вообще работал! :shock: там в корневом каталоге такого навозили, походу кто пиратил этот клиент совсем дуб дубом в этом деле одним словом см. скрин
.gif
там вообще ппц! кстати если в соединении указать неправильные днс сервера этот клиент вообще не пускается!!!
одним словом все клиенты получившие патчи работают нормально!
кстати хотел спросить какой алгоритм генерации стим_ид? я так чую что не по айпишнику, т.к. после того как клиент подключился ему выдался его ид, то игрок вышел и поменял ип и так несколько раз а ид осталься такимже? по видимому генерация на основе серийных номеров железа?!
Отношения между людьми - Политика!
Отношения между людьми - Любовь!
Я был слишком далеко, чтобы сказать!
Она была слишком далеко, чтобы услышать!

ЭТО ОДИНОЧЕСТВО!!!

Изображение

Аватара пользователя
koshmel
VIP
VIP
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24.03.2007
Контактная информация:

#266 Сообщение 16.07.2008, 10:29

Если Стим Емулятор на клиенте позволяет то генерацыя по железу
Изображение
kadet89 писал(а):Не врубился в этот алгоритм...но думаю моно попробовать через бинарник изменить саму команду...только вот в каком файле она?

Аватара пользователя
SEKTOR
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.11.2007
Откуда: из Сургута и это круто! =)
Контактная информация:

#267 Сообщение 16.07.2008, 17:03

Zorg905 писал(а):так я чето не понял можно ставить на ТФ2 или нет?
:dash:
Не-а и похоже не дождёмся.
Изображение

Аватара пользователя
koshmel
VIP
VIP
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24.03.2007
Контактная информация:

#268 Сообщение 17.07.2008, 16:31

Ждите Семи-Стим
он сделает революцию в но-стиме :D
Изображение
kadet89 писал(а):Не врубился в этот алгоритм...но думаю моно попробовать через бинарник изменить саму команду...только вот в каком файле она?

ZiBo-O
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.04.2007

#269 Сообщение 18.07.2008, 00:54

Люди ,дайте пожайлуста линк на клиент cs 1.6 (nonsteam) ,каторый сможит заходить на сервер cs 1.6 пропатченным этим эмулятором ,и генирировать id по железу ,чтобы у динамических ip адресов был свой постоянный уникальный id номер . Я в конфиге настроил так чтобы генерировал по железу ,а зайти на него не могу не с какого клиента )

sersh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: DS.ru < armagedon http://games.kanet.ru/

#270 Сообщение 19.07.2008, 10:04

35 версия от ds < cкачать можешь на csrin.ru

Закрыто Вложения 57