Установка Windows® VALVe® Dedicated Server

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#136 Сообщение 07.05.2011, 14:11

Иногда бывает так, что люди спешат и невнимательно читают полезную информацию, которая сопровождает тот или иной продукт.

* проверьте, что бы у вас был - ваш_диск:\srcds\orangebox\dod\addons\metamod\sourcemod.vdf - с таким вот содержимым:

Код: Выделить всё

"Metamod Plugin"
{
	"alias"		"sourcemod"
	"file"		"../dod/addons/sourcemod/bin/sourcemod_mm.dll"
}
* соответственно - ваш_диск:\srcds\orangebox\dod\addons\metamod.vdf - с содержимым:

Код: Выделить всё

"Plugin"
{
	"file"	"../dod/addons/metamod/bin/server.dll"
}
* затем, запустить сервер и проверить - установлен ли на ваш сервер MetaMod командой

plugin_print

Изображение

* если результат соответствующий, то можете проверить наличие SourceMod командой

sm plugins list

Изображение

Желаю успехов.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Екарный_Бабай_1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2008

#137 Сообщение 07.05.2011, 19:53

огромное спасибо - промучился еще пол дня и все получилось :good:

Аватара пользователя
leha---83
Капитан
Капитан
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: Perm (Chernushka)
Контактная информация:

#138 Сообщение 10.05.2011, 19:01

меня интересует есть ли возможность запускать разные сервера с разными папками addons ( пример сервер №1 addons1, сервер №2 addons2)?
Изображение

Екарный_Бабай_1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.10.2008

#139 Сообщение 17.05.2011, 22:19

вылетает сервер - в консоли последняя запись эта ошибка disconnected (reason "Cvar request timeout.")
help ! в каком направлении рыть ?

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#140 Сообщение 18.05.2011, 06:19

Екарный_Бабай_1 писал(а):...в каком направлении рыть ?
Во-первых, проверяйте все плагины установленные на вашем сервере:
- отключите плагины переместив их в папку ...\addons\sourcemod\plugins\disabled и поочерёдно, другим словом - по одному, включайте, так доберётесь до истины.
Во-вторых, незачем орать не в свою тему, т.к. ваш вопрос, явно не соответствует этой теме.
В-третьих, учитесь пользоваться - поиском (например)

Желаю успехов.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

bit.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08.06.2007

#141 Сообщение 22.05.2011, 00:37

Как запустить два разных сервера из одной директории
а что если нужно запустить 2 серва с разными плагинами sourcemod на борту?

для этого берем папку sourcemod и копируем ее в туже папку addons, но с другим именем, к примеру sourcemod2

далее в строке запуска второго сервера указываем:

srcds -game tf +maxplayers 12 +sm_basepath addons/sourcemod2

Источник

ps: если это уже где то писали, то поиск нечего не дал
Последний раз редактировалось bit.exe 22.05.2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#142 Сообщение 23.05.2011, 11:42

Ну что же – bit.exe, ваша информация довольно таки интересная, хоть и старая. Но её с большим трудом можно отнести к этой теме. А подойдет ваша инфа, скорей всего, для > этой темы <

Как дополнение скажу, что не все игровые моды, как в частности и игры на source, можно будет запустить подобным образом. Да и правка файлов *.vdf – то же подойдёт не для всех, т.к. эта тема создавалась для тех, кто только начинает самостоятельный путь. И для большинства новичков такие пируэты будут просто непонятны, да и запутают их ещё больше. А запуск игровых модов подобно примеру приведённому вами чуть-выше, аналогичен с давно известным способом, например, в Call of Duty 4 Modern Warfare. Там давно используется дополнительная команда: +set fs_game mods/name_game_mod
*** где - name_game_mod - имя папки с игровой модификацией.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
kolobok66rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29.10.2010
Поблагодарили: 4 раза

#143 Сообщение 24.05.2011, 05:03

leha---83

А можно вопрос ..А для чего так делать ? Для чего создавать 2 сервера в одной директории ? Ну мне просто очень интересно....
С уважением Алексей !
CPU -AMD Phenom II X6 1100T Black Edition (HDE00ZF) 3.3 ГГц
MEM -SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb <PC3-10600> x4 - 16Гб
OC - Linux Debian 6.0.1 amd_64

Мой сервер CS:GO [NO-STEAM] : 46.48.26.209:27022

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#144 Сообщение 24.05.2011, 11:07

Уважающие себя скриптеры - добавляют в свои скрипты функцию, которая позволяет отключить этот скрипт (плагин). Тем самым, позволяют миновать тот самый - гемор - как-то, проблему, связанную с запуском серверов с разными папками sourcemod'а - описанную чуть выше.

