Трансляция SOURCE TV в flash плеере

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mshok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09.12.2010
Откуда: Львов
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 29.04.2012, 05:23

Может эта идея покажется кому то дебильной, я ее и сам таковой считаю, но хочется таки реализовать просмотр игры ПРЯМО НА САЙТЕ :D

Имеем дедикейтид сервер необходимой мощности под OS Debian
Видеокарта даже в нем есть какая то

Код: Выделить всё

gamecss:~# lspci | grep VGA
02:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation Device 10c0 (rev a2)
Я себе представляю это так:

- установка wine (такой себе эмуль винды для линухов);
- запуск CS:SOURCE, наверно все таки пиратки, т.к. со стимом будут лишние танцы с бубном(почему то мне так кажется);
- захват видео с окна игры;
- бродкаст при помощи бесплатного сервиса трансляций видео;

Если есть энтузиасты, - давайте пробовать и делится результатами

Аватара пользователя
Dev
Майор
Майор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 29.04.2012, 05:26

mshok, к сожалению это не DOTA 2 и там вроде нет автоматического контроля камеры.. Поэтому какой смысл? :) Или вечно сидеть и вручную показывать?

Аватара пользователя
mshok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09.12.2010
Откуда: Львов
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 29.04.2012, 13:03

Автокамера там есть точно. Пробовал запутить КС под вайном, - максимум добрался до заставки с головой негра, потом на секунду меню и вылет. Дальше пробовал виртуалбокс, но там туго идет через Х11-форвардинг, потому будет сложно что-то конфигурировать на удаленном сервере. В топку наверно все это :bad:

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение 29.04.2012, 21:03

mshok писал(а):Может эта идея покажется кому то дебильной, я ее и сам таковой считаю, но хочется таки реализовать просмотр игры ПРЯМО НА САЙТЕ :D

Имеем дедикейтид сервер необходимой мощности под OS Debian
Видеокарта даже в нем есть какая то

Код: Выделить всё

gamecss:~# lspci | grep VGA
02:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation Device 10c0 (rev a2)
Я себе представляю это так:

- установка wine (такой себе эмуль винды для линухов);
- запуск CS:SOURCE, наверно все таки пиратки, т.к. со стимом будут лишние танцы с бубном(почему то мне так кажется);
- захват видео с окна игры;
- бродкаст при помощи бесплатного сервиса трансляций видео;

Если есть энтузиасты, - давайте пробовать и делится результатами
Идея интересная но как то все сложновато все через эмуляторы, если бы разработчики в игру встроили функции подобные цены бы им небыло)

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#5 Сообщение 30.04.2012, 16:57

Тут нужно рассмотреть задумку со всех сторон, в особенности со стороны возможности доса.
Если у вас гигабитный канал - то наверняка работать будет без проблем. А если 100 мегабит? Я начну грузить видео в несколько сотен потоков, и все 100 мегабит на отдачу забью так, что сервак лагать начнет.
Source TV гарантирует что такого не произойдет, т.к. со стороны злоумышленника нужны очень большие вычислительные мощности.
С экономической точки зрения тоже не понятно, за сколько окупится затея и окупится ли вообще. Может быть никто и смотреть не будет.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 30.04.2012, 17:17

а если делать в другом направлении
что рендерит сам клиент, а не сервер

учитывая что правильные браузеры уже умеют хардварное ускорение, то рендеринг 3D вполне возможен
конечно картинка будет не как в оригинале, основная геометрия карты, текстуры только
геометрию из bsp карты читать можно
трафик уже минимизируется, да и управление камерой на клиент передать, но клиент значительно сложнее будет

Аватара пользователя
mshok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09.12.2010
Откуда: Львов
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 30.04.2012, 19:23

А чего тогда мелочиться, - даешь полноценный браузерный клиент CS :D

Аватара пользователя
Overseer618
Overseer
Overseer
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#8 Сообщение 01.05.2012, 06:58

Какой смысл передавать видео через захват если ТВ передает координаты без особой нагрузки на канал и сервер? Гораздо умнее будет наставить SourceTV релеев и транслировать через CS:S. Можно конечно еще приделать ссылки типа csgame://sourcetv/connect/127.0.0.1 и люди из браузера смогут сразу подключаться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mshok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09.12.2010
Откуда: Львов
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 01.05.2012, 14:25

О чем разговор? Какая нагрузка если есть десятки бесплатных сервисов по ретрансляции потока видео хоть на 100 или на 1000 человек.
Можно конечно еще приделать ссылки типа csgame://sourcetv/connect/127.0.0.1 и люди из браузера смогут сразу подключаться.
Весь прикол в том, чтоб игру смотреть без самой игры, в флеш плеере, чтоб человек который ниразу не играл в КС и не скачивал ее смог смотреть реалтайм геймплей. Читай внимательней сабж.

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#10 Сообщение 02.05.2012, 16:47

Рендеринг в самом браузере - это полнейшая чушь. Это надо закачать пользователю гигабайты текстур, мап, моделей и звуков + написать свой движок. Фактивески это не реализуемо. Единственный вариант запускать на компе клиент, подключенный к серваку и транслировать с него видео именно как видео.

ejik03
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.01.2009

#11 Сообщение 12.05.2012, 00:03

Если тебе это всё ещё интересно, то можно сделать что-то типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=mFxxPKjcE84
При помощи этого плагина для SM: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=182615
А разговоры в теории можно передавать через это дополнение: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=152875 (Хотя пишут, что оно не стабильное)
Но не забывай о том, что написал kadet89...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить