[FAQ] Team Fortress 2 Dedicated Server

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
AngeLex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.10.2009

#451 Сообщение 02.05.2011, 10:34

скорее всего какие-то порты закрыты, поэтому сервер не стартует. Хотя у меня ssh не отваливалось)
В мире нет ничего ни хорошего, ни плохого; мы сами придумали всё это... В.Шекспир
мой проект http://games.2kom.ru

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#452 Сообщение 03.06.2011, 16:18

C недавних пор вальве вшило голосовалку в игру.
Подскажите пожалуста квары отключаюшие родные голосовалки на сервере. Одолели уже игроки баловаться голосованием.

Аватара пользователя
AnTiSpameR
Капитан
Капитан
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11.10.2008
Откуда: Belarus
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#453 Сообщение 06.06.2011, 15:03

scorp75 писал(а):C недавних пор вальве вшило голосовалку в игру.
Подскажите пожалуста квары отключаюшие родные голосовалки на сервере. Одолели уже игроки баловаться голосованием.
sv_use_steam_voice 0
sv_allow_votes 0
sv_vote_failure_timer 0
sv_vote_allow_specators 0
sv_vote_issue_changelevel_allowed 0
sv_vote_issue_kick_allowed 0
sv_vote_issue_nextlevel_allowed 0
sv_vote_issue_nextlevel_allowextend 0
sv_vote_issue_restart_game_allowed 0
sv_vote_issue_scramble_teams_allowed 0
sv_vote_issue_nextlevel_choicesmode 0
sv_vote_kick_ban_duration 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#454 Сообщение 06.06.2011, 23:24

AnTiSpameR
От души спасибо :)

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#455 Сообщение 25.06.2011, 05:59

Реально напрягает манера вальве ломать все во круг при обновлении игр.
После последнего обновления у меня перестал запускаться сервак тф2 на винде.
Я почитал на форумах что на лине сервер запускается но требуется обновить метамод и сурсмод.

Тогда я перекачал с чистого листа свежий сервак и попытался запустить его абсолютно голым без каких либо добавок. Краш при старте!!!! И это при полном отсутствии админки , кряков и прочего. Что за бред ? Вальве что то мудрит ? Или нужно ждать окончания обновлений ?

Народ у кого на винде работает сервер тф2? Как запускаете?

Аватара пользователя
Alpus
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.10.2010

#456 Сообщение 29.06.2011, 10:14

У меня сейчас серв 1.1.6.1 на винде запускаеться и работает, иногда крашился на версии 1.1.6.0
посмотрим что с новым, :Search:
вроде новая сегоднящня версия стабильно работает, а то прошлая чето часто падала
16чел играли пока инет не затупил под вечер, :dash: где мне бы нармальный канал найти
-----------------
ну вот сутки отработал не разу не крышанул :) видимо в 1.1.6.1 чето исправили
ДАЙТЕ ПЛИЗ ЧИСТЫЙ СЕРВЕР TF2 v1.1.5.8 win ИМЕННО ЭТА ВЕРСИЯ
Не дай себя обмануть!
Если тебе не всё равно, в какой стране ты живёшь и в какой стране будут жить твои дети, распространяй эти плакаты в рунете и самое главное: приходи на выборы со всеми своих знакомыми и голосуй за будущее своей страны – за любую партию, кроме правящей! Не дай жуликам и проходимцам украсть твой голос!

Изображение

Не дай себя обмануть!!!

Изображение

Изображение

[youtube]kO94-R9_35M[/youtube]

[youtube]leHWbcmd74E[/youtube]

[youtube]ccE-zCR1ej4[/youtube]

WikiLeaks о партии "Единая Россия"
Против ЕдРа в Steam
Посмотреть подпись
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
serg
Капитан
Капитан
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

#457 Сообщение 30.06.2011, 16:55

Стоит ли продолжать держать no-steam сервер?Много ли сейчас играет людей с no-steam клиентами?
Цитатник
Fast Food писал(а):Помогите плиз найти на сервер CSS эмулятор стима который не меняет стим ид у лицензионок а пираткам выдаёт такой стим ид STEAM_666.88.666 очень надо плиз!!!!
orgasm писал(а):STELS3000
у тебя лицензия?
STELS3000 писал(а):ДА! Ломаный стим!!
Loco писал(а):А так, для 4 серверов, тебе бы надо 4-х ядерный процессор.
CrAzY3010 писал(а): Вчера он представился админом, я ему поверил, ибо он умел писать синими и зелёными буквами
Misha-Tuman писал(а):Jobman у тебя голова из жопы и воняет говном
По информативности сайт довольно полезный. Но админы там - бритоголовые неадекваты, склонные к национализму и расизму. На аватарках - одна свастика. А главный там - инсульт666. Делает довольно неплохие no-steam сборки. Короче, без крепкой психики туда лучше не ходить.

