Xeon E5420 / Почему загрузка CPU не поднимается выше 50%?

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cssnik
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Пространственно-временной континиум

#1 Сообщение 12.08.2011, 23:29

Сервер стоит на 1 ядре Intel Xeon E5420.

При кол-ве человек онлайн 20 и более, начинаются проседания серверного fps ниже критического значения, соответственно в игре это проявляется в виде лагов и подвисаний.

Я бы не был удивлен, если бы в этот момент загрузка CPU была под 100%, НО почему то загрузка CPU НИКОГДА не превышает 50%, в момент лагов загрузка составляет 48.*-49.*.

Почему планка в 50% не преодолевается? Если процессу не хватает ресурсов, разве он должен брать ещё и ещё и загружать CPU под 100%, ведь есть ещё вторые 50% почему он не может их использовать? :dash: :cry:

Аватара пользователя
Bakr
Капитан
Капитан
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30.07.2008
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 13.08.2011, 00:17

не превышает потому , что SRCDS не многопотоковое приложение.
вроде где-то видел тему оптимизации под несколько ядер , только теперь не могу найти
Последний раз редактировалось Bakr 13.08.2011, 00:20, всего редактировалось 2 раза.
Инвайт на Dropbox.+250 мб бесплатно.
мой minigame сервер
Изображение
цитатник
maximus_2007-61rus писал(а):КАК ИГРАТЬ "NOT STEAM CS SOURCE" НА STEAM СЕРВЕРАХ
ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! МОДЕРЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ))) ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАЙТИ НА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СЕРВЕР ПИШЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ТИПА, В НЕТЕ НИЧЕГО ПУТНОГО НАЙТИ НЕ СМОГ, ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ВАРИАНТ ИГРАТЬ. :Search: :Search:
Dimon199482 писал(а):У меня проблемы с реу ставлю его на серер а к сереру могут только подлключится те у кого(Klass С).Да и влогаг все по локалке.Кто занет помогите советом.

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#3 Сообщение 13.08.2011, 01:10

Оптимизации нет, как ни крути, но этого не сделать. 1 поток всегда будет один и сделать 2 из него невозможно. Максимум что можно сделать - заставить скакать его между ядрами, но производительности это не добавит.
Тут уже много раз поднималась эта тема, даже была одна с комментами и графиками на 3 страницы, но результатов нет. Если не верите, пробейте на forums.steampowered.com Multithreading, там десятки таких тем. Вот одна из них http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=1360745
Тему можно закрывать.

P.S. для одного сервака советую брать 2-х ядерный проц i5 3.66 Ггц и гнать одно его ядро до 4.5 Ггц. Для этого хватит небольшого куллера. При этом можно сэкономить деньги на видяшке, она не участвует при работе серва.
... и да, оперативку нужно брать тоже побыстрее.

Кстати, говорят на новой Counter Strike: Global Offensive эта проблема будет частично решена
Последний раз редактировалось kadet89 13.08.2011, 04:27, всего редактировалось 2 раза.

Ответить