Выбор эмулятора

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Lesik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.11.2009
Откуда: GameBuy.biz

#1 Сообщение 12.04.2010, 15:02

Раньше не приходилось поднимать не лиц сервера CSS. Теперь такая нужда появилась. Посоветуйте, какой эмуль лучше использовать. Интересует стабильность только для CSS серверов на FreeBSD.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Genya Arikado
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 24.04.2010, 21:24

Что с пираток пускало ? Если да, то тут вариантов не много.

RevEmu или Estination. В на Реве сразу слетает поиск(в интернете сервер не видно. Про второй не знаю. Говорят лучше.
Изображение

Изображение

Arttturik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2009

#3 Сообщение 24.04.2010, 21:30

Genya Arikado писал(а):на Реве сразу слетает поиск(в интернете сервер не видно).
В первый раз слышу.
На реве был и Линукс и Вин, всё было чики-пики. Но то, что REVemu лутше VUP не берусь утверждать. (Vup-ом не пользовался)

Аватара пользователя
xiloid
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30.10.2008
Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение 27.04.2010, 10:05

Пользовался и РеВу и Эстимом. Первый отличный эмулятор, стабильно и четко работает (Линукс), выдает пираткам их уникальные Стим_ИД по ИП-адресу. Пришлось отказаться от него в пользу Эстимейшон, т.к. последний умеет генерить уникальные Стим_ИД по железу, что благотворно сказывается на статистике (не засирается пользователями с динамическими ИП), а так же препятствует перезаходу читеров. На Эстиме правда у меня упал Он-Лайн сервера, т.к. клиенты со старыми эмулями на борту, просто отсекаются.

Loco
Капитан
Капитан
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30.12.2007

#5 Сообщение 27.04.2010, 11:38

xiloid писал(а):т.к. клиенты со старыми эмулями на борту, просто отсекаются.
Это потому что надо читать что написано в конфиге.

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#6 Сообщение 27.04.2010, 12:38

ну на ревэму тоже есть возможность запрета входа unknown клиентов (это клиенты которым стимИД генерится по их IP). В новом релизе steamclient 2009 будет защита от смены стимИД(чем пользуются читера) разумеется это справедиво только для клиентской части... xiloid естимашен не генерит стимИД по железу ;) стимИД всегда генерится на стороне клиента, а сервер их только принимает или отсекает основываясь на своем алгоритме определения правильного или не правильного стимИД.
Изображение

Аватара пользователя
xiloid
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30.10.2008
Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение 28.04.2010, 10:14

Loco писал(а):
xiloid писал(а):т.к. клиенты со старыми эмулями на борту, просто отсекаются.
Это потому что надо читать что написано в конфиге.
Та ты што? :D Естественно я это делаю намеренно, т.к. старые эмули клиентов не поддерживают генерацию уникальных СТИМ_ИД.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
bir3yk писал(а):xiloid естимашен не генерит стимИД по железу ;)
Сразу как то грусняво стало, я всегда пологал что это именно так. Даже где то слышал, что по ID логического раздела диска. Наверное обманули меня наивного :)

Loco
Капитан
Капитан
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30.12.2007

#8 Сообщение 28.04.2010, 11:38

xiloid писал(а):Та ты што? Естественно я это делаю намеренно, т.к. старые эмули клиентов не поддерживают генерацию уникальных СТИМ_ИД.
В первом посте это прозвучало как жалоба.
xiloid писал(а):Сразу как то грусняво стало, я всегда пологал что это именно так. Даже где то слышал, что по ID логического раздела диска. Наверное обманули меня наивного
bir3yk написал о том, что серверный эмуль ничего не генерит, а делает это только клиентский и каждый клиентский эмуль делает это по-своему. А eST привод SteamID всех клиентских эмулей к единому виду, если это возможно, а если нет - выдает по IP. При этом сам он ничего не генерит.

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#9 Сообщение 28.04.2010, 12:47

ну ты слышал правильно, но естимашен установленный на сервере, как ты думаешь, каким образом может получить доступ к железу клиента? ;) отвечу коротко никаким...revemu установленный на клиенте может, скажу больше новый стимклиент 2009 (который выйдет скоро) не будет менять стимИД от изменения логического раздела :) плюс добавилось шифрование. Будет изменен стимИД клиента в новой версии (за все хорошее надо чем то платить ;)).
Изображение

Аватара пользователя
xiloid
Капитан
Капитан
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30.10.2008
Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение 28.04.2010, 14:21

bir3yk писал(а):ну ты слышал правильно, но естимашен установленный на сервере, как ты думаешь, каким образом может получить доступ к железу клиента? ;) отвечу коротко никаким...revemu установленный на клиенте может, скажу больше новый стимклиент 2009 (который выйдет скоро) не будет менять стимИД от изменения логического раздела :) плюс добавилось шифрование. Будет изменен стимИД клиента в новой версии (за все хорошее надо чем то платить ;)).
Ну я так и понял, что клиентский эмулятор этой кухней заведует.
А где можно отследить как продвигаются работы над steamclient? Сцылку можно?

Ответить