Not_Found
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: <<= оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#458 Сообщение 03.07.2011, 21:58

у меня 2 лицушных серва и оба постоянно под завязку, я даж и не напрягаюсь на данный момент с rev или est ибо незачем =))
У меня сейчас серв 1.1.6.1 на винде запускаеться и работает, иногда крашился на версии 1.1.6.0
На 1.1.6.0 работал как часики, это видно у тебя со сборкой чтото
Последний раз редактировалось Not_Found 03.07.2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ericr00t
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.06.2010

#459 Сообщение 06.07.2011, 10:33

Доброго времени.
Подскажите как лучше реализовать автообновление сервера TF2(так же и сурс). OS Linux
Думаю можно через крон: запускаем раз в день или два ./HldsUpdateTool -command update -game "tf" -dir srcds -verify_all и потом перезапустить сервер.
Или есть какой то способ проще?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#460 Сообщение 09.07.2011, 04:58

Ericr00t
Честно говоря я побаиваюсь автообновок.
Я например отдельно выкачиваю на чистый сервак обновки и переношу на рабочие серваки обновки.
Бывали случаи кривых обновлений от вальве.
А если сервак на ностим ориентирован так и вовсе автообновления противопоказаны.

Ericr00t Автообновление через службу в оси по таймеру делать неоправдано. Ты можешь обломать игроков на сервере. Ведь ты их можешь выкинуть в неудачный момент. И при этом может и не быть необходимость обновления. Иногда вальве надолго затухает с обновками, а иногда в день пару раз выплескивает, и в разное время. Так как тут автообновление просчитать ?

Легче просто поглядывать на то что в консоли творится. Самому или админам решать тебе.

Аватара пользователя
Ericr00t
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.06.2010

#461 Сообщение 10.07.2011, 15:47

scorp75 писал(а):Ericr00t
Честно говоря я побаиваюсь автообновок.
Я например отдельно выкачиваю на чистый сервак обновки и переношу на рабочие серваки обновки.
Бывали случаи кривых обновлений от вальве.
А если сервак на ностим ориентирован так и вовсе автообновления противопоказаны.

Ericr00t Автообновление через службу в оси по таймеру делать неоправдано. Ты можешь обломать игроков на сервере. Ведь ты их можешь выкинуть в неудачный момент. И при этом может и не быть необходимость обновления. Иногда вальве надолго затухает с обновками, а иногда в день пару раз выплескивает, и в разное время. Так как тут автообновление просчитать ?

Легче просто поглядывать на то что в консоли творится. Самому или админам решать тебе.
Если в строке запуска серва прописать -autoupdate то он в консоль будет выводить что вышло обновление? правильно понимаю? с какой то периодичностью или 1 раз при запуске?

Аватара пользователя
AnTiSpameR
Капитан
Капитан
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11.10.2008
Откуда: Belarus
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#462 Сообщение 10.07.2011, 16:22

Ericr00t писал(а):
scorp75 писал(а):Ericr00t
Честно говоря я побаиваюсь автообновок.
Я например отдельно выкачиваю на чистый сервак обновки и переношу на рабочие серваки обновки.
Бывали случаи кривых обновлений от вальве.
А если сервак на ностим ориентирован так и вовсе автообновления противопоказаны.

Ericr00t Автообновление через службу в оси по таймеру делать неоправдано. Ты можешь обломать игроков на сервере. Ведь ты их можешь выкинуть в неудачный момент. И при этом может и не быть необходимость обновления. Иногда вальве надолго затухает с обновками, а иногда в день пару раз выплескивает, и в разное время. Так как тут автообновление просчитать ?

Легче просто поглядывать на то что в консоли творится. Самому или админам решать тебе.
Если в строке запуска серва прописать -autoupdate то он в консоль будет выводить что вышло обновление? правильно понимаю? с какой то периодичностью или 1 раз при запуске?
1 раз при запуске.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Not_Found
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: <<= оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#463 Сообщение 04.08.2011, 11:08

Народ, извеняюсь заранее может был такой вопрос, кто поможет с нормальным конфигом для сервера Team Fortress 2?

Аватара пользователя
AnTiSpameR
Капитан
Капитан
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11.10.2008
Откуда: Belarus
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#464 Сообщение 08.08.2011, 08:22

Not_Found писал(а):Народ, извеняюсь заранее может был такой вопрос, кто поможет с нормальным конфигом для сервера Team Fortress 2?
В шапке (сборка) есть конфиг нормальный только чуток устарел.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alpus
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.10.2010

#465 Сообщение 02.09.2011, 07:56

Не знаю куда писать, но кто нить даст чистый сервер под Win TF2 v1.1.5.8
а то после этой версии тф2 трудно держать с эмуляторами :dash:
ДАЙТЕ ПЛИЗ ЧИСТЫЙ СЕРВЕР TF2 v1.1.5.8 win ИМЕННО ЭТА ВЕРСИЯ
Не дай себя обмануть!
Если тебе не всё равно, в какой стране ты живёшь и в какой стране будут жить твои дети, распространяй эти плакаты в рунете и самое главное: приходи на выборы со всеми своих знакомыми и голосуй за будущее своей страны – за любую партию, кроме правящей! Не дай жуликам и проходимцам украсть твой голос!

Изображение

Не дай себя обмануть!!!

Изображение

Изображение

[youtube]kO94-R9_35M[/youtube]

[youtube]leHWbcmd74E[/youtube]

[youtube]ccE-zCR1ej4[/youtube]

WikiLeaks о партии "Единая Россия"
Против ЕдРа в Steam
Посмотреть подпись
Изображение
Изображение

Ответить Вложения 3