Пара вопросов по серверу.

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Axi 42
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2010

#1 Сообщение 17.04.2010, 18:59

Так начнем с того что при запуске сервера через некоторое время вылетает вот это:
Изображение
После нажатия ок сервер успешно заканчивает свои загрузки (команд или что там) и успешно работает, но при смене карты сново выдает ошибку и цикл приходится повторять.

Так же не работает админка на sMod. Вроде все уже вбил и ник и ип, но в консоли пишет что я не имею таких полномочий.
Ах да чуть не забыл почему то не могу подчинить себе advertisements. Вроде все распихал по папочкам куда надобно, может что не то пишу в sourcemod.cfg ? А писал я туда sm_advertisements 1

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#2 Сообщение 17.04.2010, 23:09

Ммм, по первой ошибке думаю уже сам догадался.
По второй, дам совет, может после тоже сам разберешься.
По умолчанию команд типо sm_advertisements не существует. Они появляются только при установке и запуске соответствующего скрипта. Т.е. если скрипт не запущен, то при вводе просто sm_advertisements, без значений типо 1 или 0 - выведет что команды не существует. Если же скрипт запустился, то выведется минимум допустимый диапазон значений команды, а в некоторых случаях ещё и её описание.
Соответственно можно определить, работает скрипт или нет.
Дальше есть другие команды, типо meta list, sm plugins list
Они также показывают списки запущенных скриптов и модов. Далее уже точно ясно где искать ошибку.

NightNEo
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009

#3 Сообщение 18.04.2010, 04:27

Please update the emulator - можно загнать в промт и перевести=) Требует обновить эмулятор.

В sourcemod.cfg вообще не надо ничего менять. Это файл конфигурации сурсмода, а не плагинов. У плагинов как правило либо вообще нет файла конфигурации, либо он свой собственный отдельный и неповторимый =)

Уточню по поводу сурса - плагины загружаются после загрузки сурсмода. Последний загружается во время загрузки уровня/карты. В меню игры - плагины ещё не загружены. Игра даже не знает что за плагины вообще установлены. Игра знает только что стоит метамод версии такой-то, который в свою очередь знает что стоит сурсмод версии такой-то. Не более того.

В advertesements.txt - есть русские символы? Если не трудно - не могли бы вы выложить файл advertesements.txt куда-либо и дать на него ссылку? файл лежит в папке addons\sourcemod\configs\


Насчёт админки - вам сюда http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28&t=4044. Тут всё довольно подробно описано. Если возникают проблемы с авторизацией по ip - попробуйте сделать админку по никнейму. Обратите внимание на разворачивающийся спойлер в приведённой выше ссылке
"По нику и паролю"
Пункты два и три важны!
И определитесь с типом авторизации. Не следует злоупотреблять свободой выбора ;-) либо ip - либо никнейм - либо SteamID.
Being positive's so uncool!

Axi 42
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2010

#4 Сообщение 19.04.2010, 14:59

Вот advertesements.txt http://zalil.ru/upload/28981418, но лежит он у меня не там где вы сказали, а в ...addons/sourcemod/translations.
Please update the emulator - можно загнать в промт и перевести=) Требует обновить эмулятор.
И как мне это устроить? )

Решил в общем по ip себя сделать админом и меня интересует какой ip вбивать, если учесть что у меня нет белого ипа. Тот что вида 10.104.0.0 или тот что 95.181.0.0 ?

MaXik95111
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.02.2010

#5 Сообщение 19.04.2010, 16:04

Axi 42
На самом деле серый ай пи не хорошо для сервера, так как если кто то зайдет на сервер из сети вашего провайдера то он будет там админом, так как у вас считайте 1 и тот же ай пи, советую подключить белый ай-пи, например я плачу за него 100 рублей, но у моего провайдера это функция реализована плохо, 1 раз в месяц ай-пи все таки меняется.... Ну а прописывайте ваш ай-пи вы можете узнать его на сайте 2ip.ru только, это не совсем ваш ай пи это ай пи вашей сети, то есть теоретический если у кого-то из вашей сети есть сервер и у него серый ай-пи то вы не сможете создать сервер, или просто иногда люди будут попадать к нему (если вы ваш выключите а он включит).
Ну как бы может я где то не прав, поправьте :)
Изображение

Axi 42
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2010

#6 Сообщение 19.04.2010, 17:22

У меня есть белый ип, но используется он на серверном компьютере. А админку хочу поставить на свой компьютер. Ну насчет одного ипа по сети я смею не согласиться у всех они разные. Или я не понимаю каких то тонкостей?

MaXik95111
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.02.2010

#7 Сообщение 19.04.2010, 17:39

Все зависит от того какой у вас серый ip мне самому расписывать не хочется ( :) ) так что вот:
IP
«Серый» IP-адрес

«Серый» IP-адрес — IP-адрес принадлежащий к диапазонам зарезервированных для использования в локальных сетях адресов, не используемых в сети Интернет. В последнее время все чаще и чаще такие адреса используются провайдерами Интернет, поскольку с растущими потребностями мировая Сеть уже сейчас испытывает дефицит IP-адресов. Хотя «серые» IP-адреса и не являются адресами сети Интернет, существует способ организации почти «прозрачной» связи локальной сети с такими адресами с глобальной Сетью. Это делается с помощью специальных аппаратно-программных средств, реализующих трансляцию адресов источника, известную как протокол NAT (англ. Network Address Translation).

