L4D2 Dedicated Server. Не пускает игроков.

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#1 Сообщение 15.04.2010, 18:53

Здравствуйте! Решил поставить выделенный сервер для удобства игры, так как создавая сервера через игру ( лобби или как это называется ) возникает масса проблем. Если у меня вылетает игра - все игроки соответственно вылетают с сервера. Если я хочу свернуть игру - у всех будет нехилый лаг, что доставляет неудобства.

Игра естественно пиратская и у друзей тоже пиратки.

Перелопатил тонну статей на форуме и...тщетно! Ставил сервер через HLUpdateTool, скачивал готовые сервера, ставил патчи...бесполезно. Так как я играю с друзьями и не гонюсь за патчами для игры - мне нужен сервер версии 2.0.0.7, что, насколько я понял, отметает идею скачки HLUpdateTool, так как оный скачивает последнюю версию сервера.

Последней моей попыткой была установка готового чистого сервера c l4d-support (http://www.l4d-support.ru/news/2009-12-10-825). Несмотря на то что это "готовый" сервер, запускаться он отказался. Точнее ни я ни друзья зайти на него не могли. Дальше я поставил патч из этой темы http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28&t=13829. Сделал всё как там описано. Далее создал в папке с сервером батник с параметрами
srcds.exe -console -game left4dead2 +map "c1m1_hotel versus" -port 27016 +sv_lan 0 +sv_gametypes versus,scavenge,realism,teamversus,teamscavenge,coop
В одной статье прочитал что если сервер стоит на том же компьютере что и клиент - нельзя выбирать порт тот же что и у клиента. В игре пишет что порт клиента 27005, так что непонятно почему для сервера нельзя поставить порт 27015, но раз нельзя - поставил 27016. хотя я наверное ошибаюсь и всё можно=)

Дальше запускаю батник и консоль выдаёт следущее.
Скриншот1
Изображение
Скриншот2
Изображение
Дальше захожу в игру. Справа в группе стим виден сервер. Если зайти через кнопку Присоединиться - начинается бесконечная загрузка. Если в консоли написать connect ip:port - консоль виснет. Можно её закрыть и будет так же бесконечная загрузка. У других людей, кто пытается присоединиться - просто бесконечная загрузка.

В чём может быть проблема или где я недочитал, недосмотрел, недоустановил, недоделал, недостаточнознаний ?

Интернет у меня работает через VPN (провайдер Корбина/Билайн), если это на что-то влияет.
Being positive's so uncool!

Аватара пользователя
0zon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.04.2009
Благодарил (а): 1 раз

#2 Сообщение 15.04.2010, 21:55

NightNEo
В батник +ip 0.0.0.0

NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#3 Сообщение 16.04.2010, 02:45

Добавил. Создаю сервер. Захожу в игру. Присоединяюсь к своему серверу - игра сворачивается и сервер делает рестарт.
Загружается поновой, потом в одном из окон пишется что server crashed и снова запускается рестарт сервера. И так 10 раз. Если развернуть игру - там по истечении 10 попыток выдаётся сообщение о том что собственно попытки кончились.
Being positive's so uncool!

Аватара пользователя
serg
Капитан
Капитан
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 16.04.2010, 08:00

NightNEo
Чем патчил сервер?Заходил с no-steam?
Цитатник
Fast Food писал(а):Помогите плиз найти на сервер CSS эмулятор стима который не меняет стим ид у лицензионок а пираткам выдаёт такой стим ид STEAM_666.88.666 очень надо плиз!!!!
orgasm писал(а):STELS3000
у тебя лицензия?
STELS3000 писал(а):ДА! Ломаный стим!!
Loco писал(а):А так, для 4 серверов, тебе бы надо 4-х ядерный процессор.
CrAzY3010 писал(а): Вчера он представился админом, я ему поверил, ибо он умел писать синими и зелёными буквами
Misha-Tuman писал(а):Jobman у тебя голова из жопы и воняет говном
По информативности сайт довольно полезный. Но админы там - бритоголовые неадекваты, склонные к национализму и расизму. На аватарках - одна свастика. А главный там - инсульт666. Делает довольно неплохие no-steam сборки. Короче, без крепкой психики туда лучше не ходить.

