Couldn't create temp file

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solyris
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#1 Сообщение 13.09.2010, 17:21

11:08:04: Couldn't create temp file
11:08:04: [AMXX] Run time error 10 (plugin "ucp.amxx") (native "write_file") - debug not enabled!
11:08:04: [AMXX] To enable debug mode, add "debug" after the plugin name in plugins.ini (without quotes).

ОС Windows 2003. Права по папкам сервера полные везде.
Вопрос: Где сервер может держать временные файлы, чтобы проверить эту директорию на запись?

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#2 Сообщение 14.09.2010, 07:21

Ты так здорово перевел фразу Couldn't create temp file, так что тебе остается только так же здорово перевести (и осмыслить) фразу To enable debug mode, add "debug" after the plugin name in plugins.ini (without quotes).

После того как ты сделаешь то, что в ней написано, то сможешь обнаружить в лог файле ошибок нужные тебе подсказки. По крайней мере так задумано природой.
А подробнее что там ucp.amxx делает это ты вряд ли узнаешь, ибо насколько я знаю исходник в инете не выкладывали.

PS: Ответ: сервер и амхмод это не одно и тоже, тебя интересует амхмод. Амх мод не работает с директориями, выше чем директория самой игры.
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
Solyris
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#3 Сообщение 14.09.2010, 10:23

Jonny писал(а):Ты так здорово перевел фразу Couldn't create temp file, так что тебе остается только так же здорово перевести (и осмыслить) фразу To enable debug mode, add "debug" after the plugin name in plugins.ini (without quotes).

После того как ты сделаешь то, что в ней написано, то сможешь обнаружить в лог файле ошибок нужные тебе подсказки. По крайней мере так задумано природой.
А подробнее что там ucp.amxx делает это ты вряд ли узнаешь, ибо насколько я знаю исходник в инете не выкладывали.

PS: Ответ: сервер и амхмод это не одно и тоже, тебя интересует амхмод. Амх мод не работает с директориями, выше чем директория самой игры.
ucp.amxx в сжатом виде компилирован поэтому дебаг не прокатит

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#4 Сообщение 14.09.2010, 15:50

:D
скажем мягко и кратко - ты написал чушь
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
Solyris
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#5 Сообщение 14.09.2010, 16:10

Jonny писал(а)::D
скажем мягко и кратко - ты написал чушь
вообще-то это слова автора данного плагина, а не мои...
И если даже приписать debug ничего не будет.
Последний раз редактировалось Solyris 14.09.2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#6 Сообщение 14.09.2010, 23:06

debug работает на скомпилированных плагинах
а то что ты говоришь (типа нужен исходник) - это trace
оно конечно удобнее, если у тебя есть исходник
но если его нет, то плагин хранит в себе необходимую информацию
я например уверен он напишет куда именно он обращался и ему не удалось
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
Solyris
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#7 Сообщение 15.09.2010, 13:08

могу выслать в ЛС этот плагин и убедишься ,что ты не прав! Debug mode не работает на нем.

Lev2008
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.11.2008

#8 Сообщение 18.09.2010, 05:06

АМХХ, к сожалению, использует tmpfile() для создания временных файлов. И если под линуксом это ещё норм, то под виндой:
The tmpfile function creates a temporary file and returns a pointer to that stream. The temporary file is created in the root directory.
The implementation of this function in Microsoft C run-time library tries to create the file in the root directory of the current drive and typically fails reporting "Access denied".
Так что в вашем случае помогут или права на запись в корень, или изменение и перекомпиляция АМХХ.

Аватара пользователя
Solyris
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#9 Сообщение 20.09.2010, 15:57

Lev2008 писал(а):Так что в вашем случае помогут или права на запись в корень, или изменение и перекомпиляция АМХХ.
Спасибо, именно это и было причиной. Диск где находится сервер нуждался в правах на запись.
Последний раз редактировалось Solyris 20.09.2010, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить