Иструкция как закачать,обновить и создать свой сервер в L4D

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#1 Сообщение 07.02.2009, 20:35

Короче запарило что люди не читают пред. посты и не юзают поиск.В этой теме сам буду объяснять и помогать а так-же тыкать пальцем именно в эту тему если кто-то снова тупой вопрос задаст к примеру как:"Почему я немогу создать или подключиться на сервер через Лобби,меня выкидывает с ошибкой Потеряна связь с сервером".

Иструкция как закачать,обновить,найти и подключиться,а так-же создать свой серв в Left 4 Dead:


1.Качаем саму игру Left 4 Dead от сюда.

2.Обновляем игру до версии 1.0.0.9 build 3730 с патчем который можно закачать от сюда.Если вы незнаете какая у вас версия игры,то зайдите в игру,откройте консоль(если она не открывается то идите в настройки Миши и Клавиатуры и включите Консоль там),и впишите команду version и затем нажмите Enter.Вам отпишет какая у вас версия.

3.Качаем програму SteamUP от сюда,что-б небыло ошибок как:"Вы не можете подключиться к этому серверу,т.к. нет связи со стимом".И убедитесь что она всегда включена перед тем как вы запустите игру.

4.Качаем небольшые файлы для создания сервера от сюда.И затем вылаживаем их в папку Left 4 Dead.

5.Качаем последний энжин от сюда и вставляем его в папку Left 4 Dead\bin.(Внимание:если вы уже закачали Энжин когда делали Шаг 2-ой,то после 3 Шага он у вас снова стал старым который неработает,так что обновите снова иначе в игре будет ошибка насчёт ownership-а)

6.Мы закончили,сервер запустить можно через srcds.exe.Что-бы изменять уровень сложности пропишите одну из след:z_difficulty Easy,Normal,Hard,Impossible.Эти названия отличаются от названий которые в игре,тоесть если вы напишите z_difficulty Expert то это несработает.

7.Так-же,если вы хотите находить сервера и подключаться к ним,то качаем вот этот файл и кидаем его в папку SteamUp\config(не в папку Left 4 Dead\config а именно в стим конфиг).Теперь входим в группу L4D Server's (L4DS).
Теперь на главном меню вы сможете видить сервера других людей(КСмания сервера тоже).Тоесть если вы всё сделаете правильно по это инструкции и свой серв включите,то многие люди в главном меню увидят ваш сервер,таким образам к вам люди будут подключаться даже незная ИП.

8.Всё!Поздравляю вы установили игру Left 4 Dead,обновили её до последней версии,и можете теперь создать свой серв либо находить и подключаться к кому-то на сервер.
ЧЕРЕЗ ЛОББИ СОЗДАТЬ ИЛИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НА СЕРВЕР НЕЛЬЗЯ.Что-бы создать смотрите Шаг 4,а что-б найти и подключиться смотрите Шаг 7.

Вопросы?
Последний раз редактировалось CTPAX 25.02.2009, 08:23, всего редактировалось 10 раз.

Aller_Sh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2009

#2 Сообщение 08.02.2009, 23:12

Второй день читаю форум и экспериментирую с поднятием сервера... Сразу скажу, что с пунктами 1-5 осложнений нет, все понятно.
Даже успешно подключился (через connect в консоли) и поиграл в интернете вот на этом сервере: 81.9.25.203:27018.
По 6 пункту уточнение... видимо имеется ввиду, что уровни сложности прописывать в файле ..\Left4Dead\left4dead\cfg\server.cfg ?
По 7 пункту. Я в SteamUp добавил себя в группу L4D Server's (L4DS). Т.е. она появилась в моем профиле SteamUp.
После этого я взвел сервер, как указано в 6-м пункте (использовал run_srcds.exe). Сервер запустился успешно:
L4D Server NOSTEAM
#Console initialized.
#Game.dll loaded for "L4D - Normal"
Server is hibernating
ConVarRef test_progression_loop doesn't point to an existing ConVar
Game supporting (2) split screen players
maxplayers set to 14
Unknown command "r_decal_cullsize"
Unknown command "я"
maxplayers set to 14
Unknown command "mat_bloom_scalefactor_scalar"
NET_GetBindAddresses found 88.85.176.232: 'Internet ADSL'
NET_GetBindAddresses found 5.113.143.154: 'Hamachi Network Interface'
NET_GetBindAddresses found 192.168.33.10: 'Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family P
CI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.0)'
Network: IP 88.85.176.232, mode MP, dedicated Yes, ports 27015 SV / 27005 CL
---- Host_NewGame ----
Compact released 131072 bytes to the backing store
Host_NewGame on map l4d_hospital01_apartment
Executing dedicated server config file
Commentary: Loading commentary data from maps/l4d_hospital01_apartment_commentar
y.txt.
Adding master server 72.165.61.189:27011
Adding master server 68.142.72.250:27011
Sending heartbeat to master server...
Connection to Steam servers successful.
VAC secure mode disabled.
После этого я пробовал использовать left4dead_launcher_1.09.0.3.exe для подключения к серверу. Указывал в настройках подключения IP 88.85.176.232:27015
Игра запускается, прогресс-бар останавливается на 10% потом вылетает ошибка "Connection failed after 10 retries." Тоже самое происходит про коннекте через консоль. Так же пробовал взводить хамачи, запускать сервер с его IP локальной сети и подключатся. Результат тот же. Причем игра видит мой сервер в списке локальных серверов, но пишет, что он не отвечает... :(
Я догадываюсь, что подключаюсь неправильно :blush: , что нужно как то найти свой сервер в игре через группу L4D Server's (L4DS), об этом написано в 7 пункте, и подключится к нему, но как это сделать, ума не приложу... Помогите пожалуйста.

