Team Fortress 2 Dedicated Server!

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
СЕНА
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.10.2007

#181 Сообщение 05.11.2007, 23:37

SHEPA писал(а):Попробовал сделать так(не обновлял до 11го протокола).
ВСе скопировал-установил сервер.
Запускаю серв(с пармаетрами), сервер открывается, вроде начинает стабильно работать. НО НЕ РАБОТАЕТ.
То есть, я пишу в hlsw добавить сервер 127.0.0.1:27015, и пробовал уже и через внешнйи ip никак. Файрвол отключен.
Не мочи вобщем обьясню ка я у тя есть какото пофик какой работающий сервак и есть оранжбокс ( тоесть установленный ) если хочеш тупо зделать чтоб просто работало то тебе нужно:

1.Копия папки с игрой ( чтоб не терять время на реинсталы )
2.Какойнить рабочий сервак
3.Бинарники http://rapidshare.com/files/62783262/or ... _11ver.rar
4.Обновления http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?t=4156

Потом когда это всё есть собираем так :
1.В копию с игрой запихиваем строго по папкам сервер ( какой есть на версию забей ).
2.Таже процедура с бинарниками скаченными по пункту 3
4.Инсталим обновы для игры ( на папку куда это всё впихали )

Проверяем и воля всё работает .

P.S. Незабываем в батниках менять пути для запуска сервера и в ярлыках тоже ( если такие есть ).У меня 1 терабайт места я могу себе позволить такой способ и даже hldaupdatetools не заматюкался на то что получилось :)

Аватара пользователя
Flechette
Капитан
Капитан
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Горький
Контактная информация:

#182 Сообщение 06.11.2007, 00:05

СЕНА писал(а):
SHEPA писал(а):Попробовал сделать так(не обновлял до 11го протокола).
ВСе скопировал-установил сервер.
Запускаю серв(с пармаетрами), сервер открывается, вроде начинает стабильно работать. НО НЕ РАБОТАЕТ.
То есть, я пишу в hlsw добавить сервер 127.0.0.1:27015, и пробовал уже и через внешнйи ip никак. Файрвол отключен.
Не мочи вобщем обьясню ка я у тя есть какото пофик какой работающий сервак и есть оранжбокс ( тоесть установленный ) если хочеш тупо зделать чтоб просто работало то тебе нужно:

1.Копия папки с игрой ( чтоб не терять время на реинсталы )
2.Какойнить рабочий сервак
3.Бинарники http://rapidshare.com/files/62783262/or ... _11ver.rar
4.Обновления http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?t=4156

Потом когда это всё есть собираем так :
1.В копию с игрой запихиваем строго по папкам сервер ( какой есть на версию забей ).
2.Таже процедура с бинарниками скаченными по пункту 3
4.Инсталим обновы для игры ( на папку куда это всё впихали )

Проверяем и воля всё работает .

P.S. Незабываем в батниках менять пути для запуска сервера и в ярлыках тоже ( если такие есть ).У меня 1 терабайт места я могу себе позволить такой способ и даже hldaupdatetools не заматюкался на то что получилось :)
Что ты подразумеваешь под пунктом 2 ? Отдельную машину для серва ? Она обязательна ?

Я делал как написал Штирлиц -
Скопировал игру , бинарники , создал ярлык для srcds.exe с параметрами -game tf -map tc_hydro -sv_lan 1 -hotsport 27015
Запускаю , появляется окошечко в стиле Valve , в котором ничего нету , только в левом верхнем углу подменюшка пустая , и это окошко закрывается через диспетчер задач.
Я вообще первый раз имею дело с серверостроением , разжуй мне пожалуйста , все что нужно делать :wink:
Вот скриншот окошка которое появляется
Изображение[/img]

SHEPA
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2007

#183 Сообщение 06.11.2007, 00:24

СЕНА писал(а):
SHEPA писал(а):Попробовал сделать так(не обновлял до 11го протокола).
ВСе скопировал-установил сервер.
Запускаю серв(с пармаетрами), сервер открывается, вроде начинает стабильно работать. НО НЕ РАБОТАЕТ.
То есть, я пишу в hlsw добавить сервер 127.0.0.1:27015, и пробовал уже и через внешнйи ip никак. Файрвол отключен.
Не мочи вобщем обьясню ка я у тя есть какото пофик какой работающий сервак и есть оранжбокс ( тоесть установленный ) если хочеш тупо зделать чтоб просто работало то тебе нужно:

1.Копия папки с игрой ( чтоб не терять время на реинсталы )
2.Какойнить рабочий сервак
3.Бинарники http://rapidshare.com/files/62783262/or ... _11ver.rar
4.Обновления http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?t=4156

Потом когда это всё есть собираем так :
1.В копию с игрой запихиваем строго по папкам сервер ( какой есть на версию забей ).
2.Таже процедура с бинарниками скаченными по пункту 3
4.Инсталим обновы для игры ( на папку куда это всё впихали )

Проверяем и воля всё работает .

