Не работает сервер лист большинства модификаций

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение 05.07.2012, 20:13

С недавних пор перестал работать серверлист многих если не всех модификаций.
Причем это касается даже стимворкс игр таких как синержи.
И совершенно не важно лицуха или не лицуха сервер и клиент.
Отображаются только сервера записанные в избранные или в историю.

Кто нибудь пробовал как то решить энтот касяк? Меня как бы интересует вопрос потому что слежу за тем как идут дела на серверах моих колег в тех играх, что и у меня. Набивать все в ручную не вариант, да и адреса у них бывает меняются.

Еще раз повторю. У меня лицуха, и сервера не видны все без исключения, пока каждый интересуемый сервер не добавить в избранные. И только в избранных эти сервера и видны.


Да кстати если заинтересовала тема, можно проверить все просто в стиме.

В браузере стима :
Верхний левый угол - Просмотр.
Серверы.


Там в основном контра, тф2 ДОДС и хл2дм

Аватара пользователя
Targon
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.09.2010

#2 Сообщение 06.07.2012, 10:44

obsidian и synergy видны в интернете. в основном только в steam версии игры.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение 06.07.2012, 22:18

Ты не внимательно читал мой первый пост? Причем тут стим?
Во первыйх невидны сервера даже в стиме на лицухе.
Во вторых мои крякнутые сервера на старом реве всегда были видны хоть лицушникам, хоть клиентам на моих сборках на том же старом реве.
Сейчас нет в списке ни этих игр, ни других, например - zps, insurgency, PiViKi и другие.

Я не говорю о том, что кривособранный клиент может нифига не видеть в инете. Я говорю что вальве забила на все чужие моды и игры кроме своих и не отоборажает их в серверлисте ни для кого.
Еще раз повторю я на стиме сижу. И нифига не вижу серверов. Вальвовский серверлист не пашет должным образом. И если уж нету серверов на стиме то и на ностиме их не будет.

Аватара пользователя
Targon
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.09.2010

#4 Сообщение 09.07.2012, 09:21

а чем тебе css.setti.info не нравится? :) пользовался бы им - завиг тебе прям стимовские?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение 09.07.2012, 12:08

Targon ты мягко говоря странный. Сети нужен для пиратов. Предлогаешь всем переходить на сомнительный сервис в не зависимости от того лиц сервер или кряк?
И как я это обьясню всем владельцам всех серверов всех игр?
Бред.
Ты явно не читаешь чужие посты или не пытаешся понять написанное.
зачем лиц клиенту лазить на сетти при наличии других сервисов?
Зачем лиц серверу прибегать к услугам сетти?
Большинство зарубежных русурсов как огонь боится всех кряков и банят сразу юзеров юзающих пиратские клиенты. Необходимость для меня сетти сервиса вообще отпала пара лет тому, когда я сам создал своего клиента и набрал себе кучу игроков. У них у всех изначально набито в избранные все нужные адреса.
Но ребята море народу играет в лицухе. И их больше чем пиратов. И как мне заставить лицушника юзать какие то левые сервисы если они вообще не знают обо мне?


Ладно короче. Понятно. Пирату не понять проблем лицушника.

Аватара пользователя
Targon
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.09.2010

#6 Сообщение 10.07.2012, 13:34

я сам пользователь лицензии - просто мне как-то пофиг и в принципе меня все устраивает.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение 10.07.2012, 14:35

Targon если тебе на все пофиг и тебе лень вникать внаписанное зачем тогда посты плодишь?
В любом случае вальве уже починило свой серверлист. Так что тема неактуальна уже

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#8 Сообщение 10.07.2012, 18:48

Насчет лицензий ничего сказать не могу, но чтоб пиратские сервы было видно у клиентов - надо дать взятку владельцу сетти или бирзику. У них на сайтах подробно про это всё написано.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение 10.07.2012, 19:54

kadet89 Ты не совсем прав. Если у игр на последнем движке сорца и бывают проблемы с эмулем, то у игр на 14ом движке нет проблем с серверлистом. И сетти нафиг не нужен был.
Старая версия эмуля потдерживает работу серверлиста у клиента.
На этом движке сделаны стимворкс игры и многие модификации. Проблемы то у контры тф2 и прочих игр на их движке.

Я хренею. Вы что народ читать не умеете? Речь шла не про это.
Речь была о том что вальвовский серверлист не потдерживал почти все игры на 14 движке.
И только вот несколько часов назад все починили. А пара недель серверлист был в ауте.



