Помогите запустить сервер!

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
BitMix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.10.2010

#1 Сообщение 02.11.2010, 17:20

Здраствуйте !помогите настроить что и как,скачал я вот от сюда http://tapochek.net/viewtopic.php?t=15236&start=0
и задаюсь вопросом,все вроде норм запустил но скидываю ип другу он не может зайти не через добавить не через конект,мне потом сказали нужен выделенный ип,оказалось у меня был внешний и позже я подключий у провайдера выделеный,и теперь запускаю сервер и там все равно выдает старый ип который локальный!
что делать как сделать так чтоб сервер запускался с моим ип!и люди могли зайти?!

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#2 Сообщение 02.11.2010, 17:46

BitMix писал(а):Здраствуйте !помогите настроить что и как,скачал я вот от сюда .....
и задаюсь вопросом...что делать... чтоб сервер запускался с моим ип!и люди могли зайти?!
А как у вас обстоят дела с версиями мой друг? Ведь твой сервер одной версии а друг твой заходит к тебе с клиента другой версии? ;)
Ну это во-первых...
Во-вторых, по запуску той сборки, не проще ли обратиться к автору этой сборки?
В-третьих, какой командой запускаете сервер? При каких условиях запускается сервер. На чем он установлен? не выставлен ли IP в команде запуска сервера? Мы же тут не Кашпировские или телепаты... Нужна вся инфа.
Если сервер находится на домашнем компе, а в инет ты "гуляешь" через свой "мопед" (модем, а тем более что он ещё и маршрутизатор) - то в таком случае, в команде на запуск своего сервера не желательно указывать IP. А другу твоему, если версии ваши всё таки совпадают (т.е. у него клиентская часть а с твоей стороны серверная - одинаковые) достаточно твоего внешнего IP и порта (например ip.ip.ip.ip:27015) а всё остальное сделает твой мопед. Опять же, при условии, что у вас юноша - проброшены порты в роутере (то есть сделан грамотный портфорвардинг).
Ну и в заключении, создавая тему, желательно юзать инет - достаточно через гугл точек ру. И уж если взялись за сервер - не поленитесь собрать достаточно информации о том как это делать. Начните искать решение вашей проблемы хотя бы > ЗдесЬ <
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

BitMix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.10.2010

#3 Сообщение 03.11.2010, 05:05

все работает нормально!просто все что надо было это вместо старого ип короме порта вписать новые и все могут зайти!а теперь такая проблема,постоянно меняеться staem id,из за этого постоянно надо прописывать чтоб админка работала,может есть способ сделать так чтоб не менялся???

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#4 Сообщение 03.11.2010, 09:05

есть - установить нормальный эмулятор
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

BitMix
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.10.2010

#5 Сообщение 03.11.2010, 10:43

расскажи пожалуйста как это сделать!а то я еще толком че и как не знаю

sum666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11.09.2010
Благодарил (а): 3 раза

#6 Сообщение 03.11.2010, 10:51

Вот отличный эмулятор http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28&t=7296

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#7 Сообщение 03.11.2010, 12:17

sum666 - хлопцу нужен эмулятор для клиентской части, а ты ему серверный предлагаешь. ;)

BitMix - вот тут > взгляни <
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Ответить