Очень высокий пинг при игре Obsidian Conflict

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Martysha
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.03.2012

#1 Сообщение 26.03.2012, 16:58

Всем доброго времени суток, очень прошу помощи.

Есть компик след.конфигурации:
Мат.плата - Asus P5GC-MX\1333
Чипсет системной платы - Intel Lakeport-G i945GC
Процессор - Intel Celeron 1800MHz
ОП - 1 ГБ
Видео - Intel 82945G Express Chipset Family

Канал на отдачу 20 мбит\с, стабильный, установлен роутер D-Link DIR320, порты проброшены, файрвол настроен.

На компике установлен выделенный сервер для Obsidian Conflict.

Сервер рассчитан на 4 человека и не больше (стоит ограничение). Двое играют из сети одного провайдера, пинг около 5-8мс, третий играет из сети другого провайдера, его канал 5 мбит\с, и пинг очень часто скачет до 300 мс, в среднем держится 150-180 мс, четвертое место свободно. При пинге от третьего игрока до сервера напрямую - 15-20 мс, в игре - до 300 мс (по его словам - адские лаги). Все живем в одном городе.
Собственно, вопрос. А почему может быть такой огромный пинг? Заранее огромное спасибо.
Если надо какую-то еще информацию, напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение 26.03.2012, 19:23

Intel Celeron 1800MHz может вот в чем проблема ?) еще и 1 гиг оперы.
Да если вы еще и сами играете на этом же компьютере то просто адская жесть)

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение 26.03.2012, 22:08

net-master Извини но ты немного не прав. Точнее все что ты написал не в точку.

Автор же написал что в нутри сети нету лаг, значит дело точно не в железе.
Martysha во первых. Почему ты пишешь про скорость инета в одну сторону? Скорость должна быть и на отдачу и на прием нормальной.
Во вторых поверь моему опыту многие провайдеры внутри одного города не дружат между собою и связь между ними бывает хуже чем между двумя городами на расстоянии 600 км.

Высокий пинг это потеря пакетов. Я бы на твоем месте или провайдера сменил или вынес бы мозг техпотдержке.
Так например при тесте одного провайдера у меня пинг и скорость почти в двое хуже чем на другого провайдера. И это в одном городе.
Я как то звонил в свою тп и потребовал сменить канал ибо многие мои клиенты жаловались . Ситуация поправилась.

Ну а насчет железа скажу следующее. 4 игрока потянет даже слабый комп. Но перед игрой отрубай все лишнее. Например скайп, майл, асю и прочие интернет фишки жрущие по маленьку трафик и забивающие канал.
Имей ввиду что обсидиан это мультиконтентная игра и потому требует загрузки большого числа инфы в память. Советую сделать дефрагментацию жестко диска на котором сервер. И увеличить кэш память если уж мало озу.

Ответить