Windows сервер TF2 под акком с ограниченными правами

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#1 Сообщение 30.01.2009, 09:21

Под виндой, никто с огр. правами не запускал ТФ2 серв? у нас (фортуна, 3-й сервак) всех клиентов выкидывает с причиной Droped by Server %) и лицензионщиков и ностимщиков, вне зависимости, патчен серв Вупом или нет..
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

omgiafs
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2005
Контактная информация:

#2 Сообщение 30.01.2009, 10:18

impulse666 писал(а):Под виндой, никто с огр. правами не запускал ТФ2 серв? у нас (фортуна, 3-й сервак) всех клиентов выкидывает с причиной Droped by Server %) и лицензионщиков и ностимщиков, вне зависимости, патчен серв Вупом или нет..
Я пытался, но как-то давно. С этой же ошибкой сталкивался. Насколько я помню, это оттого, что огранич. пользователь не имел прав на создание/изменение файлов banned_ip.cfg и banned_user.cfg. Точно не помню, эти файлы или нет, но точно помню, что из-за отсутствия прав на доступ к каким-то файлам.
Немного оффтопа, как реализовать на винде автоматический рестарт при крэше сервака, если залогинен под админом, а запускаю процесс от имени юзера с огранич. правами?

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3 Сообщение 30.01.2009, 10:31

omgiafs
А где настраиваются права на определенные файлы/папки? %)
omgiafs писал(а):Немного оффтопа, как реализовать на винде автоматический рестарт при крэше сервака, если залогинен под админом, а запускаю процесс от имени юзера с огранич. правами?
а что батник со goto не помогает?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

omgiafs
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2005
Контактная информация:

#4 Сообщение 30.01.2009, 13:00

impulse666 писал(а):omgiafsА где настраиваются права на определенные файлы/папки? %)
Вот даже не знаю как сказать blink . Вопрос жосский для такого человека. :crazy:
IF при нажатии ПКМ на файл/папку (выбрать в меню Properties, в самом низу) нету вкладки Security THEN GOTO 1 ELSE GOTO 2
1:
Сначала в меню эксплорера Tools - Folder Options - View ищешь строку "Use simple file sharing" и снимаешь эту галочку (Хотя если винда - сервак - то какой нахрен simple prankster ).
2:
Там собственно права и выставляются.
Надо также отметить, что права, задаваемые во вкладке Security имеют больший приоритет чем права, назначаемые во вкладке Sharing. Ну и само собой запрещения приоритетнее разрешений.
После всей чехарды с раздачей слонов прав нелишним будет проверить всю совокупность наложенных ограничений. Это смотрится во вкладке Security - Advanced - Effective Permissions.
impulse666 писал(а): а что батник со goto не помогает?
Тут вся петрушка в том, что запуск процессов от имени другого юзера происходит командой runas, КОТОРАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОНСОЛИ ПРОСИТ ПАРОЛЬ НА ЭТОГО ЮЗЕРА. Тоесть без рук практически никак. Есть тулзы, которые пароль могут туда впихнуть, есть Windows Script Host - скрипты, есть еще много всякого геморроя. Это все для того, чтоб эта гадость пароль не спрашивала и тупо не висела в консоли с этим застывшим предложением.

Нам надо:
1. Запустить батник, в котором цикл с goto.
2. В батнике надо обязательно с командой start /wait (создать новую консоль и ждать ее закрытия) запустить runas
3. У runas в параметрах прописать путь к запуску сервака с охрененной кучей параметров, причем еще каким-то образом подпихнуть туда пароль, чтоб это все автоматом работало.
Только вот это нихрена не работает, хоть из штанов выпрыгни. Слишком много консолей открывается, все смешивается, и наступает :suicide:
И тут у меня мозг взорвался, и я выдал эту тему.

Я уже от той темы маленько отошел, потому появилась здравая на первый взгляд мысль - вывернуть все наизнанку, а именно:
через runas запустить стандартный батник с goto. Правда еще не пробовал, остатков головы жалко. Да и времени нет. И так недосып хронический, давление упало до 100 на 60.

Короче если что получится - слезно умоляю отписать сюда.
Проги и методы в той теме.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#5 Сообщение 30.01.2009, 13:48

omgiafs писал(а):от даже не знаю как сказать blink . Вопрос жосский для такого человека. :crazy:
виноват, недогадался - думал где-то в настройках аккаунта должно быть %)
omgiafs писал(а):Тут вся петрушка в том, что запуск процессов от имени другого юзера происходит командой runas
а пробовал всякие демоны вроде Fire Demon и т.д. которые процесс как сервис пускают?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

omgiafs
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.09.2005
Контактная информация:

#6 Сообщение 30.01.2009, 19:51

impulse666 писал(а):а пробовал всякие демоны вроде Fire Demon и т.д. которые процесс как сервис пускают?
Пробовал. Дело обстоит примерно так:
имею ремоут десктоп коннекшн (ничего что я по-английски разговариваю? :crazy: ) в админскую учетку. Поставил фаердемона, настроил запускать его от имени простого юзера, даже desktop interaction в параметрах новоиспеченной службы выставил. Но получается такой фуфел - процесс запускается, сервак пашет, а до консоли не добраться. Нету ее у того админа на десктопе и все тут. Я не говорю, что это только так и может быть, просто как это я настроил - так не получилось. Но у тебя-то руки всяко попрямее, попробуй ты фаердемона попользовать. Рубоард-варезник в помощь.

В принципе-то главное (для юзера) есть - сервак работает и рестартится при краше. Но для админа отсутствие консоли не есть удобно.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#7 Сообщение 30.01.2009, 22:02

omgiafs
а зачем консоль сервера %)

если все работает, она и не нужна..%)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение 31.01.2009, 00:00

omgiafs писал(а):Немного оффтопа, как реализовать на винде автоматический рестарт при крэше сервака, если залогинен под админом, а запускаю процесс от имени юзера с огранич. правами?
могу предложить тебе создать в "Developers Forum" просьбу с подробным тех. заданием. может кто и накарябает такую штуку (службу с доступом к консоли). тем более она, наверное, многим пригодится
все пропало

Ответить