Debian 7

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 09.05.2013, 13:42

LasT_T писал(а):Как раз именно у генту бинарники запускаются быстрее чем у других дистрибютивов.
Pedobir писал(а):Генту если и перкомпилировать, то лучше всё сразу, а не "определенные пакеты" - возни меньше.
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
On a serious note:
Pedobir писал(а):А чем тебе генту не нравится? Побыстрее дебиана будет если прямыми руками настраивать.
Странно такое видеть в теме, где спрашивают про опыт с новым стэйблом Дебиана. Очевидно, у автора есть причины рассматривать оба варианта. Иногда я просто.. не понимаю. Ладно, отбросим это, не так важно. От оффтопа никогда полностью не избавиться.

Насчёт «побыстрее Дебиана». Мы говорим о сервере, преимущественно об игровом. Кто-нибудь вообще ожидает прироста производительности, который будет больше погрешности измерения?
Про быстрозапускающиеся бинарники это уже просто шутовство. Нет, серьезно. Лучше представлю, что это была шутка или плохо построенная фраза и автор имел в виду что-то другое, потому что в текущем виде это не несет нагрузки.
Много серверов дебиан, начинавших с дебиан 4 без "мокрухи" (убийства старой установки) доживших до 7-ки ты знаешь?
Товарищ, из этой вашей фразы мне показалось, что вы как-то предубеждённо относитесь к Дебиану и Генту. Мол, дебиан не протянул бы столько времени, а вот на генте я знаю X таких серверов. Дебиан значительно более предрасположен к вечной работе, чем Gentoo. Слово предрасположен я выделю для всех, т.к. это вовсе не значит, что Gentoo не может работать на сервере или не может долго и стабильно работать, или ещё что-то. В качестве забавного и познавательного факта: многие сервисы CSmania.RU работают на Gentoo, в том числе форум.
Вы реально считаете что lamp на генту хоть как-то отличается от lamp на дебиане или шапке?
Если никак не отличается, тогда зачем весь этот спор? Вы же собственные предыдущие сообщения обесцениваете..
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#17 Сообщение 09.05.2013, 14:29

NiGHt-LEshiY писал(а):Если никак не отличается, тогда зачем весь этот спор? Вы же собственные предыдущие сообщения обесцениваете..
Читайте внимательнее и не додумывайте чужие мысли.
Я говорил про код и компилятор, которые в обоих случаях одинаковые. Просто в первом случае собрано в нативе, а в другом под конкретный процессор.
Что до разнице в производительности, то похоже вы не часто вы сталкиваетесь с высоконагруженными серверами - поработайте как-нибудь с подобной машинкой и почувствуете разницу в компиляторах и компоновке кода. Возьмём к примеру сервер работающий фронтенд/бакнед с оптической полкой для почтаря вызывающий функцию openf 50-80 тыс в минуту (с лоад авережд от 100 до 200) - разница будет далеко не в зоне погрешности )
Вы правы, я предубеждён в отношении шапки и дебиан. И если мне предлагают выбрать ос в качестве продакшен для сервера между дебиан, шапки или генту, я выбираю санки )

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 09.05.2013, 14:41

Pedobir писал(а):Читайте внимательнее и не додумывайте чужие мысли.
Точная цитата: «Вы реально считаете что lamp на генту хоть как-то отличается от lamp на дебиане или шапке?».
Я говорил про код и компилятор, которые в обоих случаях одинаковые.
В общем случае это неверно.
то похоже вы не часто вы сталкиваетесь с высоконагруженными серверами - поработайте как-нибудь с подобной машинкой и почувствуете разницу в компиляторах и компоновке кода.
Вы не знаете с чем я работаю, не «додумывайте».
Pedobir писал(а):разница будет далеко не в зоне погрешности
Далеко вне зоны погрешности? Какая будет разница?

Вижу ваш слэнг. Наверное вы очень крутой пользователь Linux.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#19 Сообщение 09.05.2013, 14:46

NiGHt-LEshiY писал(а):В общем случае это неверно.
Сказав А, говорите Б.
NiGHt-LEshiY писал(а):Вижу ваш слэнг. Наверное вы очень крутой пользователь Linux.
Моего работодателя более чем устраивает ;)

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 09.05.2013, 14:51

Pedobir
Так какая будет разница, если не в зоне погрешности? Почему мне приходится повторять вопросы?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#21 Сообщение 09.05.2013, 15:02

NiGHt-LEshiY писал(а):Pedobir
Так какая будет разница, если не в зоне погрешности? Почему мне приходится повторять вопросы?
Вылетела у меня как-то вторая нода у почтаря, такой же тачки у меня на тот момент не было для накатки бекапа и в бой - пришлось брать чуть слабее (2.4Gh против 1.8Gh и память 16G ECC против 8G без ECC) + шапочный квикстарт (самый главный минус генту: отказ вставать на процы предыдущих поколений если скомпилены на последний). Проседания былb ощутимые по лоад авередж ~500 против 150 на первой ноде и очередь (первая и вторая сболбцы vmstat 1) ~100 против 20 на первой ноде. Пришлось крутить приоритет на балансировщике чтобы очередь писем на второй ноде не увеличивалась. Как-то так.

Ответить