Владельцам серверов

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
last_
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз

#16 Сообщение 06.05.2012, 11:13

Isotonic писал(а):
last_ писал(а):Человек занят очень.
Добавлено: Пн мар 05, 2012 4:19 am
Добавлено: Ср апр 25, 2012 9:51 am
Ну-ну. Видать, ракеты в космос запускает, раз за 51 день не нашёл времени отписаться ;)
Очевидно, что ему на это давным-давно ...
Я отпишусь, когда мы с ним поймём в чём трабл.
Вчера я экспериментировал, а он смотрел по логам мс хертбиты...
Они не доходят вообще, не до випебурга, не до стимворлда...

Если хочешь, проверь свой сервер тут:
http://setmaster.info/master/
У меня випебург уже с начала года добавлен, а я до сих пор не в мс...

Аватара пользователя
Isotonic
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06.2011
Благодарил (а): 1 раз

#17 Сообщение 06.05.2012, 12:25

Вы ж там вроде какую-то другую проблему решаете))
http://setmaster.info/master/ , наверное, хорош, но мне кажется, он не абсолютно точен.
А что за 'випебург' и 'стимворлд'?

last_
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз

#18 Сообщение 06.05.2012, 13:08

Isotonic писал(а):Вы ж там вроде какую-то другую проблему решаете))
http://setmaster.info/master/ , наверное, хорош, но мне кажется, он не абсолютно точен.
А что за 'випебург' и 'стимворлд'?
Так проблема то одна... До мастерсервера не доходят хертбиты, поэтому он не добавляет нас.
Насчёт сетмастера, да, не совсем точен, но в целом есть на что посмотреть.
випебург - это так: setmaster add games.vipeburg.info
стимворлд это так я называю этот мастерсервер Жеки, ну название проекта всего)

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#19 Сообщение 07.05.2012, 13:51

Isotonic писал(а):
last_ писал(а):Человек занят очень.
Добавлено: Пн мар 05, 2012 4:19 am
Добавлено: Ср апр 25, 2012 9:51 am
Ну-ну. Видать, ракеты в космос запускает, раз за 51 день не нашёл времени отписаться ;)
Очевидно, что ему на это давным-давно ...
даже если и запускаю, не тебе решать и ёрничать тут. мастер запущен и работает уже довольно давно. первым делом ОБА проверьте ваш фаервол (выключить и проверять)

с моих тестовых серверов heartbeat'ы долетают. так же еще куча серверов, кто добавляется автоматом на мастер - все безпроблемные.

копайте в сторону плагинов и ваших защит. пробуйте на голом сервере.
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

Аватара пользователя
Isotonic
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06.2011
Благодарил (а): 1 раз

#20 Сообщение 07.05.2012, 20:31

Я решаю за себя. И своё мнение высказал в первом посте на эту тему.
Встал человек на твою защиту, я ему обосновывал свою позицию.

По 'проблеме': при чём тут heartbeat'ы и файрволлы? Я тупо ещё 2 месяца назад и периодически последнее время запускаю клиент, где мастером прописан твой сервер, и получаю несколько серверов, почти все из которых под одним брендом.

Вот доказательства: обмен с твоим мастером есть, список серверов получаю только от него в тесте:
Изображение

Изображение

Профессионал, который хорошо разбирается в предмете, запросил бы сначала дополнительную инфу.

И ещё раз: ты мне ровно ничем не обязан. Я всего лишь высказал лично своё мнение в посвящённом этой теме топике, что связываться с тобой не стоит. Мастер-сервер, который будет приносить пользу владельцам серверов - это гораздо большее, нежели тупо запустить ПО на хостинге.
Из-за любителей, которые плодят одно и тоже и не доводят до ума, мы имеем не 50-100 серверов CS с хорошей игрой, а тысячи, большинство из которых пустые, а играть с нормальным числом игроков можно только на единицах.

last_
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз

#21 Сообщение 07.05.2012, 22:09

А мне обидно что наши сервера не входят в состав нашего же мастерсервера....
http://forum.steamworld.ru/viewtopic.ph ... =122#p2829

Atnaguzin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.09.2011
Откуда: Лангепас, ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение 07.05.2012, 22:21

В последнее время часто всплывает то, что сервера не добавляются. Пишет обычно что типа не правильно введен адрес мс.
Скорее всего проблема в самом сервере, нежели в настройках, потому что даже чистый сервер не хочет добавлять.

