Выбор железа для игровых серверов

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cuttep
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: http://www.evoplay.ru
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#121 Сообщение 26.11.2011, 23:20

oblomkrs писал(а):Да сервера у меня сейчас 2 выкл.Так как ждут завтрешнего дня(будем менять железо и на амд опять же)А вот чем ты хочеш помоч людям я так и непонял.Привёл ссыль на непонятную статью без фактов(и как мне кажется неимеющую смысла к этой теме)
1. это не для средних умов, хабра есть хабра, там люди дело говорят
2. мне побарабану, чтобы ты возьмешь, бери хоть виа. че как баран уперся, грю возьми на оверах тест многопоточности и посмотри сравнения интел и адм.. амд проигрывает на порядок.. ты видимо один из фанов амд, как Едро со своим автовазом)

Аватара пользователя
bigbrain911
Майор
Майор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: http://zloy.pl.ua/
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#122 Сообщение 27.11.2011, 02:10

У нас было 2 машины на ксеонах, которые были проданы в пользу amd, сравнить есть с чем. Проц i7-870 морально устарел? Не смеши, посмотри разницу с 2600k кроме размера. http://www.intel.com/ru_RU/consumer/pro ... -chart.htm
Изображение

Прям такие все знатоки великие. Камни 2-AMD 1075T и 1-i7-860. На Амд стоит дебиан, на i7 винда (но не на долго), когда стояли ксеоны, крутились и на win 2008 и на дебиане и на генту. Я еще раз говорю что разницы в работе игровых серверов между интелом и амд нет, кроме производительности-цены, если брать последние камни в линейке у обоих производителей. А то что писали плагины не правильно работают на амд это бред полный. Начинаете бегать по серверам проверять как работают, детский сад, только за своими посмотрите, если капнуть и на "свежих" интелах с кривыми руками можно найти кучу боков. Попробуйте доказать обратное на счет работы серверов на амд - глюки, сбои и т.д. Это из ряда айфон это круто, всё остальное отстой и все зомбированные подцепили и поехали кричать в один голос. Были бы проблемы, процы амд не продавались, а люди не ставили их на сервера - логично?
i7-3770k, Asus P8Z77-V PRO, Team 2x4Gb 2000MHz, MSI 560GTX-Ti 2048MB, ssd 120gb+ 2 hdd 1Tb, HAF 912+
Панели управления игровыми серверами
http://zloy.pl.ua

Rassol2
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.02.2011

#123 Сообщение 27.11.2011, 04:39

хочу спросить кто-нибудь может толково откоментировать i7 2600k vs Xeon E3-1270?
работаю с i7, Xeon в руках не держал но, думаю если мне поставили выбор я бы взял Xeon. При равных показателях не стоит забывать что он создан для этого, он изначально точился для хостеров и мгновенных вычислений.
cuttep ну если любиш пингвином так и мучайся с ней.
почему мучайся и сразу пингвин? Вот у меня знакомый есть он винду в руках не держал и когда виден виндоус берется за голову. И я солидарен с ним потому что если у вас что то отвалилось в виндоусе то забудьте о этом. А вот в линуксе пару консольных перемен и все как будто ёдовой сеточкой вылечили.
Да сервера у меня сейчас 2 выкл.Так как ждут завтрешнего дня(будем менять железо и на амд опять же)А вот чем ты хочеш помоч людям я так и непонял
со всех форумов это единственный де так попу рвут за амд ей богу.
PS. кстати недавно читал статью новый так там новый процессор амд все рекорды колотит. Если так будет продолжаться то АМД 3-4 года еше будет существовать.
У нас было 2 машины на ксеонах, которые были проданы в пользу amd
Воистину сильные АМД, либо мобильные Хеоn.
Я еще раз говорю что разницы в работе игровых серверов между интелом и амд нет
лож
А то что писали плагины не правильно работают на амд это бред полный
тут я с вами солидарен
если капнуть и на "свежих" интелах с кривыми руками можно найти кучу боков
Даже правильнее сказать в системах, так как я не приставляю человека который нашел бок в ПРОЦЕССОРЕ взял паяльник и начал фичить :)
Это из ряда айфон это круто, всё остальное отстой и все зомбированные подцепили и поехали кричать в один голос
получается военные европейских стран зомбированы, так как они используют именно Intel так и обосновуют тем что им нужна производительность и надежность, чего не может гарантировать АМД. тока это не мои слова. За что купил за то продал.
PS. айфон действительно круто а толку 0, кстати на Ipad 2 процессор A5 который разорвал nvideo tegra 2 с разницей в 32% в сторону яблока. такая мощь и ничего с ней не поделать на этих огрызках.
Были бы проблемы, процы амд не продавались
Процессоры АМД придуманы для домохозяек где успешно и процветают, амд держит свою часть рынка и называется она
ДЕСКТОП. Эту часть рынка держит по праву АМД и правильно они идеальны для этого, и кампания ни дураки они знают свое место. Интел свою очередь держит сервера (военную технику - как я понял) Ноутбуки, не тбуки. И мажорные десктопы - (То есть те где вы хотите запустить 3-4 раза кризис не закрывая Л2 Вов, затем свернуть это все запустить видео на ютубе и чувствовать себя царем.) Правда я это загнул но думаю суть уловили.

