[Emu] REVOLUTiON Emulator | RevEmu

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Punkk
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04.01.2008
Поблагодарили: 11 раз

#691 Сообщение 12.09.2011, 14:42

Bl@cK C@pt@iN писал(а):а сделай-ка, чтобы перед запуском собственно игры выскакивало окно, что-то вроде лицензионного соглашения, в котором будет краткое объяснение, что "в целях благотворительности" эмуль покликает несколько ссылок, при этом возможно срабатывание антвирусов, однако никакой опасности это не несёт. пусть окно будет незакрываемо 15 секунд, и было доступно 2 кнопки - согласен (которая будет доступна через 15 секунд после запуска) и не согласен (доступна сразу, после её нажатия игра закрывается). по крайней мере вопросы, какого х... ругается антивирус, точно отпадут
Не если уж данное окно делать то что бы оно было только при первом запуске новой версии эмулятора и сохранять ответ в тот же рев.ини

Lecor
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17.02.2011

#692 Сообщение 12.09.2011, 14:59

Bl@cK C@pt@iN походу такой же блондинка. Идиотские идеи его тоже аж распирают, вы прям команда епт, целый активный мозговой центр, куда там вальве до ваших идей и разработок. Называется "я монополист, делаю, что хочу и моя команда жополизов"
Последний раз редактировалось Lecor 12.09.2011, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Punkk
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04.01.2008
Поблагодарили: 11 раз

#693 Сообщение 12.09.2011, 15:14

Lecor
Ваши предложения На счет поддержки разработчика ?
От вас видны только возмущения конкретных предложений нет
Кстати вас тут собралось возмущенных уже очень много Могли бы уже скинуться на новый эмуль и разрушить монополизм bir3yk
А вы только можете что хрень написать про жополизов :lol: Причем у всех возмущенных мелькает только это слово как под копирку Или у вас всех словарный запас ограничен

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#694 Сообщение 12.09.2011, 15:34

Punkk писал(а):Не если уж данное окно делать то что бы оно было только при первом запуске новой версии эмулятора и сохранять ответ в тот же рев.ини
+1
Lecor писал(а):Bl@cK C@pt@iN походу такой же блондинка. Идиотские идеи его тоже аж распирают, вы прям команда епт, целый активный мозговой центр, куда там вальве до ваших идей и разработок. Называется "я монополист, делаю, что хочу и моя команда жополизов"
не надо недооценивать предсказуемость тупизны (с)
создай свою команду, напишите свой эмуль. нанять фрилансера ты же усрёшься, как и твоя команда тугодумов, которая платить не хочет, только требовать. тебе никто ничего не должен, не нравится - ищи варианты, можешь перевести серверы на лицуху и потом наслаждаться нулевым онлайном.

Аватара пользователя
Dasister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.01.2009
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#695 Сообщение 12.09.2011, 16:15

Sammit92 писал(а):Я вот прочитал последние 20-30 страниц этого бреда, так и не понял. Если, исходя из слов автора, эмулятор ничего не скачивает, не запускает, то почему же тогда антивирусы матерятся на него?? Какая вообще схема работы этого нововведения, куда оно лезит и каким образом лезит? Ну насчет куда, я догадался, на какой-то сайт с рекламой. Через браузер(Opera там, firefox) или как?
Почитай, как устроены антивирусы. Им абсолютно пофигу, что есть по той ссылке. Если %hostname% есть в списке потенциально опасных - он просто заблокирует этот адрес, даже если там уже как пол года ничерта опасного нету. Иначе - он молчит. Лезет через кастрированый браузер в самом эмуляторе. Кастрированный? Ну да... JS запрещен, ничего не качает, ничего не хранит.
Sammit92 писал(а): BLACK CAPTAIN, я тоже тебя не понимаю и твое идиотское предложение. Ладно на клиентах там чето опасное делают, хрен с ними, у них все равно ОС все засратые и раз в месяц переустанавливают, но нахрена это дерьмо опасное нужно на серверах, где куча важных файлов и админы трясутся за стабильность системы??? Ты вообще отсталый или притворяешься??
А вот тут - согласен. На сервер ставить - лучше не надо. Лицушники заплатили разработчикам - они чисты. Их незачем мучать.
Оффтоп
Lecor писал(а):Bl@cK C@pt@iN походу такой же блондинка. Идиотские идеи его тоже аж распирают, вы прям команда епт, целый активный мозговой центр, куда там вальве до ваших идей и разработок. Называется "я монополист, делаю, что хочу и моя команда жополизов"


Офигенная "Не блондинка", способная только возмущаться, ага.
Последний раз редактировалось Dasister 12.09.2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#696 Сообщение 12.09.2011, 16:34

согласен с Dasister , админы сами решают стоит им заниматься iframe партнерками или нет, так что насиловать их сервера нет причин.

