L4D SMPlugins

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jakudzzza46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.02.2010

#121 Сообщение 22.02.2010, 23:13

0zon писал(а): Пробывал я в своё время этот плагин, работать он работает, игроков по тимам не мешает, но вот реализация мне не понравилась - плагин тупо подменяет режим с версуса на teamversus, а в этом режиме как известно любые манипуляции с тимами запрещены, кароч плагин не айс.
Да а в теамверсус просто игроки не могут переходить, а разбрасываются так же спонтанно по разным командам. Проверил я этот плагин. Так что это еще не удобнее тк игроки не смогут переходить сами и придется свапать. А вот тот плагин, что я ищу другое дело. Эх ма почему английский в школе не учил сам бы нашел уже б.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
E&K
Капитан
Капитан
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: РБ. Осиповичи
Контактная информация:

#122 Сообщение 23.02.2010, 09:20

Не тестил, но по описанию, то о чем ты говоришь http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=82270
Так же не знаю чем тебе не понравилось это
mikhdenis-nm писал(а):Jakudzzza46
L4D Score/Team Manager
L4D2 Score/Team Manager
Вроде в них полный тим менеджмент +анскрамбл(что б не перемешивало команды в версусе)

Аватара пользователя
Jakudzzza46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.02.2010

#123 Сообщение 23.02.2010, 10:17

да по описанию то это оно но для первой части игры а чем не устроил L4D Score/Team Manager ? да тем что мне нужно чтоб если я ушел за зрителей на пол часа там он меня перекидывал обратно за зрителей а этот плагин делает наоборот, да он не справился команды все равно перемешались
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mikhdenis-nm
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.04.2009
Откуда: Одесса

#124 Сообщение 23.02.2010, 10:53

Jakudzzza46
Читай внимательно инструкцию установки и что ещё дополнительно нужно установить.
У меня всё работает,и если в зрителях игрок он там и остаётся после смены карты.

INSTALLATION
* Установите Current Sourcemod Snapshot of the 1.4 branch, потому что не будет работать с более старыми версиями .
* Установите Left 4 Downtown Extension 0.4.4 или позднюю версию.
* Поместите l4d2scores.smx в папку addons/sourcemod/plugins
* Поместите l4d2scores.txt в папку addons/sourcemod/gamedata
Изображение

Аватара пользователя
Jakudzzza46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.02.2010

#125 Сообщение 23.02.2010, 14:56

Вот спасибо разобрался правда Current Sourcemod Snapshot of the 1.4 branch, админ меню было на английском пришлось кой какие плагины и конфиги взять из русской версии соурсмода но теперь вроде работает l4d2scores.smx и вроде корректно еще погоняем проверим не пишет конечно в чате кого куда кидает ))))) но этого и не надо было лишь бы по командам своим разбрасывало.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 12 секунд:
Ну короче такой расклад плагин работает но сортировать по своим командам не хочет при смене карт короче не аис и это точно, зато теперь появилась проблема такоко плана после смены компании команда которая идет первой не имеет ничего ни аптек ни оружия. Вот те и плагин. Оценка -3 (и то потому что свапать удобнее через него).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mikhdenis-nm
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.04.2009
Откуда: Одесса

#126 Сообщение 23.02.2010, 21:36

Jakudzzza46
Прописал l4d2_team_order 0 ?
Перекомпилировал все старые плаги на новом SM1.4?
Приведи список твоих плагинов,твой конфиг,с какими параметрами запускаешь сервер.
Изображение

Аватара пользователя
Jakudzzza46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.02.2010

#127 Сообщение 23.02.2010, 23:16

Нет не прописывал но по умолчанию так и есть l4d2_team_order 0.
Да вроде перекомпелировал.
Плагины
[SM] Listing 31 plugins:
01 "Admin File Reader" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
02 "Admin Help" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
03 "Admin Menu" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
04 "Anti-Flood" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
05 "Basic Ban Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
06 "Basic Chat" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
07 "Basic Comm Control" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
08 "Basic Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
09 "Basic Info Triggers" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
10 "Basic Votes" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
11 "Client Preferences" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
12 "Fun Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
13 "Fun Votes" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
14 "L4D2 Pause" (0.2.1) by pvtschlag
15 "L4D2 Score/Team Manager" (1.2.0) by Downtown1 & AtomicStryker
16 "[L4D2] Bulldozer Certification" (1.0.1) by AtomicStryker
17 "L4D2 Spawn Uncommons" (1.0.2) by AtomicStryker
18 "L4D2 Survivor AI Trigger Fix" (1.0.1) by AtomicStryker
19 "[L4D2] Weapon Spawner" (0.4) by Zuko. Rus: OldFox
20 "[L4D2] Weapon Unlock" (0.4.3) by Crimson_Fox
21 "[L4D] Infected Bots" (1.8.8) by djromero (SkyDavid), MI 5
22 "L4DSwitchPlayers" (1.4) by SkyDavid (djromero)
23 "L4D and L4D2 game mode changer" (8) by Sharft 6
24 "L4D SM Respawn" (1.7) by AtomicStryker
25 "L4D Survivor AI Pounced Fix" (1.0.2) by AtomicStryker
26 Disabled: "Nextmap" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
27 "Player Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
28 "Player Joined Notifier" (1.0.0.0) by {[FIIK]}Vance
29 "Reserved Slots" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
30 "L4D Force Mission Changer" (1.4.0) by Dionys
31 "Sound Commands" (1.4.0-dev) by AlliedModders LLC
server.cfg
sv_maxplayers 9

