GameAP. Web-панель управления игровыми серверами

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Non_Stop
Капитан
Капитан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение 16.03.2014, 21:31

Pedobir писал(а):BearDED
В /etc/sudoers у вас всё правильно написано, а вот в /etc/group пользователя servers я бы убрал из группы sudo (эта группа вообще, на мой взгляд атавизм и никому не нужна в 99,99% случаях). Так как в /etc/sudoers политика "%sudo ALL=(ALL:ALL) ALL" обрабатывается последней и скорее всего именно она и перекрывает предыдущую "servers ALL = NOPASSWD: /home/servers/server.sh". Либо переместите её ("servers ALL = NOPASSWD: /home/servers/server.sh") в самый конец /etc/sudoers
Non_Stop
Если проблему можно решить "штатными" средствами на фига ставить дополнительные инструменты? Имхо: это не верный подход.
не верный подход менять какие либо системные файлы ради одного пользователя, и тратить на это время, если можно поставить sudo который делает то что вам нужно, в 10 раз проще и быстрее, с меньшей вероятностью проблем, не ищете лёгких путей, а зря, не правильное это решение.
VDS хостинг от 1.5$. Защита от DDOS. Частота CPU от 3.5 МГЦ
Идеальное предложение для игрового сервера. Хостинг VDS

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#47 Сообщение 16.03.2014, 22:02

Pedobir писал(а):BearDED
В /etc/sudoers у вас всё правильно написано, а вот в /etc/group пользователя servers я бы убрал из группы sudo (эта группа вообще, на мой взгляд атавизм и никому не нужна в 99,99% случаях). Так как в /etc/sudoers политика "%sudo ALL=(ALL:ALL) ALL" обрабатывается последней и скорее всего именно она и перекрывает предыдущую "servers ALL = NOPASSWD: /home/servers/server.sh". Либо переместите её ("servers ALL = NOPASSWD: /home/servers/server.sh") в самый конец /etc/sudoers
Если честно, я уже всяко пробовал.
Pedobir писал(а):Non_Stop
Если проблему можно решить "штатными" средствами на фига ставить дополнительные инструменты? Имхо: это не верный подход.
Хотелось бы так.
Pedobir писал(а):не верный подход менять какие либо системные файлы ради одного пользователя, и тратить на это время, если можно поставить sudo который делает то что вам нужно, в 10 раз проще и быстрее, с меньшей вероятностью проблем, не ищете лёгких путей, а зря, не правильное это решение.
И куда мне это в панельке подставить? Панелька эта вообще не у меня, мне бы проще было решить это на машине.


В панельку можно прописать и рут авторизацию, а запуск сервера сделать от другого пользователя, так работать будет. Но мне не хочется в панельку рут учетку писать.

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#48 Сообщение 16.03.2014, 22:14

Non_Stop
Я не против судо (достаточно удобная утилита, решающая две, но достаточно важные функции), я против установки sshpass, необходимость которой сомнительна.

BearDED
BearDED писал(а):Если честно, я уже всяко пробовал.
Всяко или именно так как я сказал?
Запуск из под рута - зло. Покажите строку, которую вы запускаете в консоле сервера и я напишу вам отредактированную версию, если сами этого не можете сделать.

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#49 Сообщение 26.03.2014, 08:58

Извиняюсь, долго не отвечал, не до этого было
С этим решил, нашел где в панельке поставить, копаюсь дальше.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
master512
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.06.2011
Поблагодарили: 11 раз

#50 Сообщение 06.04.2014, 20:01

В версиях 0.9.x сильно переработан код. Панель может отловить гораздо большее число ошибок, записывает в логи большее количество действий, включая предупреждения.
Уменьшено число запросов к БД, панель работает чуточку быстрее.
Благодаря замене стандартной Query библиотеки на GameQ, панель теперь может опрашивать огромное количество игровых серверов.

Упрощены некоторые настройки, удалены лишние элементы. Некоторые действия панель выполняет за пользователя, ведет поиск путей к исполняемым файлам панели, подставляет нужные данные в команды. С большим числом серверов работать теперь более удобнее, благодаря фильтрам и поиску.

