[L4D2] Нож и Полицейский щит

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#1 Сообщение 08.08.2010, 05:06

Не так давно на http://forums.alliedmods.net/ активно обсуждалась данная тема. Был сделан плагин и аддон для сервера, но после выхода очередного обновления от валв, ставящего проверку на pak_dir.vpk, плагин перестал работать в части ножа и щита.
Но был предложен способ разблокировки ножа и щита с помощью редактирования server.dll. Тот пост администрация форума благополучно затерла, ссылаясь на правила.
Меня интересует, как разблокировать полицейский щит (riotshield) с помощью редактирования server.dll? Кто знает, поделитесь этим способом.
Я в свою очередь приведу известный, наверное, почти всем способ разблокировки ножа.

1. Заходите в папку сервера \left4dead2\bin\
2. Открываете server.dll любым HEX редактором (Н-р, PSPad).
3. Поиском находите первое значение "knife". Оно рядом с надписью coca-cola.
4. Заменяете "knife" на "knifa".
5. Сохраняете. Запускаете сервер.

Теперь нож появляется на картах.
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#2 Сообщение 09.08.2010, 16:48

RU_6uK писал(а): но после выхода очередного обновления от валв, ставящего проверку на pak_dir.vpk, плагин перестал работать в части ножа и щита.
открываешь файл left4dead\whitelist.cfg
и вырезаешь оттуда всё лишнее
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#3 Сообщение 09.08.2010, 21:05

Люди отписывались, что такое не помогает. Только через редактирование server.dll.
Я пробовал менять значения "shield" в server.dll, но не помогло. Видимо, там что-то другое надо изменять.
Последний раз редактировалось RU_6uK 09.08.2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

Аватара пользователя
Jobman
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2010

#4 Сообщение 09.08.2010, 21:18

Попробуй узнать какая .dll отвечает за респаун оружия и патронов
Очевидно что ВАЛВ не вырезало от туда нож тоесть значение осталось
Так что может быть вероятность того что значение "щита" тоже не вырезали.
И вот там то и можно наверное найти значение щита если значение ножа было "knifa" то у щита тоже есть какое то шифрованое значение так же может быть логическая цепочка открывающая щит на карте.
Попробуй так.
Работа в сети, платят не очень много но верно. (и прикол такой что работа заключается в том что бы ходить по сайтам лохотронам) не верите почитайте отзывы.
www.seosprint.net
Изображение

RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#5 Сообщение 10.08.2010, 13:09

DLL'ka именно server.dll.
Изначальное значение ножа "knife". Оно не шифрованное. Смысл в том, что в той строчке идет блокировка ножа, а если изменить любую букву в слове "knife", то нож не будет блокироваться. Я по аналогии пробовал то же самое со щитом проверить, не помогло. Там скорей всего, другие манипуляции надо делать.
Я написал сюда с надеждой, что кто-то тоже посещает форум эллайедмодс, и видел то сообщение до того, как его потерли.
Или может есть программисты, которые в курсе, как провернуть такое.
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

Ответить