Server autoupdate

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
smak
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.01.2007
Контактная информация:

#1 Сообщение 26.05.2012, 22:49

Значит так, CSS сервер запускаю так ./srcds_run -console -game cstrike +map de_dust2 +maxplayers 12 -autoupdate, когда сервер запускается с -autoupdate это значит он сам автоматически обновляется, вопрос такой: когда это обновление происходит, при смене мапа или когда ? (У меня сервак only de_dust2_unlimited map, timeleft 0)

raiden_satan
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение 26.05.2012, 22:59

Обновление (закачка файлов) происходит только когда ты запускаешь сервер, но применяется оно только когда ты его рестартнёшь, до этого он тебе будет писать в консоль что сервер обновлён и требуется его рестарт.

bombik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.03.2012

#3 Сообщение 27.05.2012, 04:46

raiden_satan писал(а):Обновление (закачка файлов) происходит только когда ты запускаешь сервер, но применяется оно только когда ты его рестартнёшь, до этого он тебе будет писать в консоль что сервер обновлён и требуется его рестарт.
Если не знаешь, не отвечай. У меня уже как год они сами обновляются без меня и без рестартов.
smak писал(а):Значит так, CSS сервер запускаю так ./srcds_run -console -game cstrike +map de_dust2 +maxplayers 12 -autoupdate, когда сервер запускается с -autoupdate это значит он сам автоматически обновляется, вопрос такой: когда это обновление происходит, при смене мапа или когда ? (У меня сервак only de_dust2_unlimited map, timeleft 0)
Тег -autoupdate ничего толком не делает, он просто говорит серверу, что вышло обновление, но чтоб он мог ещё и обновится нужно добавить себе в запуск такую вещь -steambin "/home/steam". "/home/steam" - Это где лежит у тебя steam. Насчет обновления, оно происходит при смене карты, т.к это было бы странно, если на середине раунда происходил бы рестарт сервера :) .

smak
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.01.2007
Контактная информация:

#4 Сообщение 27.05.2012, 13:34

И при каждом обновление надо будет вручную кидать revemu файлы, чтобы nosteam могли заходить?

Аватара пользователя
Z-RAY-Z
Капитан
Капитан
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Нововоронеж
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 27.05.2012, 13:47

smak
Да, сервер при обновлении старые файлы перезапишет
Изображение
Изображение

smak
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.01.2007
Контактная информация:

#6 Сообщение 27.05.2012, 15:41

После обновления файлов, вкинул revemu steamclient.so, и при подключению к серверу пишет:

Код: Выделить всё

Локальные сервера доступны только пользователем данной сети (класс С)

Аватара пользователя
Z-RAY-Z
Капитан
Капитан
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Нововоронеж
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 27.05.2012, 16:19

smak
Эмулятора RevEmu для 71 версии пока что нету. Ждём-с
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fill-levin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.05.2012
Контактная информация:

#8 Сообщение 28.05.2012, 23:07

bombik писал(а): Тег -autoupdate ничего толком не делает, он просто говорит серверу, что вышло обновление, но чтоб он мог ещё и обновится нужно добавить себе в запуск такую вещь -steambin "/home/steam". "/home/steam" - Это где лежит у тебя steam. Насчет обновления, оно происходит при смене карты, т.к это было бы странно, если на середине раунда происходил бы рестарт сервера :) .
у меня линуксовый сервак. на нем CSS. ставил через HldsUpdateTool.
че указывать то как дирректорию стим? -steambin "/home/steam" путь куда сервер ставил?
Изображение

bombik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.03.2012

#9 Сообщение 29.05.2012, 01:37

fill-levin писал(а):
bombik писал(а): Тег -autoupdate ничего толком не делает, он просто говорит серверу, что вышло обновление, но чтоб он мог ещё и обновится нужно добавить себе в запуск такую вещь -steambin "/home/steam". "/home/steam" - Это где лежит у тебя steam. Насчет обновления, оно происходит при смене карты, т.к это было бы странно, если на середине раунда происходил бы рестарт сервера :) .
у меня линуксовый сервак. на нем CSS. ставил через HldsUpdateTool.
че указывать то как дирректорию стим? -steambin "/home/steam" путь куда сервер ставил?
Путь до твоей папки, где лежит HldsUpdateTool.

bit.exe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08.06.2007

#10 Сообщение 29.05.2012, 13:58

smak писал(а):И при каждом обновление надо будет вручную кидать revemu файлы, чтобы nosteam могли заходить?
мож сделать следующие

создаешь скрипт под название steam, кладешь его в корень серва, там где у тебя srcds_run, чтоб не заморачиваться с -steambin, оригинальный steam кладешь, к примеру в bin, копируешь steamclient.so от revemu туда же в bin с названием steamclient_revemu.so

ну и сам скрипт

Код: Выделить всё

cd bin
./steam -command update -game "Counter-Strike Source" -dir "полный путь до каталога серва" 
mv steamclient.so steamclient_valve.so
cp steamclient_revemu.so steamclient.so
в общем как то так, думаю суть понятна, если что то не так додумаешь сам =)

Аватара пользователя
fill-levin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.05.2012
Контактная информация:

#11 Сообщение 29.05.2012, 16:59

bombik писал(а): Путь до твоей папки, где лежит HldsUpdateTool.
не обновляется. еще идеи?
Изображение

bombik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.03.2012

#12 Сообщение 29.05.2012, 17:52

Ага, есть идея. Кривые руки :(
У меня все прекрасно работает.

Аватара пользователя
fill-levin
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.05.2012
Контактная информация:

#13 Сообщение 29.05.2012, 18:53

bombik писал(а):Ага, есть идея. Кривые руки :(
У меня все прекрасно работает.
капитан очевидность. :dash:
если мозгов на что то более оригинальное нет то лучше молчать.

слушаю еще варианты.
Изображение

bombik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.03.2012

#14 Сообщение 30.05.2012, 01:53

fill-levin писал(а):
bombik писал(а):Ага, есть идея. Кривые руки :(
У меня все прекрасно работает.
капитан очевидность. :dash:
если мозгов на что то более оригинальное нет то лучше молчать.

слушаю еще варианты.
Выходит, что мозгов у тебя нету. Я тебе дал куда копать. Ввел в гугл и почитал подробнее про этом. В документации Valve это все есть, даже иногда очень интересные вещи можно найти.

Ответить