Изменения 0.9
[+] Автоматически поиск пути к исполняемым файлам для sftp и ftp.
[+] Проверка данных Telnet при добавлении/редактировании выделенного сервера
[+] "Умное" добавление sudo к команде запуска (Linux).
[+] Установка серверов из tar архивов.
[+] Фильтр для списка серверов.
[+] Фильтр для журнала GameAP.
[+] Автоматическая правка значений в XML файлах (если конфигурация сервера хранится в XML).
[+]Добавлена поддержка rcon для San Andreas Multiplayer.
[fix] Существенно ускорена работа с Telnet.
[fix] Раздел модификации убран. Список модификаций отображается в разделе с играми.
[fix] Существенно уменьшено число обращений к базе при обновлении привилегий на серверы.
[fix] Отлов большего количества пользовательских ошибок (неправильно указанных данных и т.п.).
[fix] Ошибки форм выводятся отдельной страницей со ссылкой вернуться, пустая форма не показывается.
[fix] Изменено получение текущей загрузки CPU и RAM для Linux сервера.
[fix] Исправлены проблемы с кодировкой при отображении ошибки связанной с БД.
[fix] Задание обновления серверов нельзя добавить более одного раза.
[fix] Задание запуска/остановки/перезапуска серверов нельзя добавить более трех раз для одного сервера.
[*][/b] Существенно изменен внутренний принцип работы с SSH, Telnet и локальным shell.
[*][/b] Библиотека Query заменена на GameQ (https://github.com/Austinb/GameQ).
[*][/b] Оптимизирована работа с базой данных. Уменьшено число запросов к базе.
[*][/b] Обновлены исполныемые файлы для Linux и Windows (server.sh и server.exe).

В 0.9.1 версии исправлены все найденные баги и ошибки.

Изменения 0.9.1
[fix] Исправлены баги с получением статуса серверов Windows.
[fix] Корректное создание вложенных директорий в Windows.
[fix] Замена слэшей в некоторых командах в Windows.
[fix] Исправлен баг с отправкой chmod команды для Windows.
[fix] Исправлены ошибки установки Minecraft серверов.
[fix] Повторная проверка статуса сервера, если предыдущая проверка показала, что он оффлайн.
[fix] Проверка существования игры перед добавлением новой.
[fix] Расширена работа с временными директориями.
[fix] При получении списка игроков rcon команда отправляется 1 раз.

Обновление предыдущих версий (0.8.x)
Обновляться на 0.9 можно сразу с любой 0.8.x версии.
  • Распакуйте в корень с панелью содержимое каталога uploads из архива. При необходимости не заменять некоторые файлы, например application/config/config.php
  • Перейдите по адресу site.ru/adminpanel/update/manual для обновления базы данных.
  • Обновите исполняемый файл для ОС Linux (server.sh).
  • Обновите исполняемый файл для ОС Windows (server.exe).
  • Обновите имеющиеся модули на те которые поддерживают версию 0.9 (см. http://www.gameap.ru ).
В панели появились новые игры. Чтобы добавить их, импортируйте /db/replace_game_data_09.sql в базу данных. При необходимости сделайте правки в файле, имя базы и таблиц на свое и т.п.
Обновление с версии 0.9
  • Распакуйте в корень с панелью содержимое каталога uploads из архива. При необходимости не заменять некоторые файлы, например application/config/config.php
  • Обновите исполняемый файл для ОС Windows (server.exe).
Обновления с более ранних версий смотрите в update.txt
Загрузить:
* http://www.gameap.ru/download/
* https://github.com/ET-NiK/GameAP

Аватара пользователя
master512
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.06.2011
Поблагодарили: 11 раз

#51 Сообщение 25.04.2014, 13:27

На официальном сайте появился баг-трекер, где вы можете сообщить о найденной ошибке, запросить функцию или предложить идею.

Ответить Вложения 2