Dasister
ну на счет не качает не прав, если на странице есть вирусный javascript(как собственно и любой другой текст) то страница закачивается все равно полностью, другое дело что он куда не сохранятся и не запускается, этого вполне достаточно чтобы избежать угрозы что то подхватить.
Изображение

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#697 Сообщение 12.09.2011, 16:37

"Лицушники заплатили разработчикам - они чисты." - они Valve заплатили, а разработичку эмулятора, благодаря которому они играют с пиратками - нет, так что пусть тоже вкусят iframe, либо платят за использование пиратского продукта (сервера), либо не пользуются им и ничего не платят.
"Их незачем мучать." - измучились все, бедняги. Не хотят делать взнос трафиком автору эмулятора - пусть играют на лицушных же серверах, на пиратский их силой никто не тащит.

bir3yk, дык может и игроки пусть сами решают, заниматься или нет?.. Двойные стандарты получаются, и если игрокам вводить ограничения - тогда почему не ввести серверам, продукт ведь один?

Аватара пользователя
Dasister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.01.2009
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#698 Сообщение 12.09.2011, 17:53

Bl@cK C@pt@iN писал(а):пусть играют на лицушных же серверах, на пиратский их силой никто не тащит.
Это равносильно переводу сервера в режим Only Steam. Исход этого ты описывал сам парой постов выше. Да и лицушники могут и не подозревать о существовании "Пиратских серверов". Они купили, поставили, обновили и играют, а остальное им фиолетово. Да и "Платить за использование пиратского продукта" Не чуешь абсурдность данного выражения относительно тех, у кого лицензия? "(сервера)" Сам сервер как бэ бесплатен, так зачем платить за то, что бесплатно? И опять приходим к тобою-же описанному исходу.
bir3yk писал(а): Dasister
ну на счет не качает не прав, если на странице есть вирусный javascript(как собственно и любой другой текст) то страница закачивается все равно полностью, другое дело что он куда не сохранятся и не запускается, этого вполне достаточно чтобы избежать угрозы что то подхватить.
Я расписал, как сам понял данный алгоритм, неточности могут быть, ибо все-же сам алгоритм "Эмуляции" браузера в эмуляторе мне неведом :)
Последний раз редактировалось Dasister 12.09.2011, 17:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#699 Сообщение 12.09.2011, 18:04

Bl@cK C@pt@iN писал(а):разработичку эмулятора, благодаря которому они играют с пиратками
спасибо, а где я могу отказаться от этого? среди пиратчиков куча неадекватов, эти темы тому подтверждения, я может быть и не хочу с ними играть
Bl@cK C@pt@iN писал(а):Не хотят делать взнос трафиком автору эмулятора - пусть играют на лицушных же серверах
откуда я узнаю какой это сервер, далеко не все делают пометку в названии

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#700 Сообщение 12.09.2011, 18:22

Pr0Ger
в использование на сервере iframe рекламы я влазить не собираюсь, это приоритет админов, что там использовать. Тем более не совсем понятно пока как туда добраться из кода эмуля, возможно что и ни как.
Изображение

@serg@
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.02.2011

#701 Сообщение 12.09.2011, 19:01

Pr0Ger писал(а):откуда я узнаю какой это сервер, далеко не все делают пометку в названии
По наличию тега no-steam можно говорить с уверенностью в 99% что это сервер для пираток.

Аватара пользователя
Dasister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.01.2009
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#702 Сообщение 12.09.2011, 19:12

@serg@ писал(а):
Pr0Ger писал(а):откуда я узнаю какой это сервер, далеко не все делают пометку в названии
По наличию тега no-steam можно говорить с уверенностью в 99% что это сервер для пираток.


Ничего не мешает поставить такой-же тег и на лиц. сервере. Да и лезть искать тег no-steam как то муторно, учитывая что сейчас у серверов тегов по 10.