Админы закройте тему.

Аватара пользователя
loKkdoKk
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04.04.2010
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 12.07.2012, 12:06

у меня вот например снова поломалось, надоело уже это дерьмо.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение 12.07.2012, 23:04

Мдаа. Вальве что то опять мудрит. Серверлист не пашет как положено.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение 21.07.2012, 01:14

Итак поскольку никто так и не дал нормального решения проблемы, пришлось самому найти его.

Так вот, для решения данной проблемы необходимо сделать следующее.

1. Идем в папку с конфигами и открываем наш серверный конфиг 'server.cfg' в текстовом редакторе "E:\steam/steamapps/SourceMods/mod/cfg/server.cfg" .
2. В самом конце конфига вводим 2 квара

Код: Выделить всё

**********************************************************************************************************
// Master Server Settings
//**********************************************************************************************************
sv_master_legacy_mode 0   // Disable lagacy mode, since steam master servers won't support it anymore.
heartbeat   // Send heartbeat that this server is ready. Should be the last line of the config.
//**********************************************************************************************************
3. Перезагружаем сервер или меняем карту или перезапускаем серверконфиг командой "exec server.cfg"


Теперь будет одно из двух. Если сервер чистый - не крякнутый то он без проблем работает с вальве мастерсервером.
Если на сервере рев ему то приключения начинаются!!!
На старом рев ему двухлетней давности Сервер работает с этими кварами и коннект на него возможен по айпи как в старой доброй контре. Но!!! сервер невиден ни в одной проге.
Берем последний эмуль рева. Сервер коннектит на мастер сервер , но все без исключения игроки - стимайди пендинг. И на сервере как бутто бы нет ниодного игрока.
Берем старый, трехлетний давности, проверенный steamclient.dll и новый Steam.dll от последней версии рева. Теперь Стим игроки получают стимайди, а рев игроки - сперва стим айди пендинг , но потом и они получают стимайди. Опять же ностим клиенты не видны в любых мониторингах.

Однако я теперь не могу следить за ностим игроками в hlsw, их там просто нет, но могу видеть что они пишут. Печально.

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#13 Сообщение 24.07.2012, 20:11

scorp75
я думаю вы не правильно установили новый ревему на сервер, отсюда и такие бока.... хотя скажите на какой вы игре вы это проверяли, поправлю если глюк в эмуле.
Изображение

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение 24.07.2012, 21:29

bir3yk я думаю, можно и на ты. :)

Пользуюсь ревом уже года 4 .
Неужто в установке эмуля появились сложности?
И я не устанавливал на свои сервера новую версию. Я просто обновил старую работавшую несколько лет версию на новую.

Скачал на твоем ресурсе linux_win_30.05.2012
Из папки \_linux_win\win\bin взял архив Steam.dll_rev.7z и от туда извлек
Steam.dll

ну а steamclient.dll версии 30.05.2012 брал из папки \_linux_win\win\bin получил стимайди пендинг.
Пришлось вернуть steamclient.dll версии 15.10.2009.

Ну а в папке ..\bin\steam\ у меня оригинальные библиотеки выкачиваемые тулзой при обновлении сервера.

На данный момент как бы все работает. И все игроки получают стимайди. Но имею 2 неприятных касяка.
1. Все ностим клиенты на реве не видны в серверлистах и мониторингах всех мастей. Хотя они присутствуют на серверах и имеют стимайди.
2. Я вижу в хлсв что пишут ностимщики и могу через консоль их наказывать. Но все это как бы без глаз. И мне приходится делать переодически команду рконстатус чтоб узнать кто на сервере и их данные.


Я думаю вся проблема в кваре конфига сервера

Код: Выделить всё

sv_master_legacy_mode 0   
heartbeat 
Без этого квара нестимворкс моды не мониторятся в мастерсерверах вальве.


p.s. У меня сервера обсидиана. Движок 14

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#15 Сообщение 25.07.2012, 00:26

на последнем ревему, в rev.ini убран символ # перед ClientDLL= .\bin\steam\steamclient.dll ? По идее эмуль на сервере не может влиять на команды обмена с мастерсервером, так как он транслирует эти команды в оригинальный steamlient.dll если он конечно подключен... hlsw случаем не видит его как listen сервер? найди какой нить revemu который пишет лог работы и выложи, интересует какие интерфейсы задействованы в обсидиан.
Изображение

Ответить