ЗЫ. Эта моя любимая тема на вашем форуме НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ЕЁ !!! спасибо за внимание.

Аватара пользователя
bigbrain911
Майор
Майор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: http://zloy.pl.ua/
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#124 Сообщение 27.11.2011, 11:13

Rassol2 писал(а):Воистину сильные АМД, либо мобильные Хеоn.
Сарказм, 1 тачка 2 камня ксеон, 2-я тачка два 2-х ядерных камня ксеон, обе фирменные FUJITSU SIEMENS, а о камнях амд я писал выше.
Rassol2 писал(а):лож
Докажите обратное.
Rassol2 писал(а):со всех форумов это единственный де так попу рвут за амд ей богу.
Здесь как бы ни кто не рвет зад за амд, интел есть интел, но речь о том что амд имеет право жить и работать на серверах и со своими задачами он справляется отлично, проигрывает в производительности у интела не так уж и на много, но выигрывает в цене почти в 2 раза.
Rassol2 писал(а):Процессоры АМД придуманы для домохозяек где успешно и процветают, амд держит свою часть рынка и называется она ДЕСКТОП. Эту часть рынка держит по праву АМД и правильно они идеальны для этого, и кампания ни дураки они знают свое место. Интел свою очередь держит сервера (военную технику - как я понял) Ноутбуки, не тбуки. И мажорные десктопы - (То есть те где вы хотите запустить 3-4 раза кризис не закрывая Л2 Вов, затем свернуть это все запустить видео на ютубе и чувствовать себя царем.) Правда я это загнул но думаю суть уловили.
Наверно забыли про AMD Opteron, которые использует не мало хостеров.

Да и мне интересно, если вы доказываете, что есть разница между (проц/работа игрового сервера), так в чем конкретно? Сервер падает? Зимой уходит в спячку? Вы все основываетесь как правило на результатах синтетических тестов при этом проводимых на домашних машинах, чтобы увидеть разницу нужно сравнить лично и желательно при схожих обстоятельствах и нагрузке.
И я который раз пишу, не нужно доказывать что интел порвет амд по производительности это уже давно известно, но не стоит забывать и о цене, так как на стоимость 1 тачки на интеле можно собрать 2-е на амд и задавить массой и ядрами.
i7-3770k, Asus P8Z77-V PRO, Team 2x4Gb 2000MHz, MSI 560GTX-Ti 2048MB, ssd 120gb+ 2 hdd 1Tb, HAF 912+
Панели управления игровыми серверами
http://zloy.pl.ua

oblomkrs
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 02.07.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

#125 Сообщение 27.11.2011, 21:20

bigbrain911
+1 :beer:
Качественный хостинг OPTIBIT в Красноярске
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only DUST2[NSK] ip:46.38.63.119:27015
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only $2000$+AWP LEGO[NSK] ip:46.38.63.119:27016