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#23 Сообщение 08.05.2012, 00:47

Проверьте случайно сервера у вас по команде status не пишут ли что insecure ?
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

Аватара пользователя
Isotonic
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06.2011
Благодарил (а): 1 раз

#24 Сообщение 08.05.2012, 02:04

Atnaguzin писал(а):В последнее время часто всплывает то, что сервера не добавляются. Пишет обычно что типа не правильно введен адрес мс.
Я знаю 2 причины:
- этот мастер-сервер уже используется. У нас CS-сервера автоматом начинают использование 2-х серверов VALVe из набора
- установленный Steam на той же машине. (В таком случае HLDS начинает использовать библиотеки Steam'а)

last_
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз

#25 Сообщение 08.05.2012, 04:32

Jeka писал(а):Проверьте случайно сервера у вас по команде status не пишут ли что insecure ?
так у тебя же в мастере инсекьюр есть...
вот например 213.234.216.138:27015 инсекьюр
у меня инсекьюр по обычной причине, у нас можно с эмулем, а значит зачем вак...

но вак шлёт коллбеки, может дело в нём?

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#26 Сообщение 08.05.2012, 10:28

и так.. поставил голый кс 1.6 (выкачанный через hldsupdatetools)
запустил
сделал setmaster add 89.20.158.3:27010

работает.

вот скрин....

теперь задумался - действительно ли у МЕНЯ не работает.. или всё же что-то у некоторого народа не так... вот скрин (слева консоль сервера кс, справа консоль мастера):
http://steamworld.ru/master_work.png

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
UP: проверил - secure или insecure вроде бы действительно не важно.. но по факту - у меня тестовый сервер сработал.. значит дело не в мастере, а в сервере...
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

last_
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз

#27 Сообщение 08.05.2012, 12:28

Изображение

Значит так... У кого не добавляется в этот мс, обновите сервер и ось и в ребут.
Всё работает, мс живёт, никаких изменений на его стороне не делалось.

Так что на примере цента пишите команду yum -y update && reboot 8-)

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#28 Сообщение 08.05.2012, 17:03

Isotonic писал(а):Я решаю за себя. И своё мнение высказал в первом посте на эту тему.
Встал человек на твою защиту, я ему обосновывал свою позицию.

По 'проблеме': при чём тут heartbeat'ы и файрволлы? Я тупо ещё 2 месяца назад и периодически последнее время запускаю клиент, где мастером прописан твой сервер, и получаю несколько серверов, почти все из которых под одним брендом.

Вот доказательства: обмен с твоим мастером есть, список серверов получаю только от него в тесте:
Изображение

Изображение

Профессионал, который хорошо разбирается в предмете, запросил бы сначала дополнительную инфу.

И ещё раз: ты мне ровно ничем не обязан. Я всего лишь высказал лично своё мнение в посвящённом этой теме топике, что связываться с тобой не стоит. Мастер-сервер, который будет приносить пользу владельцам серверов - это гораздо большее, нежели тупо запустить ПО на хостинге.
Из-за любителей, которые плодят одно и тоже и не доводят до ума, мы имеем не 50-100 серверов CS с хорошей игрой, а тысячи, большинство из которых пустые, а играть с нормальным числом игроков можно только на единицах.
Теперь бы ты обосновал:

- Я всего лишь высказал лично своё мнение в посвящённом этой теме топике, что связываться с тобой не стоит. Мастер-сервер, который будет приносить пользу владельцам серверов - это гораздо большее, нежели тупо запустить ПО на хостинге.

Лично я никого не обязываю использовать этот мастер. Не нравится - не пользуйся. Я в отличии от МНОГИХ мастер-серверов, денег за это не беру, как и рейтинг серверов СПЕЦИАЛЬНО не влючаю, дабы не превращаться в "ещё один коммерческий мастер-сервер", как раз которых море. К сведению про ПО - ПО то я проверяю, а вот что мутят на серверах их владельцы - это я проверить не могу, и отвечать на высказывания вида "что вы там меняли у себя" или "опять не работает мастер" я не собираюсь. Если не работает мастер - я об это тут пишу. По поводу стабильности ПО - форум этот тому свидетельство что ПО, поставленное МНОЙ может работать АВТОПИЛОТОМ оооооочень долго без моего вмешательства вообще.

- Из-за любителей, которые плодят одно и тоже и не доводят до ума, мы имеем не 50-100 серверов CS с хорошей игрой, а тысячи, большинство из которых пустые, а играть с нормальным числом игроков можно только на единицах.

Эту фразу надо было писать тебе вот так: из-за кривых рук серверодержателей, которые плодят одно и тоже и не доводят до ума, мы имеем не 50-100 серверов CS с хорошей игрой, а тысячи, большинство из которых пустые, а играть с нормальным числом игроков можно только на единицах.
Это было бы справедливое и верное высказывание.
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

Atnaguzin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.09.2011
Откуда: Лангепас, ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение 23.07.2012, 15:31

МС не работает!
Проверьте пожалуйста!

Аватара пользователя
f0ry
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: HSKILL.RU
Контактная информация:

#30 Сообщение 04.08.2012, 16:17

спасибо автору :beer:
Изображение

Ответить