Например

:)

Желаю успехов. С уважением, Grizli777
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
Alex Freez
Сержант
Сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: У мамы с живота
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#145 Сообщение 16.06.2011, 16:22

Подскажите что нужно сделать, чтобы у игроков грузилось кастомное оружие и шапки на моем сервере (а то при загрузке на мой сервер у игроков стандартное оружие и прикид без возможности изменить что либо=()?
Изображение

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#146 Сообщение 17.06.2011, 12:15

Alex Freez - в серверном конфиге - server.cfg - изменить значение sv_pure "1" на sv_pure "0"
Ну а в самом клиенте, необходимо будет разрешить загрузку кастомных звуков, карт и прочего. Или, вот вам ещё вариант для клиентской части:
в игровом клиенте откройте консоль (клавиша "тильда" ~) и введите команду: cl_downloadfilter "all"

Желаю успехов.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
Alex Freez
Сержант
Сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: У мамы с живота
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#147 Сообщение 17.06.2011, 12:36

Все перепробовал - ничего не помагает=( В файле server.cfg поставил sv_pure "0"; разрешил загрузку кастомных звуков, карт и прочего; запстил сервер, стал админом, и я и друг в консоли вписали l_downloadfilter "all", заходим на сервер - ничего не изменилось=( Когда заходишь в меню выбора оружия и прочего пишет что-то типа "Сервер потерял соединение с сервером предметов. Ваши предметы недоступны на этом сервере".=( Как исправить?
И еще один вопрос: создал свой сервер, но когда к нему присоединяется какой-нить игрок, справа вверху появляется сообщение: warning: connection problem, и идет отсчет времени, по истечению которого меня выносит с собственного сервера! В чем может быть дело?
Последний раз редактировалось Alex Freez 17.06.2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Wemustdie
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.2011

#148 Сообщение 17.06.2011, 16:24

Здраствуйте спасибо за подробный мануал все получилось.
только вот в чем вопрос как зделать что бы сервер отображался в поиске у меня сервер DODs no-steam все настройки включены но в поиске не отображается работал около 2 дней, говорят какието стеаммастеры в server.cfg добавлять надо где их взят, и можно ли зделать что бы и со стим версией заходили ? Спасибо!.

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#149 Сообщение 17.06.2011, 17:26

Wemustdie - если вы для своего сервера, как за основу брали конфиг из этой темы, то должны были увидеть в мануале:

Код: Выделить всё

Если вы изначально задумываете, чтобы ваш сервер был no-steam, то не лишним будет добавить в вышеуказанные конфиги строку:
sv_tags "no-steam"
это позволит отсортировать ваш сервер в браузере игрового клиента (спасибо товарищу - bir3yk - за его эмулятор v. 9.8.5 - 09.04.2011)
В остальном, если следовали руководству, у вас всё должно работать 100%. И ещё немаловажная деталь, если ваш сервер запущен на той же машине, на которой запускается и сама игра, то в этом случае вы увидите ваш сервер в браузере серверов, лишь на закладке - Локальных серверов. Остальные игроки увидят ваш сервер примерно через час (иногда и больше) после его постоянной работы.

Alex Freez -
Alex Freez писал(а):...создал свой сервер, но когда к нему присоединяется какой-нить игрок, справа вверху появляется сообщение: warning: connection problem, и идет отсчет времени, по истечению которого меня выносит с собственного сервера!
В чем может быть дело?
На лицо явная проблема с одним из плагинов установленных на сервере, или у вас некорректно установлены MetaMod и SourceMod. По поводу скачивания звуков и прочего. В вашем конфиге обязательно должны быть переменные с такими значениями:

Код: Выделить всё

sv_allowdownload 1
sv_downloadurl "http://your.host.com/cstrike/"
sv_pure 0
Где http://your.host.com/cstrike/ это адрес для вашей вебки а cstrike папка игрового мода (например dod - это для Day of Defeat: Source или tf - это для Team Fortress 2) При этом, на вэбке размещать файлы нунжно в таких же каталогах (или подкаталогах), что и на самом сервере! Внимательно читайте мануалы к плагинам, которые, собираетесь установить на ваш сервер. Авторы плагинов всегда указывают способы настройки плагина, в том числе, и способы загрузки кастомных файлов необходимых для работы плагина.

P.S.
При грамотной настройке так называемого белого листа - pure_server_whitelist.txt - расположенного в папке hl2, значение для sv_pure в серверном конфиге может быть и неизменным - sv_pure 1

Желаю успехов.
Последний раз редактировалось Grizli777 17.06.2011, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Wemustdie
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.2011

#150 Сообщение 17.06.2011, 17:47

спасибо ! значить никаких сет мастеров и в конфигах запуска -master указывать не надо ?

Закрыто Вложения 1