Аватара пользователя
cuttep
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: http://www.evoplay.ru
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#126 Сообщение 27.11.2011, 23:08

bigbrain911 писал(а):
Rassol2 писал(а):лож
Докажите обратное.
все уже доказано тестами в синтетике и многопоточности, юзай гугл.
bigbrain911 писал(а):
Rassol2 писал(а):со всех форумов это единственный де так попу рвут за амд ей богу.
Здесь как бы ни кто не рвет зад за амд, интел есть интел, но речь о том что амд имеет право жить и работать на серверах и со своими задачами он справляется отлично, проигрывает в производительности у интела не так уж и на много, но выигрывает в цене почти в 2 раза.
в цене в 2раза? в деревне живеш?
http://nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=111632@078088
http://nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=110702@078088
разница в 40%)

Аватара пользователя
Sho0ter
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.09.2011
Откуда: Украина, г. Белая Церковь
Контактная информация:

#127 Сообщение 27.11.2011, 23:24

Тот, кто писал о плагинах - лес рядом. Плагины (amxx, smx) работают в своем виртуальном движке (JIT) и знать не знают ничего о процессоре.

По поводу камнях для игровых серверов - берите AMD. Ключевым моментом в таком выборе - это соотношение цена/производительность. Уж больно много себя пиарит Intel, пытась окупить это, продавая камни по завышеным ценам.

Как админ нескольких десятков CS 1.6 и CS:S скажу, что порой AMD показывает результаты лучше чем аналогичный Intel.

UPD: Для зайки, который нам говорил о компиляторе Intel, в hlds (goldsrc) движок под amd скомпилен отдельно (hlds_amd), в srcds, видимо, оптимизация общая.

Rassol2
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.02.2011

#128 Сообщение 28.11.2011, 02:06

И я который раз пишу, не нужно доказывать что интел порвет амд по производительности это уже давно известно, но не стоит забывать и о цене, так как на стоимость 1 тачки на интеле можно собрать 2-е на амд и задавить массой и ядрами.
если вы смотрите так глубоко то загляните еше на шаг глубже. 2 амд тачки требуют 2 внимания, двойной настройки и что очень страшно 2 резетки и в шнура интернета. (я имею в виду кушать что человеческого ресурса что света и и нета будет больше и где тогда выгадан я не знаю)
Я не спорю АМД дешевле но я и не буду экономить. не потому что я мажор а потому что я зомбирован INTEL
лож

Докажите обратное.
доказывать что интел луче ? Бессмыслино все равно моя практика показывает что все что написано мною это сугубо мое ИМХО и мало всегда все остаются при своем мнении. И на этой теме просто высказываю своё мнение возможно кто то прислушивается. А доказываю когда имею выгоду или интерес к вопросу дискуссии. Все равно как не спорте лопату с вилами не сравнить.
проигрывает в производительности у интела не так уж и на много, но выигрывает в цене почти в 2 раза.
пусть проигрывает хоть на 1 миллиметр и это сразу плюс в сторону интела, и по праву советуем интел, а тот кто спросил совет напишет "Да уж, интел дороговат, Есть еше идеи? подешевле?" и тогда будем советовать амд и я буду первый кто это сделает. Ток как если к вам прийдет друг и спросит какую машину взять вы же не напишите таврия ? Вы напишите ламбаржини галарда. И если как у нас человек спрашивате что луче ламбо или мерсердес? мы отвичаем ламбаржини луче, а вы товарищь упираетесь. Но мерседес тоже очень круто особенно последние мадели.
все уже доказано тестами в синтетике и многопоточности, юзай гугл.
а еше на карте гугл мой дом подписан 79 а я живу в 75 мне что теперь переехать раз там так написано ?
узай жизнь
в цене в 2раза? в деревне живеш?
я вот тоже когда хочу что то доказать но я неправ начинаю делать как вы, переходить на личности и тому подобное, но в реальной жизни а тут на форуме.....

Аватара пользователя
bigbrain911
Майор
Майор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: http://zloy.pl.ua/
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#129 Сообщение 28.11.2011, 02:53