sv_removehumanlimit 1

hostname Mad Versus

sm_cvar mp_gamemode versus

sv_lan 1

запускаю без батника в оконном режиме
Пробовал без L4DToolZ запускать изменений нет кроме того что не войдет на серв более 8 чел
Да это именно то плагин что я искал для автосвапа игроков. Но проблема в том, что этот плагин в клиенте (ели установить его в игре и запускать хост из лобби игры) работает исключительно все правильно все по местам разбрасываются и спектры в том числе, а если запустить выделленый серв то не работает плагин как разбрасывались игроки куда зря так и происходит, хотя вернее будет сказать работает некоректно потому что другие функции он исполняет исправно и ручной свап работает, а вот автоматом свапать не хочет ток в клиенте руботает на все сто. Причем сборки соурсмода и плагинов одинаковые, что на клиенте , что на серве. Параметры server.cfg сервера и listenserver.cfg клиента идентичны. Я уж голову сломал,но не пойму в чем проблема.
Последний раз редактировалось Jakudzzza46 26.02.2010, 02:19, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jakudzzza46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22.02.2010

#128 Сообщение 20.03.2010, 18:19

Наконец то решил проблему с автосвапом. Дело в том что Теам менеджер запоминает Steam ID игроков и уже исходя из них свапает по командам. Я запускал и запускаю сервер через Гарену. Сервер был чистый, не ломаный, так как гарена виртуальная локалка а для игры через локальную сеть и не требуется ломать серв, но по умолчанию всем игрокам присваивается один и тот же Steam ID 1:0:0 , вот в этом то и была вся загвоздка. Какой же выход из положения? Естественно поставить no_steam эмулятор. Поставил REVOLUTiON, и чет серв крашится начал при подключении первого игрока, поставил eSTEAMATiON и все отлично, теперь автосвапает Теам Менеджер, но есть одно но, так как я играю через Гарену, а основная масса сидит на кряке от Stryder и ID у них все такой же 1:0:0 , а вот Steam ID только у пары чел из восьми генерируется, видимо у них стоит но стим эмуль от REVOLUTiON, вот этих игроков автосвапалка свапает, а остальных все так же, но вот этого уже никак не исправить, ведь не заставишь их перейти на REVOLUTiON.

P.S. Почему же работала автосвапалка на листен сервере? Да потому, что на клиенте стоял эмуль рева.

Изображение

А вообще то покопался я в конфиге и настроил присвоение ID для страйдера, так что всё супер работает теперь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChiCo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.02.2009
Контактная информация:

#129 Сообщение 29.04.2010, 17:26

Помогите решить проблему с количеством аптечек для серверов больше 4х4

Сейчас юзаю плагин который выдаёт аптечки спустя какое-то время всем игрокам. Мб какие-то квары за это отвечают....

RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#130 Сообщение 30.04.2010, 00:51

В плагине СуперВерсус предусмотрена квара, дающая дополнительные аптечки. Правда, раздает не всегда.
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#131 Сообщение 08.05.2010, 04:14

Поделитесь плагином "L4D_Votekick" (1.31) by D1maxa
Нигде его не нашел.
Или на крайний случай подскажите, какой командой вызывается окошко голосования за кик, когда можно голосовать клавишами F1 и F2.
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#132 Сообщение 08.05.2010, 12:11

callvote
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#133 Сообщение 10.05.2010, 02:02

И все-таки, знаний у меня недостаточно, чтобы написать такой плагин. Мучился и ничего не вышло.
Думаю, все будут рады, если кто-то напишет плагин или поделится уже написанным.

Имеющиеся плагины на АллайедМодс не позволяют вызывать голосование на кик игрока, как это реализовано в игре л4д2 (появляется меню, в котором можно голосовать клавишами F1 F2). Эти плагины используют свои способы, причем очень неудобные. Никаких меню не появляется с предложением кикнуть игрока. Просто в чате пишет, что игрок такой-то проголосовал против игрока такого-то, требуется еще столько-то голосов. Получается, что каждый должен набрать команду в чате и проголосовать. Никому это не надо. В итоге кикнуть практически никого не получается, т.к. все сохраняют нейтралитет, либо им просто лень писать что-то в чате.

А встроенное в игру голосование расчитано только на стандартное количество игроков (8), остальных попросту не видно, а значит и кикнуть таких игроков встроенной голосовалкой на кик не получится.

Отсюда и просьба к плагинописателям. На словах всё просто, но я воплотить это в плагин не смог. Надежда на вас. И полезен плагин будет всем.

Регистрируется чаттриггер votekick. Он вызывает меню со списком игроков. Выбирая игрока, выполняется команда callvote kick с userID выбранного игрока. Появляется втроенная голосовалка л4д2, и все игроки голосуют привычными клавишами F1 F2.

Всё просто, но я даже не могу понять, как вывести список игроков в меню :) Мануалы читал.
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

Аватара пользователя
VOODMAN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: оттуда

#134 Сообщение 30.06.2010, 07:33

если есть у кого этот плагин [L4D1/2] Witch crown statistic (русифицированный) залейте пожалуйста куда нить.

P.S а еще проблема с версией выложенной на http://forums.alliedmods.net/ этого плагина : у меня он не создает файл тот текстовой , чего тока не пробовал, если у кого нормально работает этот плагин поделитесь инфой по нему и выложите куда нибудь сам плагин и текстовой файл к нему - буду очень признателен. Спасибо за внимание.
Got mit uns !

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#135 Сообщение 05.07.2010, 15:31


Ответить