Выбор сервера для проекта

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение 21.03.2012, 07:12

Здравствуйте форумчане, вот появилась задача преобрести сервер для проекта, пару сайтов и игровые сервера.
Вопрос! во сколько обойдется сервер бизнес класса и начто прежде всего обратить внимание при покупке.
Задачи:
1-Сайты онлайн небольшой.
2-Микс сервера в колличестве 30-50 штук, слоты от 10 до 4 в для проведения миксов, и пару пабликов
3-Прочие веб мелочи почта, irc, фтп, mysql, java, apache, nginx.

Огромная просьба отписываться только людям реально сталкивающимся с такими задачами, и по возможности ссылку на конфигурации серверов и где выгодней преобретать.

Спс за внимание.

Аватара пользователя
Dev
Майор
Майор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 21.03.2012, 14:56

net-master, в данном случаи Вам нужно 2 сервера :) Ибо держать игровые сервера, к тому же МИКС сервера, на железе с другими процессами - извращение :) стабильности не дождетесь...

oblomkrs
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 02.07.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

#3 Сообщение 21.03.2012, 20:29

Нормально мой пост удалили а такой же ответ без ответа Dev_ua оставили)
Лан повтарюсь что ответят так же как и тут)

Изображение
Качественный хостинг OPTIBIT в Красноярске
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only DUST2[NSK] ip:46.38.63.119:27015
NOVOSIBIRSK-CSS.RU|Only $2000$+AWP LEGO[NSK] ip:46.38.63.119:27016

Аватара пользователя
Punkk
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04.01.2008
Поблагодарили: 11 раз

#4 Сообщение 21.03.2012, 21:21

Автоматическая система микс игр Counter-Strike Source.

Для начало Глядя на бан лист я предположил что это все создается для пиратов включительно А это уже обречено на провал
Так что даже не стоит и начинать

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение 22.03.2012, 17:59

Punkk писал(а):
Автоматическая система микс игр Counter-Strike Source.

Для начало Глядя на бан лист я предположил что это все создается для пиратов включительно А это уже обречено на провал
Так что даже не стоит и начинать
Вы извините меня я не спрашивал начинать или не начинать я задал конкретный вопрос и хочу услышать ответ на него, а во втторых бан лист общий с пабликом который раньше был пиратским.

Maine
Сержант
Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.12.2007

#6 Сообщение 22.03.2012, 21:21

Мало инфы, очень. Где будет размешён сервер, дома или на хостинге? U1 или пойдёт U5? Моё предпочтение такому кол-ву серверов, двух процессорник HP(хар-ки пляшут от кошелька, но каждый Ксеон должен быть не менее 2.8, это как минимум), дома то U5, для стойки U1. И что за сайт будет? Пару торрент трекеров? ;) Может и этого не хватить для стабильности. Инфы больше пишите.
Изображение

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение 23.03.2012, 04:16

Maine писал(а):Мало инфы, очень. Где будет размешён сервер, дома или на хостинге? U1 или пойдёт U5? Моё предпочтение такому кол-ву серверов, двух процессорник HP(хар-ки пляшут от кошелька, но каждый Ксеон должен быть не менее 2.8, это как минимум), дома то U5, для стойки U1. И что за сайт будет? Пару торрент трекеров? ;) Может и этого не хватить для стабильности. Инфы больше пишите.
Сеервер будет размещен в дата центре возможно в москве, торрент трекеров небудет это точно)) основной сайт который в подписи + еще парочку не больших.
Примеры конфигурации можно увидеть от вас ? я планировал вообще 5600 от intel процессор

Maine
Сержант
Сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.12.2007

#8 Сообщение 30.03.2012, 17:10

net-master писал(а):
Maine писал(а):Мало инфы, очень. Где будет размешён сервер, дома или на хостинге? U1 или пойдёт U5? Моё предпочтение такому кол-ву серверов, двух процессорник HP(хар-ки пляшут от кошелька, но каждый Ксеон должен быть не менее 2.8, это как минимум), дома то U5, для стойки U1. И что за сайт будет? Пару торрент трекеров? ;) Может и этого не хватить для стабильности. Инфы больше пишите.
Сеервер будет размещен в дата центре возможно в москве, торрент трекеров небудет это точно)) основной сайт который в подписи + еще парочку не больших.
Примеры конфигурации можно увидеть от вас ? я планировал вообще 5600 от intel процессор
Конфигуратор
Далее пляшем от кошелька.
Изображение

Ответить