запуск стим и ностим одновременно

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
pihmih
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07.05.2011
Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение 07.05.2011, 15:35

Скажите пожалуйсто. Как запустить одновременно steam и no-steam серверы и одновременно играть с того же компьютера на стиме. После запуска обоих серверов steam не запускается. А если steam клиент запускать первым то nosteam сервер становиться стимовским.

Аватара пользователя
SeregaIRK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: Иркутск

#2 Сообщение 07.05.2011, 23:23

pihmih писал(а):Скажите пожалуйсто. Как запустить одновременно steam и no-steam серверы и одновременно играть с того же компьютера на стиме. После запуска обоих серверов steam не запускается. А если steam клиент запускать первым то nosteam сервер становиться стимовским.
Поставь себе eSTEAMATiON на серв и не парься :good:, будут заходить и стим и нон-стим сразу.
Intel® Core™ i7-2600K, ASUS LGA 1155 P8Z68-V, DIMM DDR-3 2x4Gb 1600MHz Corsair Vengeance, ASUS GTX 560 Ti TOP...

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение 08.05.2011, 00:11

SeregaIRK
Ты не понял что спрашивал человек. Вход стима и ностим игроков не проблема.
Проблема в том что он хочет одновременно чтоб на его компе работал ностим сервак и самому играть со стима. на этом же компе.

Сам посебе запуск стим и ностим серверов на одном компе не проблема. У меня так и есть.
Я на реве серверю ностим. В лицухе сервере нет рева, но в бин папке все равно есть папка steam с длл библиотеками и нопроблем.

pihmih

Играть на серваковом компе глупо. Серверить на 2 серва и играть на том же компе в тройне глупо.
Есть такое понятие как приоритет процессов. Во время игры на клиенте ты напрягаешь комп не слабо и тянешь все ресурся компа на себя. К тому же стим сам по себе лагучее гавно. В итоге сервера твои будут получать такие жалкие остатки ресурсов, что играть там никому не пожелаю.

Короче не создавай ты выделеный сервер. Сделай банальный листен сервер , поиграл в удовольствие и свернул. И лагать на сервере не будет сильно.
Ну а если серьезно серверить хочешь, найди захудаленький комп и на нем сделай сервера. Не играй на серваковом компе!!!!!

pihmih
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07.05.2011
Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение 08.05.2011, 00:33

спасибо за советы. Я думаю конфигурация моего компьютера позволит играть и держать сервер. i7 930 6Г оперативы DDR3.
Что такое листен сервер и как его сделать?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение 08.05.2011, 01:01

pihmih
Листен сервер это сервер от игры. Запускаешь клиента и сервер встроеный в клиента.
А конфигурация твоя ниочем не говорит.
Ты не понимаешь что прочность цепи определяется слабым звеном.
Сервер лагает не от малого числа озу. Он лагает от кучи причин. Ты эти причины только множишь.
При современном железе часто причины лагов - захламленность дисков на винте. Да просто скорость обработки данных на винчестере недостаточна. Считывающая головка одна а запись и считывание приходится делать в большом количестве. Повторю еще раз для непонятливых. Твой неплохой комп позволит тебе комфортно играть, но серверам не будет комфортно, потому что все процессы кроме твоего клиента игры будет отодвинуты на задний план.
Причем ты даже не будешь порой замечать проблемы.

Симпотмы таких серверов - зависания при смене раунда и карты. Периодические зависания (кратковременные) во время раунда.

Аватара пользователя
SeregaIRK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: Иркутск

#6 Сообщение 08.05.2011, 17:06

Да, парни, извиняйте, не понял вопроса :sorry:
У меня когда одна тачка была, я сначала запускал нон-стим серв, а потом стим-клиент и заходил таким образом.
А идея про листен-серв подойдет.

P.S. Так не проще ли eST замутить? Зачем 2 серва запускать стим и нон-стим, когда можно убить 2 зайцев одним выстрелом и заходить со стим-клиента?
Intel® Core™ i7-2600K, ASUS LGA 1155 P8Z68-V, DIMM DDR-3 2x4Gb 1600MHz Corsair Vengeance, ASUS GTX 560 Ti TOP...

Ответить