Rassol2 писал(а):пусть проигрывает хоть на 1 миллиметр и это сразу плюс в сторону интела, и по праву советуем интел, а тот кто спросил совет напишет "Да уж, интел дороговат, Есть еше идеи? подешевле?" и тогда будем советовать амд и я буду первый кто это сделает. Ток как если к вам прийдет друг и спросит какую машину взять вы же не напишите таврия ? Вы напишите ламбаржини галарда. И если как у нас человек спрашивате что луче ламбо или мерсердес? мы отвичаем ламбаржини луче, а вы товарищь упираетесь. Но мерседес тоже очень круто особенно последние мадели.
Вот это примерно и имелось в виду, если есть деньги то однозначно интел, но если с финансами туже то можно и амд, катастрофы не будет. Хотя если бы предложили на выбор одну тачку на i7 или 2-е на амд 1075 взял бы амд prankster, если брать srcds то многоядрёность в моде, так же видел несколько тестов по Killing Floor, как оказалось на амд нагрузка меньше в 2 раза чем на аналогичном интеле, но уверенно сказать что это так не могу, это всего лишь слова и цифры. Для себя сделал вывод если несколько серверов и сервера не более 32-42 слота то вполне хватит и амд, если же 42-64 то здесь однозначно лучше интел.
i7-3770k, Asus P8Z77-V PRO, Team 2x4Gb 2000MHz, MSI 560GTX-Ti 2048MB, ssd 120gb+ 2 hdd 1Tb, HAF 912+
Панели управления игровыми серверами
http://zloy.pl.ua

Rassol2
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.02.2011

#130 Сообщение 28.11.2011, 03:37

bigbrain911
какой делаем вывод ?
Ставте нвидео тегра 3

Аватара пользователя
bigbrain911
Майор
Майор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: http://zloy.pl.ua/
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#131 Сообщение 28.11.2011, 03:50

При чем здесь Tegra 3 blink
i7-3770k, Asus P8Z77-V PRO, Team 2x4Gb 2000MHz, MSI 560GTX-Ti 2048MB, ssd 120gb+ 2 hdd 1Tb, HAF 912+
Панели управления игровыми серверами
http://zloy.pl.ua

Аватара пользователя
SeregaIRK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: Иркутск

#132 Сообщение 28.11.2011, 07:47

Ахаха, извечный спор что лучше). Я так малеха выскажу своё мнение и всё, потому как часто имел дела с процами). Если хотите дешево и сердито - берите АМД. Если хотите подороже и получше - берите Интел. Разве это не очевидно?
Intel® Core™ i7-2600K, ASUS LGA 1155 P8Z68-V, DIMM DDR-3 2x4Gb 1600MHz Corsair Vengeance, ASUS GTX 560 Ti TOP...

oblomkrs
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 02.07.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

#133 Сообщение 28.11.2011, 09:13

И вообще судя по статье про компиль интел непросто так мошейничает.С этого можно сделать вывод что у них есть серьёзный конкурент и они занервничали.Ну а далее ваш выбор.Да и насчёт цены,сейчас да реально разница нетакая как была раньше.Когда я брал первый двухядрённый проц от амд(цена было около 3.5)такой же проц интел стоил около 8 тыщ(вот и пример)Вот от туда и пошло моё уважение к амд)
Качественный хостинг OPTIBIT в Красноярске
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only DUST2[NSK] ip:46.38.63.119:27015
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only $2000$+AWP LEGO[NSK] ip:46.38.63.119:27016

oblomkrs
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 02.07.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

#134 Сообщение 29.11.2011, 15:39

Ну усё железо поменяли на:
Операционная система
MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Центральный процессор
AMD Phenom II X6 1090T
Технология Thuban 45nm
Оперативная память
8,00 ГБ Дваканальный DDR3 @ 1600 Мгц (9-9-9-24)
Материнская плата
ASUSTeK Computer INC. M4A89GTD-PRO/USB3 (AM3)
И вот итог)Поклоники пня прошу такое же выложить при вкл кас(антивх)Я думаю результат будет тот же)
Изображение
Качественный хостинг OPTIBIT в Красноярске
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only DUST2[NSK] ip:46.38.63.119:27015
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only $2000$+AWP LEGO[NSK] ip:46.38.63.119:27016

BMW M6
Капитан
Капитан
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15.09.2011
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

#135 Сообщение 29.11.2011, 16:13

oblomkrsу меня проц такой же, доволен как слон. Правда ОСЬ у меня Debian 6.0.3
Щас работает на нём
1.ONLY DD2 32 (слота)
2.DM 40 слотов
3. ZM 40 слотов
4.AWP+DM 20 слотов
5.GunGame 25 слотов
6. TF2 (планирую)
и ещё всякая мелочь типо bhop,mix и.т.п.
Интернет 100 мбит/сек

Ответить