Аватара пользователя
0zon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.04.2009
Благодарил (а): 1 раз

#5 Сообщение 16.04.2010, 19:52

NightNEo писал(а):Добавил. Создаю сервер. Захожу в игру. Присоединяюсь к своему серверу - игра сворачивается и сервер делает рестарт.
Загружается поновой, потом в одном из окон пишется что server crashed и снова запускается рестарт сервера. И так 10 раз. Если развернуть игру - там по истечении 10 попыток выдаётся сообщение о том что собственно попытки кончились.
Кряк нормальный на сервер поставь! VUP+estemation либо steamclient 2009

>IIPu3PAK<
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02.10.2009

#6 Сообщение 17.04.2010, 11:06

1)качаешь чистый сервер 2.0.1.1 (через hldsupdatetool)
2)вупаешь его
3)раздаешь всем кто хочет поиграть на твоем серве(и себе тоже) http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=82&t=19912
ПРОФИТ!
Единственный и неповтаримый сервер Left 4 dead 2 c нестандартными картами!
95.154.113.66:27012
более подробная инфа тут http://l4d-mania.ru/forum/35-103-1
на серве любой может сменить голосованием карту/режим игры
АХТУНГ! при двухкратном неудачном заходе на серв вам даст прямую ссылку на аддон которого вам нехватает
теперь у нас еще есть и мутации, ням ням

NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#7 Сообщение 17.04.2010, 17:14

Повторюсь :-) я умышленно не хочу переходить на 2.0.1.1ый патч. Поэтому HLUpdateTool для меня бесполезен.

Поставил eSteamation + VUP. Создаю сервер, захожу на него - пишет STEAM validation rejected.

Клиент у меня от Cs-Mania, но вот только не помню какой эмулятор на нём стоит. Кажется от Stryder'a.
Being positive's so uncool!

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 17.04.2010, 17:19

NightNEo писал(а):Повторюсь :-) я умышленно не хочу переходить на 2.0.1.1ый патч. Поэтому HLUpdateTool для меня бесполезен.
steam.inf в папке с сервером тебе помощь...
NightNEo писал(а):
Поставил eSteamation + VUP. Создаю сервер, захожу на него - пишет STEAM validation rejected.
попробуй revemu
NightNEo писал(а): Клиент у меня от Cs-Mania, но вот только не помню какой эмулятор на нём стоит. Кажется от Stryder'a.
да

NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#9 Сообщение 17.04.2010, 17:51

Уже пробовал. Если использовать revEmu - игра просто зависает. Сервер создаётся нормально, а вот когда заходишь через клиент - бесконечная загрузка. Консоль сервера молчит. В ней вообще ничего не происходит.

Если через esteam+vup - в консоли пишется:
RejectConnection: дальше ip-адрес и пояснение STEAM validation rejected.

Где-то на форуме я прочитал что проблемы могут быть если запущен Steam. У меня он не запущен, но есть служба Steam Client Service. То есть в запущенных процессах Стим не значится, а вот если посмотреть через программу HijackThis - там он есть. Может быть в этом проблема?
Being positive's so uncool!

Аватара пользователя
0zon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.04.2009
Благодарил (а): 1 раз

#10 Сообщение 17.04.2010, 19:49

NightNEo
ну раз до estemation ты ещё не дорос, то ставь steamclient 2009 v0.4e, а рев-эму давным давно не поддерживает лефт.

NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#11 Сообщение 17.04.2010, 20:01

DarkHaze писал(а):
NightNEo писал(а):
Поставил eSteamation + VUP. Создаю сервер, захожу на него - пишет STEAM validation rejected.
попробуй revemu
0zon писал(а):NightNEo
ну раз до estemation ты ещё не дорос, то ставь steamclient 2009 v0.4e, а рев-эму давным давно не поддерживает лефт.
эээ? я может до чего-то и не дорос, но вот до логики видимо точно, раз не могу понять её в этих двух постах. что-то тут явно не так.
Being positive's so uncool!