P.S. компьютерной грамоте обучен, уже 12 лет как выпрямляю руки, и для других игр поднимал серваки без проблем, но вот со Steam`ом столкнулся впервые... :shock:

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3 Сообщение 08.02.2009, 23:16

Aller_Sh
непонимаю, с 1 машины все это делаешь? какое-то нечеткое разделение где клиетом ты занимаешься, где сервером.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Aller_Sh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2009

#4 Сообщение 08.02.2009, 23:24

impulse666

Да, на одном и том же компе. Запускаю сервер в консольном варианте, а потом пытаюсь законнектится на IP, указанный в консоли сервера (в сполйлере моего первого сообщения).

Аватара пользователя
MirrorsEdge
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.02.2009

#5 Сообщение 09.02.2009, 00:17

Привет всем,
У мя тоже почти такая же трабла, поднял сервер через srcds.exe...

На том же компе что и сервер, я норм законнектился к игре.
Но, друг мой не смог законнектится через инет, хотя у него нормально коннектится к другим серверам.
У друга в консоли множество раз показывает Retrying public: (89.1......) Sending UDP connect to public IP 89.1..... что то типо этого.
У мя ОС - ВинХР SP3, Фаервол вырублен.
У мя и у друга последние обновления.

В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
koshmel
VIP
VIP
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24.03.2007
Контактная информация:

#6 Сообщение 09.02.2009, 00:29

моя рецензия (:
Итак начнем server.cfg - мой
rcon_password "kiss" - помню как я бегал захвачивал бывало и валил сервера с лоу пингом через rcon.
файл мой (:
run_srcds.exe
описание в атаче (:
и так здесь просто выложили опять мой старый проект.
и почему тема про Dedicated сервера делает тут?)
думаю нужно сделать линк на тему L4D Dedicated server (FAQ) в етом форуме
если есть что дополнить пиши Л.С. добавлю в FAQ
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (96.29 КБ) 19542 просмотра
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (96.29 КБ) 19542 просмотра
Изображение
kadet89 писал(а):Не врубился в этот алгоритм...но думаю моно попробовать через бинарник изменить саму команду...только вот в каком файле она?

iton_deo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10.12.2008

#7 Сообщение 09.02.2009, 00:33

MirrorsEdge
проблема может быть в твоем IP. может у тебя NAT
Aller_Sh
1)Про сервер л4д есть отдельная тема: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28&t=10842
2)Сервер + игра на одной машине - бред
3) Поменяй стандартный порт добавив в строку запуска

Код: Выделить всё

-port 27016
BlockName

Аватара пользователя
MirrorsEdge
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.02.2009

#8 Сообщение 09.02.2009, 00:39

iton_deo писал(а): 2)Сервер + игра на одной машине - бред
:D А чё неззя так? Даже если комп мощный :%)

Aller_Sh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2009

#9 Сообщение 09.02.2009, 00:52

iton_deo писал(а): 2)Сервер + игра на одной машине - бред
Ну собственно у меня задача хотя бы, для начала, самому к своему серверу подключится... остальные ждут результата :)
Разумеется я это делаю не для игры сам с собой... :pardon:
iton_deo писал(а): 3) Поменяй стандартный порт добавив в строку запуска

Код: Выделить всё

-port 27016
Большое человеческое СПАСИБО тебе iton_deo! :beer: Изменил порт на 27016, свой сервер нашел в серверах для локальной сети, да и в левом нижнем углу главного меню он стал доступен! Я подключился, завтра буду друзей подключать! :Yahoo!:

Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#10 Сообщение 09.02.2009, 05:58

iton_deo писал(а):2)Сервер + игра на одной машине - бред
У меня как раз именно так.Врубаю серв,подрубаюсь на его,люди быстро подрубаются тоже,когда спрашиваю как серв идёт они отвечаю что без лагов всё норм.
koshmel писал(а):и почему тема про Dedicated сервера делает тут?)
Ну может ошибся,я просто так сказать эту инструкцию сделал по своей причине,у меня в стиме 199 друзей,и 15-20% просились(и продолжают проситься) в друзья что-б помог с самой игрой Л4Д и сервом,и на одного из них вечно уходит как миним. по 1 часу.Эта тема теперь всё облехчила.Я заметил люди больше понимают если всё по пунктам раставить.

Вопрос к тебе:У маленького кол-во людей выдаёт ошибку (неудалось подключиться после 10 попыток).По словам стоит послед. версия игры и энжина,и стоит СтимАП.Незнаешь почему некоторые люди немогут подключиться или даже увидить свой серв?

Aller_Sh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2009

#11 Сообщение 09.02.2009, 09:27

CTPAX писал(а): У маленького кол-во людей выдаёт ошибку (неудалось подключиться после 10 попыток).По словам стоит послед. версия игры и энжина,и стоит СтимАП.Незнаешь почему некоторые люди немогут подключиться или даже увидить свой серв?
Собственно у меня и был такой случай - "Connection failed after 10 retries."
В моем случае, я запускал свой сервер со стандартным портом 27015 и вылетала эта ошибка, а после запуска моего сервера с портом 27016 - соединение с ним прошло успешно.
В теме "L4D Dedicated Server.(FAQ)" написано описание параметра:
-port
Порт для подключения клиента к серверу. (Например: port 27016)
Но как то не отражено, что со стандартным портом 27015 к своему серверу, на одном компе, не подключится. Ну, а для небольшого количества людей, что не запрещено - то разрешено... :D
CTPAX писал(а):Эта тема теперь всё облехчила.Я заметил люди больше понимают если всё по пунктам раставить.
Лично мне такой темы очень не хватало. Если бы была иллюстрированная инструкция по всему процессу (сервер+клиент), то на форуме было бы гораздо меньше вопросов от непосвященной части населения. :) В принципе, на форуме много нужной информации, но даже собрав все воедино получаем много вариантов выполнения одного и того же действия, так как между темами логических переходов почти нет. Например, полностью перечитав несколько нужных мне тем, к финишу я пришел с четырьмя версиями серверов, двумя лаунчерами, тремя вариациями поднятия сервера и тремя вариациями соединения с ним. Плюс к этому еще вариант с использованием Hamachi. В общем комбинаций очень много, а заковыка-то была - всего лишь порт запускаемого сервера... :D

Scorohod
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.2009

#12 Сообщение 09.02.2009, 11:15

CTPAX писал(а):...
ЧЕРЕЗ ЛОББИ СОЗДАТЬ ИЛИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НА СЕРВЕР НЕЛЬЗЯ...

Вопросы?
Вот для справки, сделал все, как было прописано в первичном мануале и сходу запустил лобби. Ушел на работу, вернулся - ну и кончилась халява... Пробую этот вариант. Так почему оно тогда запускалось? :dash: Я тут в непонятках :Search:

Аватара пользователя
MirrorsEdge
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.02.2009

#13 Сообщение 09.02.2009, 17:09

Aller_Sh
Ну что, твоим друзьям удалось подключится к тебе??? :Search:

Aller_Sh
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2009

#14 Сообщение 09.02.2009, 19:38

MirrorsEdge писал(а):Aller_Sh
Ну что, твоим друзьям удалось подключится к тебе??? :Search:
До друзей так и не достучался, но пока я их искал, на моем сервере Aquarius_L4D уже 8 абсолютно неизвестных мне человек набилось :D
Так что работает! И сервер виден в списке серверов группы L4D Server's (L4DS), по этому и люди подключились. :Yahoo!:

Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#15 Сообщение 09.02.2009, 22:05

Scorohod писал(а):Вот для справки, сделал все, как было прописано в первичном мануале и сходу запустил лобби. Ушел на работу, вернулся - ну и кончилась халява... Пробую этот вариант. Так почему оно тогда запускалось? :dash: Я тут в непонятках :Search:
Эту халяву на просто постепено исправляют.Как мы тока найдём способ как играть через Лобби,то сразу след. обновление эту халяву ломает.

Закрыто Вложения 1