Dedicated Servers FAQ

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#1 Сообщение 21.06.2007, 18:13

Q: Что такое Listen сервер и Dedicated, чем они отличаються?
A: Это способы создания сервера, listen - это когда сервер создается в меню игры(например через hl2.ехе) такой способ не очень хорош, так как нагрузка распределяется неоптимально. Dedicated - (выделенный сервер) это когда сервер создается без загрузки ресурсов клиентской части (например srcds.exe в Source).

Q: А откуда взять Dedicated сервер?
A: HldsUpdateTool посвящается...

Q: Как сделать чтобы пускало людей с пиратками?
A: VUP или rev-emu eSTEAMATiON вам в помощь

Q: Как можно ускорить загрузку файлов с сервера?
A: Для этого используйте sv_downloadurl

Q: Как настроить выделенный сервер с Mani Admin Plugin?
A: Хотя Мани уже не актуален и на него больше не выходят обновления... у нас есть следующие устаревшие статьи: Создание и настройка сервера для CS:S и описание всех команд, разобравшись в данном материале вы поймёте как настраивать Мани для любого Source мода

Q: Хочу установить SourceMod
A: Q: Есть ли какие-то мануалы\хелпы по серверам L4D, TF2?
A: Q: В системе несколько сетевых карт и на мой сервер могут зайти только с одного ip, допустим, с локального. Как пустить игроков и с интренета?
A: В параметрах запуска прописать -ip 0.0.0.0

Q: Как сделать, чтоб у меня на TF2 сервере в игровом чате писало по русски, а не "иероглифами"?
A: Очнитесь уже, в 1.0.6.х апдейте наконец добавили в 2007 движок полную поддержку русского языка

Q: Играл на каком-то сервере, там при убийстве последнего игрока включалось замедление времени, как это сделать?
A: Установка Bullet time на сервер

Q: Хочу поставить на сервер HLstatsX, что для этого нужно?
A: Q: У меня есть внешний IP, но он постоянно меняется, помогите!
A: Решаем проблему динамического IP адреса

Q: Как включить VAC на no-steam сервере?
A: Обсуждение VAC на no-Steam сервере

Q: Помогите! ФПС на сервере не поднимается выше ***!
A: Поднятие ФПС дело неоднозначное, т.к. он зависит от многих факторов(железо, канал и т.д.) но фпс поднять можно запустив на сервере Windows Media Player или специальную программу FPS booster.

Q: Помогите! Не могу зайти на свой сервер под Вистой
A:
Изображение
Ошибка движка - у нас 2 ошибки. Первая - порт сервера совпадает с портом клиента: как бы вы его не меняли, ваш порт клиента будет 27015, поэтому в .bat файл нужно добавить значение -port 27016, теперь вас пускает сервер. 2 ошибка? это hltv. Его порт опять совпадает с вашим. Вставляем в батник tv_port 27017, не делайте порт, совпадающий с портом сервера! Все. Ваши порты 27015:27015 не совпадают с серверными 27016:27017, что позволяет вам подключиться. Вот.

Q: Помогите! По моему внешнему IP никто не может подсоединиться на сервер
A: Возможно, вам стоит посетить сайт PortForward.com, на котором вы можете найти информацию по проброске портов на своем роутере. В большинстве случаев именно непроброшенные порты - источник проблемы.
Последний раз редактировалось impulse666 21.06.2007, 18:13, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Поправлены некоторые ошибки, обновлено 12.12.09
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Закрыто