Переменные сервера CSGO

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Rider13
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.12.2010

#1 Сообщение 02.09.2012, 12:37

Никак не могу найти переменную отвечающую за время от конца текущего раунда до начала следующего, и где меняется тикрейт, пробывал как в ксс но не катит.
Вроде максимальный тикрейт в ксго 128?

MustD1e
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.2010

#2 Сообщение 10.09.2012, 17:51

Тикрейт: в строку запуска добавь -ticrate 128. Только это всё заморочки для понта. В чём разница между 64 и 128, нагрузка на процессор в 2 раза выше, зато качество игры зачастую незаметно лучше из-за того, что происходят потери пакетов, а они неизбежны, конечно, тикрейт будет иметь значение, если связь хорошая, даже, если есть потери пакетов большие, но нагружать в 2 раза процессор из-за этого нецелесообразно. Это всё равно что глаз человека видит (условно) несколько тысяч оттенков цветов, а мониторы делают способные отображать миллионы оттенков цветов, а для нас разница незаметна. Смысл высокого тикрейта вижу только при игре на лане и то, для тех кто играет CW (имхо). А время раунда mp_roundtime.

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение 11.09.2012, 16:08

MustD1e писал(а):Тикрейт: в строку запуска добавь -ticrate 128. Только это всё заморочки для понта. В чём разница между 64 и 128, нагрузка на процессор в 2 раза выше, зато качество игры зачастую незаметно лучше из-за того, что происходят потери пакетов, а они неизбежны, конечно, тикрейт будет иметь значение, если связь хорошая, даже, если есть потери пакетов большие, но нагружать в 2 раза процессор из-за этого нецелесообразно. Это всё равно что глаз человека видит (условно) несколько тысяч оттенков цветов, а мониторы делают способные отображать миллионы оттенков цветов, а для нас разница незаметна. Смысл высокого тикрейта вижу только при игре на лане и то, для тех кто играет CW (имхо). А время раунда mp_roundtime.
Да ну брось, когда убрали на соуср тикрейт 100 у меня весь сервак ныть начал что, что то не то стало на серваке стрельба гомно ну и так далее. Лично я тоже заметил разницу, в ксго пока не так сильно преигрался поэтому особо сказать нечего.

Ответить