Название «„серые“ адреса» локальных сетей является жаргонным, в противовес «белым» адресам Интернета, но в последнее время оно прочно вошло в обиход пользователей Интернет. Несмотря на то, что большинство сервисов Интернет не испытывают проблем при трансляции адресов, существует ряд сервисов, использующих либо низкоуровневые протоколы IP-стека, либо протокол UDP (последний иногда удаётся пробросить с помощью STUN). При использовании NAT пользователь с адресом локальной сети видит Интернет, но Интернет не видит компьютер пользователя (вместо него он видит адрес шлюза с NAT). Это создает определённые проблемы, в частности при работе в пиринговых сетях, где важно не только инициировать исходящие соединения, но и принимать входящие. Как правило, пиринговые клиенты могут обходить это ограничение, если один из пользователей «белый», просто заставив «серого» клиента самого инициировать подключение. Если оба пользователей «серые» — обмен данными между ними невозможен по вышеописанной причине (Интернет не видит пользователя «серого» IP). С другой стороны недоступность извне может быть полезно в плане безопасности, поскольку невозможно использовать уязвимости не закрытых брандмауэром портов.
Этот IP-адрес является виртуальным, обслуживание этого IP-адресе производится по технологии NAT (при обращение к ресурсам за пределами локальных адресов, то есть при запросе информации из интернета, ваш запрос будет транслироваться через общий внешний IP адрес vpn сервера): пользователям предоставляется возможность беспрепятственно получать информацию из сети Интернет. При этом предотвращается возможность обращения снаружи к компьютерам пользователя. Таким образом, ресурсы пользователя не подвергаются большинству атак вирусов и различным сканированиям из сети Интернет, повышается безопасность работы в сети Интернет.
За счет отсечения паразитного трафика, уменьшается количество входящего Интернет-трафика к пользователю.

Реальный IP-адрес
(Так же известен как "Внешний IP-адрес", "Белый IP-адрес" или "Прямой IP-адрес")

При подключении к нашему VPN серверу при подключенной услуге "выделенный IP" , компьютеру выдается постоянный Реальный IP-адрес, через который он и будет взаимодействовать с сетью Интернет.
Компьютер будет полностью виден по этому адресу из любой точки сети Интернет, с любого компьютера подключенного к Интернету.

Основные преимущества, которые получает пользователь имеющий фиксированный публичный (реальный) IP-адрес:
Возможность запуска любых серверных приложений, видимых в сети Интернет, таких как web сервер, игровой сервер, почтовый сервер, IRC сервер .... К примеру Вы можете разместить на этом адресе Ваш веб сайт, при этом он будет располагаться на Вашем компьютере, а не у хостера - это огромный плюс. Это сравнимо с услугой colocation - размещение собственного оборудования в дата центре провайдера. Но имеет важный плюс - Вы сами гарантируете себе, что ни кто не сможет придти и скопировать содержимое жесткого диска вашего сервера.
Возможность более безопасного доступа к онлайн банкингу - Вы указываете при регистрации доступа в банке Ваш постоянный IP, и это будет служить дополнительной гарантией безопасности. Даже если кто-то сможет похитить Ваши логин и пароль, зайти на Ваш счет он сможет только с Вашего IP, а это дополнительные и немалые трудности.
Возможность пользователям спутникового интернета выбирать любой тип подключения. Публичный ("белый") IP адрес необходим для следующих типов подключения к спутниковому интернету:
OpenSky :Подключение через PROXY/SOCKS OpenSky
SpaceGate: VPN BEST
PlanetSky: Соединение через Proxy-сервер PlanetSky, VPN BEST
SpectrumSat: Соединение через Proxy-сервер SpectrumSat, VPN BEST

Подробнее о типах подключения к провайдерам спутникового интернета читайте здесь.
Возможность играть в многопользовательские p2p онлайн игры, которые не могут работать через NAT, например игра Age of Empires сделанная на основе протокола DirectPlay7

Следует самостоятельно позаботится о вирусной и антихакерской защите вашего компьютера, любой входящий трафик, адресованный вашему IP-адресу будет доставлен до вашего компьютера и оплачен, независимо является ли он запрошенным или паразитным.
Тоесть ваш серый адрес это локальный адрес сети, например у меня локальный адрес 192.168.0.101 и вот если бы у меня не был куплен белый ip то такой адрес был бы у меня в интернете (отличаются только порты) и такой же адрес был бы у всех из моей сети у кого нету белого Ip (только порты разные), соответственно при заходе на сервер с вашей локалки, ip один и тот же, а порты я сомневаюсь что сервер проверяет, и по идее если зайдут с вашим же ip, то сервер посчитает их за вас. И еще у вас динамический или фиксированный ip? Если динамический то он меняется после каждого переподключения к интернету, а это как понимаете не выход....
Изображение

Axi 42
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2010

#8 Сообщение 19.04.2010, 18:28

Запутался я) Щас может скажу не нужную вещь, но я использую на своем провайдере протокол интренета TCP где вручную вбиваю ип маску подсести и все такое.
По поводу ip да он у меня фиксированный.

Axi 42
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2010

#9 Сообщение 22.04.2010, 10:19

Ппц не одну проблему так и не решил. Сделал по поводу админики все как тут http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28&t=4044 написано (надо заметить так и делал), но не чего не изменилось, по прежнему пишет что у меня не достаточно прав.

С обновлением эмулятора, где мне его обновить/скачать новый?

Ответить