Аватара пользователя
0zon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.04.2009
Благодарил (а): 1 раз

#12 Сообщение 17.04.2010, 20:14

NightNEo

estemation работает на лефте 100%, не можешь правильно поставить/настроить, не мучай ..., ставь steamclient 2009 v0.4e. Рев-эму работает только с рев-клиентами, с клиентами от страйдера сервант падает, это понятно?

>IIPu3PAK<
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02.10.2009

#13 Сообщение 17.04.2010, 23:53

Автор у тебя есть адекватные причины неперехода на 2.0.1.1 протокол?
или это просто лень раздавать всем патчи до 2.0.1.1 ?
Единственный и неповтаримый сервер Left 4 dead 2 c нестандартными картами!
95.154.113.66:27012
более подробная инфа тут http://l4d-mania.ru/forum/35-103-1
на серве любой может сменить голосованием карту/режим игры
АХТУНГ! при двухкратном неудачном заходе на серв вам даст прямую ссылку на аддон которого вам нехватает
теперь у нас еще есть и мутации, ням ням

NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#14 Сообщение 18.04.2010, 04:06

0zon
Спасибо за разъяснение. Теперь понятно. Значит рев-эму точно для меня закрыт, так как на репаке от кс-мании стоит страйдеровская таблетка. Да и у знакомых тоже самое.

>IIPu3PAK<
Адекватных наверное всего две.
Первая - я играю через гарену, и поэтому там в процентном соотношении 60 на 40. 60% на 2007м и 40% на 2011 играют. И все маломальски знакомые люди играют на 2007 патче. Заставить перейти на новый патч 50 человек- сложно. К тому же статистика показывает что 25 из них не знают даже где находится панель управления или командная строка. О том смогут ли они поставить патч - судите сами. (это проще пареной репы, я знаю, и даже люди не умеющие обращаться с компьютером справятся с этой задачей, но поверьте - что-нибудь всё равно идёт не так и ломается вся игра)

Вторая причина - я считаю что оружие ближнего боя должно отнимать у танка много хп. Это нелепо когда ты должен месить несколько минут, чтобы танк сдох даже от катаны. В этом и весь прикол. К танку сложно подойти в одиночку - но зато тебе даётся большой урон, если сможешь подобраться. Безусловно, если команда сыграна и люди знают что делать - можно в четвером подойти и просто закромсать танка. Но даже у нас в команде не всегда это удаётся сделать. Так что меня устаривает то, как распределён урон танку от ближнего оружия.

Неадекватные причины:
Один знакомый просто скачал репак. Он не ставил патчей и возможно не знает как его ставить. Зачем лишний раз напрягать его и заставлять ставить и что-то патчить? Его всё устраивает. Меня всё устраивает. Люди на 2007м играют. Патч стабильный. Зачем менять что-либо, если особого выигрыша от этого не будет? Я привык видеть одних и тех же людей у себя на сервере. Я знаю как кто играет примерно, знаю кто на что способен. Зачем мне переходить на новый патч, если ни в производительности, ни в интересе к игре, ни в удобстве, ни в чём не будет выигрыша? Просто потому что это "чем-то" лучше? Потому что всё новое лучше? Потому что там пофиксено много совершенно безразличных мне вещей? Я не вижу в этом смысла, но! ни в коем случае не говорю что патч бесполезен)) уж простите мне столь горячую речь и не примите на свой или патча счёт =)
Being positive's so uncool!

Аватара пользователя
0zon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.04.2009
Благодарил (а): 1 раз

#15 Сообщение 18.04.2010, 11:19

NightNEo
Ладно, не буду тебя мучить. :D
Мануал на steamclient 2009 v0.4e
В "srv_root" извлеките "rev.ini" из архива "steamclient 2009 v0.4e.7z".
В "srv_root\bin" переименуйте "Steam.dll" в "steam_valve.dll".
В "srv_root\bin" переименуйте "steamclient.dll" в "steamclient_valve.dll".
В "srv_root\bin" извлеките "steam.dll" и "steamclient.dll" из архива "steamclient 2009 v0.4e.7z".

Настройте "rev.ini" по своему усмотрению (не забудьте прочитать комментарии).

Примечание:
Не забудьте отредактировать переменные SteamDll и ClientDLL!
steamclient 2009 v0.4e

Закрыто