Видимость сервера в поиске в интернете

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
latushco
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17.06.2011
Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение 11.01.2012, 16:16

подскажите, дайте ссылку на тему, wiki, faq где описано как сделать сервер cs:source видимым в поиске серверов во вкладке "Интернет".
Изображение

Изображение

bit.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08.06.2007

#2 Сообщение 11.01.2012, 17:23

latushco писал(а):подскажите, дайте ссылку на тему, wiki, faq где описано как сделать сервер cs:source видимым в поиске серверов во вкладке "Интернет".

если сервер смотрит прямо в инет, то на nonsteam сервере нужно прописать в конфиге sv_tags "no-steam"
если серв за nat/proxy, то нужно прокинуть порты и прописать в конфиге sv_tags "no-steam"

latushco
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17.06.2011
Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение 11.01.2012, 21:05

bit.exe писал(а):
latushco писал(а):подскажите, дайте ссылку на тему, wiki, faq где описано как сделать сервер cs:source видимым в поиске серверов во вкладке "Интернет".

если сервер смотрит прямо в инет, то на nonsteam сервере нужно прописать в конфиге sv_tags "no-steam"
если серв за nat/proxy, то нужно прокинуть порты и прописать в конфиге sv_tags "no-steam"
а как узнать "смотрит прямо в инет" или серв "за nat/proxy" ?

может что-то туплю, объясните
Изображение

Изображение

oblomkrs
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 02.07.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

#4 Сообщение 11.01.2012, 21:14

latushco писал(а):а как узнать "смотрит прямо в инет" или серв "за nat/proxy" ?может что-то туплю, объясните
Поясню проще)))Кабель напрямую в пк идёт или там роутер или модем)
Качественный хостинг OPTIBIT в Красноярске
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only DUST2[NSK] ip:46.38.63.119:27015
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only $2000$+AWP LEGO[NSK] ip:46.38.63.119:27016

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение 12.01.2012, 04:27

Мало того, бывает что причина невидимости сервера - не выкупленный внешний адрес. Тоесть в комп идет кабель напрямую, н он все равно за натом, потому что у серверодержателя нет своего уникального внешнего адреса и как следствие он за натом. То есть провайдер оградил его от внешнего мира как из нутри так и снаружи. На личном опыте могу сказать, что покупка внешнего айпи помогает не только вывести сервер в мир но и самому больше серверов увидеть. Я например вижу серверов в браузере в разы больше тех у кого нет внешки ( внутри своего же провайдера).
Может то что я говорю покажется банальностью, но я вижу каждый день непонимание от игроков и своих админов, что такое внешний адрес. Дружелюбная тех потдержка у провайдера поидее должна обьяснить клиенту что это такое.

Not_Found
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: <<= оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 12.01.2012, 06:41

Выделенный ип помогает вывести сервер во внешку - согласен, но причем тут видимость других серверов - совсем не понятно!!! Как это влияет на те сервера, которые были не видны без внешнего ипа, бред. Открытие портов никак не влияет на видимость других серверов

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение 12.01.2012, 21:42

Not_Found однако факт. Был у меня как то разговор с ребятами из моей сети еще год назад. Я был сильно удивлен когда узнал, что у меня сервер браузер все сервера ловит в разы больше чем у других моих соплеменников. Вся разница у нас была только во внешке.

Ответить