update.bat

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#1 Сообщение 04.11.2010, 14:07

Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Хочу предложить вам "батник" под WINDOWS сервера, который позволит вам самим выбирать какой сервер и в каком порядке вам обновить. Тем самым исключить рутинный ввод поочерёдных команд для выполнения обновления. Можно конечно использовать простой "батник" вроде того что в спойлере или другие варианты подобных "батников":
Пример несложного батника

Код: Выделить всё

@echo off
set color=1e
color %color%
cls
title ::: Updating Dedicated Server :::
echo	Date: %date%  Time: %time%
echo	Updating server: "Alien Swarm"
start /wait f:\hldsupdatetool\HldsUpdateTool.exe -command update -game "alienswarm" -dir f:\srcds\alienswarm -verify_all
echo	Date: %date%  Time: %time%
echo	Updating server: "Counter-Strike: Source"
start /wait f:\hldsupdatetool\HldsUpdateTool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir f:\srcds -verify_all
echo	Date: %date%  Time: %time%
echo	Updating server: "Day of Defeat: Source"
start /wait f:\hldsupdatetool\HldsUpdateTool.exe -command update -game "dods" -dir f:\srcds -verify_all
echo	Date: %date%  Time: %time%
echo	Updating server: "Team Fortress 2"
start /wait f:\hldsupdatetool\HldsUpdateTool.exe -command update -game "tf" -dir f:\srcds -verify_all
echo	Date: %date%  Time: %time%
echo	All your servers have been updated to the final versions.
echo	Thank you for your attention.
exit
Вышеуказанный вариант то же представляет собой некий вариант удобства. Но что если вам нужно обновить только сервер TF2. А когда серверов у вас более двух или трёх? Вот тут вам и поможет этот "батник", который можно взять > ЗдЕсЬ <
Скриншоты
Если у вас установлена WINDOWS Vista или WINDOWS 7 то "update.bat" желательно запускайть с правами администратора.
И так, вы запустили батник. Первое что вы увидели - это список выбора между серверами которые у вас есть (на моём примере их четыре)

Изображение

Выбрав первый вариант - запустился процесс обновления выбранного мной сервера.
Изображение

После завершения обновления выбранного вами сервера появится сообщение с вариантами:
1). Продолжить обновление
2). Завершить обновление

Выбрав 1 мы возвращаемся в меню выбора серверов для их обновления
Выбрав 2 мы завершим работу "батника"

Изображение

В главном меню выбрав - 0 мы завершим работу "батника"

Примечание
Для более корректной работы "update.bat" для ваших нужд, раскомментируйте команды для запуска обновления другого количества серверов и директорий в которые они установлены у вас. Например:
команду
HldsUpdateTool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir f:\srcds -verify_all
в
HldsUpdateTool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir с:\CSS -verify_all

Дополнительная переменная в конце команды -verify_all заменит все ваши файлы сервера и сделает их такими как на источнике с которого вы обновляетесь, в том числе и те, которые подменяют оригинальные. То есть библиотеки эмулятора которые схожи в названии файла с оригинальным. Поэтому, если вам этот параметр не нужен то просто его удалите. Ну или как вариант сделайте копии файлов эмулятора. После обновления сервера - замените оригиналы их эмуляторным вариантом
Для редактирования "батника" я использую проверенный временем и надёжный как "Т-34" - > Notepad++ <
На момент создания статьи текущая версия этого редактора - 5.8.3
Последний раз редактировалось Grizli777 02.02.2011, 07:36, всего редактировалось 4 раза.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
serg
Капитан
Капитан
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 04.11.2010, 18:30

Я так понимаю, что ты сделал программу только для тех, у кого такой путь f:\hldsupdatetool\HldsUpdateTool.exe ???
Цитатник
Fast Food писал(а):Помогите плиз найти на сервер CSS эмулятор стима который не меняет стим ид у лицензионок а пираткам выдаёт такой стим ид STEAM_666.88.666 очень надо плиз!!!!
orgasm писал(а):STELS3000
у тебя лицензия?
STELS3000 писал(а):ДА! Ломаный стим!!
Loco писал(а):А так, для 4 серверов, тебе бы надо 4-х ядерный процессор.
CrAzY3010 писал(а): Вчера он представился админом, я ему поверил, ибо он умел писать синими и зелёными буквами
Misha-Tuman писал(а):Jobman у тебя голова из жопы и воняет говном
По информативности сайт довольно полезный. Но админы там - бритоголовые неадекваты, склонные к национализму и расизму. На аватарках - одна свастика. А главный там - инсульт666. Делает довольно неплохие no-steam сборки. Короче, без крепкой психики туда лучше не ходить.

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#3 Сообщение 04.11.2010, 19:06

serg561432 писал(а):Я так понимаю, что ты сделал программу только для тех, у кого такой путь f:\hldsupdatetool\HldsUpdateTool.exe ???
Если вы внимательно читали вы должны били это заметить:
Примечание
Для более корректной работы "update.bat" для ваших нужд, раскомментируйте команды для запуска обновления другого количества серверов и директорий в которые они установлены у вас. Например:
команду
HldsUpdateTool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir f:\srcds -verify_all
в
HldsUpdateTool.exe -command update -game "Counter-Strike Source" -dir с:\CSS -verify_all

Дополнительная переменая в конце команды -verify_all заменит все ваши файлы сервера и сделает их такими как на источнике с которого вы обновляетесь, в том числе и те, которые подменяют оригинальные. То есть библиотеки эмулятора которые схожи в названии файла с оригинальным. Поэтому, если вам этот параметр не нужен то просто его удалите. Ну или как вариант сделайте копии файлов эмулятора. После обновления сервера - замените оригиналы их эмуляторным вариантом
У вас до HldsUpdateTool.exe может быть абсолютно другой - конкретно в вашем случае путь, да и HldsUpdateTool.exe - можете переименновать как вам угодно. -dir f:\srcds у вас может быть абсолютно совсем другой, скажем так: папка в которой сервер установлен, например - -dir c:\CSS или -dir c:\TF или -dir c:\DoDS
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Ответить