P.S. Незабываем в батниках менять пути для запуска сервера и в ярлыках тоже ( если такие есть ).У меня 1 терабайт места я могу себе позволить такой способ и даже hldaupdatetools не заматюкался на то что получилось :)
Нет, сервер у меня вроде получился. но к нему никак не присоединишся!!!
Что это может быть?(

ShTiRLiC
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2007

#184 Сообщение 06.11.2007, 00:46

Кумулятивный апдейт на TF2 до протокола версии 12. Полагаю, ставится на любую версию, т.к. один хрен это замена файлов. Сделал SFX, дабы не было проблем, упаковано православным 7zip'ом ;)

SHEPA
Попробуй приконнектиться по-нормальному, клиентом. Просто я уже два дедика поднял таким способом, и не думаю, что это какая-то моя уникальная способность ;) Никакого hlsw, кстати, у меня нет. Бери чистый клиент, бинарники дедика, вышеуказанный кумулятивный апдейт (удивляюсь, почему до сих пор администрация такой не выложила?.. или просто хотят больше заработать на файлах, т.к. придется качать три штуки вместо одного?..)

СЕНА
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.10.2007

#185 Сообщение 06.11.2007, 10:08

Flechette писал(а):Что ты подразумеваешь под пунктом 2 ? Отдельную машину для серва ? Она обязательна ?
Нет я про файловую часть :)

добавлено спустя:

Машина необязательна .

Sta|ker
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.2006

#186 Сообщение 06.11.2007, 10:38

Вот объясните мне... почему я не могу даже лицензионным клиентом к стимовскому серверу подключиться?! А серв вроде получилось сделать у меня...
Изображение
В этом мире нет ничего совершенного,просто есть уникальный HALF-LIFE!

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#187 Сообщение 06.11.2007, 11:21

Sta|ker
с фаерволом повозись, дай разрешения, открой порты некоторые игре

SHEPA
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.01.2007

#188 Сообщение 06.11.2007, 11:38

Sta|ker писал(а):Вот объясните мне... почему я не могу даже лицензионным клиентом к стимовскому серверу подключиться?! А серв вроде получилось сделать у меня...
Изображение
Юра?



Ребят, нет, не помогло. Сервер создается, но к нему ничег не конеектится. С виндой и сетью все нормально(даже винду переставлять пробовал), все равно таже бага.

СЕНА
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.10.2007

#189 Сообщение 06.11.2007, 12:46

с какого ... клиент грузит постоянно карту с сервака и причём с нереальной скоростью заморился ждать уже.

damon73
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Из далекой Галактики
Контактная информация:

#190 Сообщение 06.11.2007, 13:38

Парни помогите плиииз!! У мну стоит дедик ТФ2 под 12 версию все работает)))) Но есть одна проблема: через дедик серв не работает тимспик, а раньше когда я создавал серв через игру он работал, т.е. в игре тимспик есть но через дедик он не работает, подскажите что делать?!?!?!?! И еще один вопрос как сделать себя админом на серве(читал посты выше выкладывали ссылки на проги и не знаю какую выбрать))) ) и какие команды можно вообще использовать в консоли серва(менять вручную мапу и т.п.).
P.S. Заранее огромное спасибо!!! :)
Изображение
Hardcore геймер

СЕНА
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.10.2007

#191 Сообщение 06.11.2007, 14:09

Код: Выделить всё

Your .dll [bin\client.dll] differs from the server's.
Error! Variable "$detail" is multiply defined in material "concrete/wall024"!
Error! Variable "$detailscale" is multiply defined in material "concrete/wall024"!
SOLID_VPHYSICS static prop with no vphysics model! (models/props_hydro/cap_point_arrow.mdl)
SOLID_VPHYSICS static prop with no vphysics model! (models/props_hydro/cap_point_arrow.mdl)
Сервак и клиент одно и тоже что ему дать ????

Аватара пользователя
Flechette
Капитан
Капитан
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Горький
Контактная информация:

#192 Сообщение 06.11.2007, 16:00

В общем сделал сервер , все с ним нормально но возникла другая проблема.
Я могу спокойно бегать на нем , а другие люди из локалки , когда коннектятся , вылазиет ошибка Lan server restricted (Class C)
как устранить ?
Вышеописаную проблему решил путем sv-Lan 0
Другая встала - побегаем немного , потом дисконект и ошибка - не удается соединится с серверами Steam VAC O_O
Хотя защиту при старте сервера отключил

ShTiRLiC
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2007

#193 Сообщение 06.11.2007, 20:19

damon73
Тимспик - это отдельная программа, а голосовая связь встроенная должна нормально работать. Возможно, запрещен базар на уровне сервера, проверь, чтобы было voice_modenable "1", sv_voiceenable "1", voice_scale "1", voice_enable "1". У меня так стоит и голос работает.

Для удаленного руления есть rcon. При старте дедика можно задать пароль на ркон, также уже во время работы его можно сменить через его интерфейс. В игре пишешь rcon_password твой_пароль, после чего юзаешь обычные команды, дописывая перед ними rcon. Например для смены карты - rcon changelevel tc_hydro, а вообще я это уже здесь спрашивал, и мне ответили, полистай пару страниц назад.

Аватара пользователя
RomanSnegov
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: CCCР
Контактная информация:

#194 Сообщение 07.11.2007, 02:55

сделал архив полного отпираченного серва 12 протокола с установленным мани админ плагин и метамодом. надо лишь написать себя в client.txt. у меня на файлообменнике. 924 метра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Igor_B
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.10.2007

#195 Сообщение 07.11.2007, 03:27

RomanSnegov писал(а):сделал архив полного отпираченного серва 12 протокола с установленным мани админ плагин и метамодом. надо лишь написать себя в client.txt. у меня на файлообменнике. 924 метра.
В какое время можно скачать?

Ответить Вложения 3