"Лицензионная чистота"

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maledikt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.04.2011
Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение 30.05.2011, 23:15

Народ ! Устанавливая на сервер эмулятор steam (нпример сервер css,эмулятор от bir3yk),и запуская его в инет,нарушаю я ли какие нибудь права или закон ?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение 30.05.2011, 23:45

Maledikt
И да и нет. Ты не покупал сервер и не подписывал никаких обязательств. Нарушитель тот кто играет в крякнутый клиент - контрофакт.

Сервер сам по себе биплатен, вродибы, но в стиме ты врятли запустишь сервер некупленой игры. =)

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 31.05.2011, 12:43

scorp75 писал(а):Ты не покупал сервер и не подписывал никаких обязательств.
лол что?
вот сейчас специально скачал с сайта клапанов hldsupdatetool, запускаю, и что я вижу
винды:
Изображение
линуха:
Изображение
Изображение
устанавливая его, ты соглашаешься с этим соглашением, даже несмотря на то, что ты его не читал
scorp75 писал(а):Сервер сам по себе биплатен, вродибы
бесплатен != делай все что хочешь

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение 31.05.2011, 12:54

Pr0Ger
Ты сам то читал что там написано ? =) Мне лень переводить. Я столько видел в инете поганых высказываний в адрес России, что как то накакать на забугорных владельцев интелектуальной собственности.

Вывод. Ломаем, юзаем.

Аватара пользователя
Bakr
Капитан
Капитан
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30.07.2008
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 31.05.2011, 14:39

там сказано не передавать к террористическим странам ПО valve.
ты имеешь полное право модифицировать сервер как желаешь хоть вообще всех при заходе матом посылать.
Инвайт на Dropbox.+250 мб бесплатно.
мой minigame сервер
Изображение
цитатник
maximus_2007-61rus писал(а):КАК ИГРАТЬ "NOT STEAM CS SOURCE" НА STEAM СЕРВЕРАХ
ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! МОДЕРЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ))) ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАЙТИ НА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СЕРВЕР ПИШЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ТИПА, В НЕТЕ НИЧЕГО ПУТНОГО НАЙТИ НЕ СМОГ, ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ВАРИАНТ ИГРАТЬ. :Search: :Search:
Dimon199482 писал(а):У меня проблемы с реу ставлю его на серер а к сереру могут только подлключится те у кого(Klass С).Да и влогаг все по локалке.Кто занет помогите советом.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 31.05.2011, 15:02

Ilya600
вот процитируй мне этот пункт, чтобы не быть голословным
я лично вижу пункт, который четко запрешает это делать
Except as otherwise permitted under Section 2(C) with regard to the SDK, you may not, in whole or in part, copy, photocopy, reproduce, translate, reverse engineer, derive source code, modify, disassemble, decompile, create derivative works based on, or remove any proprietary notices or labels from the Software or any software accessed via Steam without the prior consent, in writing, of Valve.

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 31.05.2011, 15:09

Суть в том, что топикстартер сам не изменял файлы сервера, а лишь заменил некоторые. Этого делать не запрещается, насколько я понял. А ответственность понесет bir3yk %)
Последний раз редактировалось Deus_Ex_Machina 31.05.2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 31.05.2011, 15:27

заменить исходные файлы другими есть модификация, если что так

MongarD
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05.03.2008
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#9 Сообщение 31.05.2011, 16:09

Суть в том, что всем все равно.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение 31.05.2011, 16:13

MongarD
Мне нравится политика немцев. Судя по тому что рассказывают на моих серваках немцы, в их стране пофигу что за нелегал софт ты юзаешь, если оно не сделано в германии. Но если узнают что ты скачал с торрента немецкое и не заплатил бабок, разбор полетов в суде обеспечен.

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 31.05.2011, 16:57

Pr0Ger писал(а):заменить исходные файлы другими есть модификация, если что так
С чего это?

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#12 Сообщение 31.05.2011, 17:10

У вальвы паганое отношение к русским на форуме русских игнорируют в саппорте посылают и что меня больше всего удивило что на офф сайте можено выбрать любой язык даже полсьский и португалський, но 3-ого по распространенности мирового языка там нет

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#13 Сообщение 31.05.2011, 17:13

Maledikt
если вспомнить ситуацию с закрытием торрентс.ру,то можно предположить, что в рамках борьбы с пиратами российским властям будет легче прибить игровые серверы, чем пиратских юзеров (которых несравненно больше), и абсолютно пох, что это будет так же незаконно, как и в случае с торрентс.ру - в России глупо говорить о законности. но пока Россия ещё не полностью погрязла в обязательствах перед международными организациями, можно размещать серверы более-менее спокойно.

Pr0Ger
насколько я понимаю из приведенной цитаты, всё это можно расшифровать приблизительно так: если ты скачиваешь сервер или что угодно, ты не имеешь права копировать и т.д. скачанный материал. если же кто-то один выкачивает сервер и раскидывает остальным, то ответственность несёт только он как единственный, кто принял это соглашение... остальные же безо всяких принятий соглашений запускают сервер (совершенно бесплатный!!) и радуются. поэтому достаточно, чтобы IP скачавшего сервер через Steam не совпал с IP того, кто разместит этот сервер.
напрямую пиратский сервер не лишает Valve прибыли, поэтому если власть имущие и захотят провести показательную чистку вопреки всем законам, то они смогут прикрыть сервер, но безо всяких штрафных санкций.

ИМХО.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 31.05.2011, 17:44

Deus_Ex_Machina
подумай мозгом, или что там у тебя
если я меняю в компе процессор это разве не его модификация? с твоих слов нет, я же не делал это процессор
Bl@cK C@pt@iN писал(а):если же кто-то один выкачивает сервер и раскидывает остальным, то ответственность несёт только он как единственный, кто принял это соглашение
почем трава? ты принимаешь соглашение тем фактом, что ты начал использовать софт, даже если ты не нажимал кнопки согласится
или по твоему если я скачал образ винды, где выпилен показ лиц соглашения, то при установке я не соглащаюсь с ним, и мелкомягкие не могут иметь ко мне никаких претензий?
Bl@cK C@pt@iN писал(а):совершенно бесплатный!!
софт может быть бесплатным, но в лицензии быть прописано, что тебя будут иметь в зад каждый день (Apple да)
бесплатный != свободный в общем случае
Bl@cK C@pt@iN писал(а):IP скачавшего сервер через Steam не совпал с IP того, кто разместит этот сервер.
рассмешил, почти весь интернет имеет либо динамический IP, либо под натом; прямой постоянный ип это редкость, нужный еденицам, который за это приплачивают

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 31.05.2011, 17:52

Разве не очевидно, что нарушаете?
1337 постов :3

Ответить