У кого какая серверная машина и сколько серверов?

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 04.01.2013, 21:43

Non_Stop писал(а):если заставить работать принудительно сервер на двух ядрах через taskset -c то нагрузка будет на 2 ядра,но лаги так и останутся,т.к не хочет оно преодолевать лимит в 100% загрузку даже суммарно.
Почитал бы для начала документацию, а потом бы рассказывал всем.

Давай почитаем вместе:
taskset is used to set or retrieve the CPU affinity
Т.е. оно указывает планировщику, какие ядра может использовать данный процесс и все. Т.е. мы хотим чтобы данный сервер не использовал никакие ядра кроме допустим 5-ого, мы указываем это. Использовать доступные ядра или нет, это уже дело самого процесса. И это точно не заставит однопоточный код использовать два ядра, точно так-же как два гуманитария не смогут собрать мне гамбургер в два раза быстрее.

Что кстати говоря ты сам и подтвердил, написав вот это:
Non_Stop писал(а):т.к не хочет оно преодолевать лимит в 100% загрузку даже суммарно

Non_Stop
Капитан
Капитан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 05.01.2013, 20:39

Pr0Ger писал(а):
Non_Stop писал(а):если заставить работать принудительно сервер на двух ядрах через taskset -c то нагрузка будет на 2 ядра,но лаги так и останутся,т.к не хочет оно преодолевать лимит в 100% загрузку даже суммарно.
Почитал бы для начала документацию, а потом бы рассказывал всем.

Давай почитаем вместе:
taskset is used to set or retrieve the CPU affinity
Т.е. оно указывает планировщику, какие ядра может использовать данный процесс и все. Т.е. мы хотим чтобы данный сервер не использовал никакие ядра кроме допустим 5-ого, мы указываем это. Использовать доступные ядра или нет, это уже дело самого процесса. И это точно не заставит однопоточный код использовать два ядра, точно так-же как два гуманитария не смогут собрать мне гамбургер в два раза быстрее.

Что кстати говоря ты сам и подтвердил, написав вот это:
Non_Stop писал(а):т.к не хочет оно преодолевать лимит в 100% загрузку даже суммарно
я не с воздуха всё это брал,а наблюдениями.
то что видел то сейчас и объяснил как мог.
VDS хостинг от 1.5$. Защита от DDOS. Частота CPU от 3.5 МГЦ
Идеальное предложение для игрового сервера. Хостинг VDS

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#18 Сообщение 06.01.2013, 18:33

Non_Stop писал(а):то что видел то сейчас и объяснил как мог.
Нужно объяснять не то что видел, а то что знаешь. Бабки у парадной тоже много чего видели... Наобъяснял полную чушь, а кто-то прочитал, поверил, и потом повторит. И пойдёт это недразумение сплетнями по интернету, а затем и в школьные учебники.

Non_Stop
Капитан
Капитан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 06.01.2013, 19:43

kadet89 писал(а):
Non_Stop писал(а):то что видел то сейчас и объяснил как мог.
Нужно объяснять не то что видел, а то что знаешь. Бабки у парадной тоже много чего видели... Наобъяснял полную чушь, а кто-то прочитал, поверил, и потом повторит. И пойдёт это недразумение сплетнями по интернету, а затем и в школьные учебники.
не хочу оскорблять но у вас не говна не ложки.
VDS хостинг от 1.5$. Защита от DDOS. Частота CPU от 3.5 МГЦ
Идеальное предложение для игрового сервера. Хостинг VDS

Seruy
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.12.2012
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 06.01.2013, 20:10

Не хочу никого оскорблять но тема: "У кого какая серверная машина и сколько серверов?" А для споров реализована ли многопоточность есть отдельная ветка.

Ответить