[ACPanel] MasterServer (Linux/Windows)

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
mrXs
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.01.2013

#16 Сообщение 21.01.2013, 00:09

uBaH_TaPaHoB писал(а):mrXs, настораживает только одно - Ваша регистрация сразу после создания этой темы и интерес на этом форуме у Вас вызывает только эта тема, поэтому напрашивается вопрос - это совпадение или мы имеем честь общаться с представителем конкурента, который продает свой МС в 3 раза дороже нашего?))
Вы правы, я зарегистрировался проявляя интерес исключительно к этой теме. Будь я конкурентом, ваши наработки уже бы работали на меня, но этого не случилось. Я конечно оставил себе, но ничего примечательного не вижу. Обычный разбор запросов и отправка ответа.
Меня возмутила цена за такой продукт, я не мог не предупредить покупателей о потенциальной невыгоде. А при таких расценках, это выглядит как обман.

Вижу только один хороший способ продвижения — захват рынка грубой силой. Встраивание в клиент игры кода, который бы принудительно оставлял доступным один мастер-сервер. Это можно реализовать в качестве вируса, который бы разрастался, и вел себя тихо в поисках CS:GO. Есть и второй вариант, который сделает монополию абсолютной. Однако, он дорого обойдется владельцу МС.
Сам я не нуждаюсь в услугах мастер-серверов и пока не собираюсь их предоставлять. Просто прощупываю почву. Но то, что вы продаете в этой теме, лишь усложнит монополизацию МС для новых игр.

uBaH_TaPaHoB
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.01.2013
Благодарил (а): 1 раз

#17 Сообщение 21.01.2013, 02:12

mrXs писал(а):Меня возмутила цена за такой продукт, я не мог не предупредить покупателей о потенциальной невыгоде. А при таких расценках, это выглядит как обман.
Полностью с Вами согласен, что данный код непосредственно МС по идее не тянет на озвученную сумму, однако, зачастую не мы диктуем цены, а рынок их назначает.
Наш архив МС не заканчивается просто программой, к нему в довесок идет и веб-инструмент, с помощью которого можно не только проследить активность МС, но и организовать готовый бизнес => мониторинг серверов + автооплата буста через агрегатор.

В ближайшее время будет выложена в паблик веб-часть для просмотра логов мастера и сбора статистики.

Мало того, даже демо-версия нашего продукта может использоваться небольшими проектами, которые имеют 1-3 сервера:
  • Запуск демо-версии МС с использованием файла.
  • Создание своей сборки и включение в неё первым свой МС, а вторым вальвовские мастера.
  • В итоге получают выдачу своих серверов первыми, а затем уже общий список с официальных мастеров = дополнительная своя собственная "раскрутка".
mrXs, Ваши мысли по захвату мира рынка довольно интересны и при правильном подходе могли бы иметь свой результат, имхо. Однако, мы разработчики, а не бизнесмены ;)

P.S. mrXs, Вы проигнорировали мою просьбу по поводу комментария аналогичной разработки и ценника на неё? Может будет время высказать своё не предвзятое мнение на сей счет?)

mrXs
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.01.2013

#18 Сообщение 21.01.2013, 02:40

mrXs писал(а):P.S. mrXs, Вы проигнорировали мою просьбу по поводу комментария аналогичной разработки и ценника на неё? Может будет время высказать своё не предвзятое мнение на сей счет?)
Если речь о МС на питоне, то мне нечего сказать автору. Различия между вашими предложениями достаточно очевидны и не требуют дополнительного комментирования.
Рынок рынком, но вы продаете не такую популярную и востребованную вещь, чтобы заламывать подобные цены. При покупке программ, покупатель планирует получить какую-то отдачу. Однако, популяризация мастер-сервера дело трудоемкое, и цель в данном случае не оправдывает средства.

Ответить Вложения 4