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#703 Сообщение 12.09.2011, 19:26

Dasister
"Да и лицушники могут и не подозревать о существовании "Пиратских серверов"."
А кто им лекарь?
Пользователи интернет-браузера Firefox не знают о существовании троянов на некоторых страницах, они могут предъявить автору браузера претензии из-за того, что при посещении протрояненной страницы они заразились?
К тому же, пиратские серверы имеют тег no-steam, не хочешь на пиратском играть - не заходи на серверы с тегом no-steam.


"Они купили, поставили, обновили и играют, а остальное им фиолетово."
Ну если им фиолетово, то винить они могут только себя.

"Сам сервер как бэ бесплатен, так зачем платить за то, что бесплатно?"
Бесплатен только гипотетически. А в реальности на лицензионный сервер без платной лицензии не зайдёшь - так о какой бесплатности сервера можно говорить? Если для кого сервер и бесплатен - так только для его админов.
Пиратский сервер бесплатен - никто ведь не требует перечислять реальные деньги, просто трафика сожрётся на 100 кб больше.
Кстати, по этой логике можно предъявить претензии к админам серверов, которые сами встраивают iframe в MOTD. Предъявим?..
Админы вкладывают труд в создание сервера, поэтому могут получать от него прибыль - быть может, скажет кто-то. А я задам вопрос - если админы имеют право, то почему не имеет право автор эмулятора, благодаря которому вы можете играть без лицензии с лицензионщиками и наоборот? Вот-вот.


"Ничего не мешает поставить такой-же тег и на лиц. сервере. Да и лезть искать тег no-steam как то муторно, учитывая что сейчас у серверов тегов по 10."
Когда фейковых пиратских серверов будет хотя бы 25%, можно будет говорить, что это стало проблемой. А по поводу "муторно" - это уже полный ппц, кто должен отвечать за то, что кому-то впадлу и лень посмотреть теги? Мне впадлу читать уголовный кодекс, давай-ка я его нарушу, а потом оправдаюсь - у вас там так много статей, их муторно читать!..

Pr0Ger
Кто не хочет играть с пиратчиками - играет на лицензионном сервере, который не имеет тега no-steam.

"откуда я узнаю какой это сервер, далеко не все делают пометку в названии"
В тегах всё написано.

Аватара пользователя
Dasister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.01.2009
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#704 Сообщение 12.09.2011, 19:54

Аналогии у Вас не совсем удачные, ей богу.

ОК и снова получим исход "Полупустого" сервера.

Ну могут, дальше что? Им пофигу на существование пиратов, им главное позадротствовать.

"Только для его админов", ага, еще как. Платную лицензию приобрести, найти площадку, оборудование... Бесплатен он, ага. Но тем не менее, скачать его может любой желающий - им никто не запретит. Платить за него не надо абсолютно ничего.
Спорить насчет труда и прав автора эмулятора не буду, ибо сам так считаю. Но все-же заставлять платить людей, которые заплатили разработчикам хоть и трафиком - не совсем корректно.

Сравнивать свод правил и теги - глупая затея.

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#705 Сообщение 12.09.2011, 20:42

Dasister
> Аналогии у Вас не совсем удачные, ей богу.
> Сравнивать свод правил и теги - глупая затея.
Я это писал к тому, что "божьи одуванчики", которые живут так, будто вчера родились, и на полном серьёзе считают, что им все вокруг должны, а самим ничего делать не надо - смотреть те же теги, т.к. это, видите ли, лишняя нагрузка на моск, могут валить лесом.

> ОК и снова получим исход "Полупустого" сервера.
Ничего подобного. Как многим лень посмотреть в теги, так многим же лень, к примеру, поставить АВ, поэтому они даже не будут знать, что при запуске игры она сама куда-то там обратилась, и даже что-то скачала.
Кто же поставил АВ и получил алерт - пойдут на форум и обратятся за помощью, и всё им там разъяснят.
От пиратки не откажутся всё равно, только если bir3yk не введёт абонплату или вообще забросит проект.

> скачать его может любой желающий - им никто не запретит. Платить за него не надо абсолютно ничего.
Не спорю, скачать можно. Однако какой смысл в лицушном сервере, если нет лицушных клиентов? Поэтому бесплатность сервера можно считать условной - сам админ не платит, зато платят игроки. Ну дык в случае iframe на серверной стороне админ тоже ничего не платит, а "платят" трафиком игроки.

Ответить Вложения 6